пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Техника/Выбор

Что подарить своей половине

Выбираем подарок к 8 марта

Выбираем подарок к 8 марта 03.03.2017
17:05
Алексей Созонтов


Наша сегодняшняя статья посвящена технологичным подаркам, которые можно подарить своей половине к 8 марта. Времени остается все меньше, а актуальность подарка становится все выше. Согласно недавнему исследованию, почему-то лишь 5% мужчин собираются подарить своим девушкам в качестве подарка какой-нибудь гаджет. Нам это не понятно, да это и в корне неверно. Почему, это вы узнаете в конце статьи, а теперь давайте перейдем к рассмотрению возможных подарков.



Смартфон

Moto Z


Смартфоны Moto Z и Moto Z PlayВ наше время смартфон, и часто не один, есть почти у каждого. Но если ваша девушка решила поменять свой смартфон, то рекомендуем присмотреться к одной из моделей Moto Z.

Оба устройства отлично выглядят, оснащены 5,5-дюймовыми дисплеями и разъемами последнего поколения USB Type-C, а также поддерживают добавление функций при помощи сменных модулей Moto Mods.

Смартфон Moto Z, имеющий AMOLED-дисплей с разрешением 2560×1440 пикселей и защищенный стеклом Corning Gorilla Glass, является самым тонким в мире в премиальном сегменте. Его корпус, толщина которого составляет всего 5,2 миллиметра, выполнен из нержавеющей стали и авиационного алюминия. Производительность устройства обеспечивают четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти. Объем flash-памяти составляет 32 ГБ с возможностью расширения до 2 ТБ за счет карт microSD, а аккумулятор обеспечивает до 30 часов автономной работы устройства.

Модель Moto Z Play, выполненная в корпусе с цельным алюминиевым каркасом и стеклянной задней панелью, оснащена Super AMOLED-дисплеем с разрешением 1920×1080 пикселей, который также защищен стеклом Corning Gorilla Glass. Но здесь уже установлен восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 и имеется 3 ГБ оперативной памяти. Показатели flash-памяти и возможности ее расширения такие же. Корпус устройства несколько толще и составляет 7 миллиметров, но здесь установлен и более мощный аккумулятор, благодаря которому смартфон способен проработать до 50 часов.



Планшет

Lenovo Yoga Book


Планшет Lenovo Yoga BookОтличным подарком к любому празднику были и остаются планшеты. Надо только выбрать самый подходящий для той, кому вы его дарите. Можем порекомендовать вам планшеты Lenovo Yoga Book. Тем более что они представлены в двух вариантах – на ОС Android 6.0 и на ОС Windows 10.

Обе версии оснащены 10,1-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920×1200 точек и работают на базе процессоров Intel Atom x5-Z8550, а видеоускорителем служит интегрированная графика Intel HD Graphics 400. Оперативная память составляет 4 ГБ, а в качестве основного накопителя используется flash-память объемом 64 ГБ. Конструкция Lenovo Yoga Book оснащена шарнирами, которые обеспечивают поворот экрана на 360 градусов, что позволяет использовать его в режимах «ноутбук», «планшет», «презентация» или «консоль».

Клавиатура Halo Keyboard при помощи светодиодной подсветки проявляется на плоской панели в виде контуров клавиш только в режиме ввода текстовой информации. Она обладает функциями тактильного отклика, обучения стилю письма владельца и предиктивного ввода текста. В остальное время многофункциональная панель выглядит монотонно-черной и используется для совместной работы со стилусом Real Pen.



Ноутбук

HP Spectre 13

Ноутбук HP Spectre 13Несомненно, более дорогим, но всегда желанным подарком может быть ноутбук. Если учесть, что речь идет о подарке для девушки, то и ноутбук нужно выбирать покрасивее и полегче. Один из таких имеется у компании HP.

Ноутбук HP Spectre 13 является самым тонким в мире. Его алюминиевый корпус имеет толщину всего 10,4 миллиметра, а весит он чуть более килограмма. Глянцевое покрытие с медными оттенками придает ноутбуку респектабельный внешний вид. Устройство оснащено IPS-дисплеем с диагональю 13,3 дюйма, а покрытие Corning Gorilla обеспечивает высокое качество изображения.

В ноутбуке установлены процессоры Intel Core i5 и i7 6-го поколения, SSD объемом до 512 Гбайт и до 8 ГБ оперативной памяти, а за звук отвечают стереодинамики от Bang&Olufsen с технологией HP Audio Boost. Устройство оборудовано тремя портами USB-C, два из которых поддерживают протокол Thunderbolt, а поставляется оно в комплекте с адаптером USB-C на USB 3.0. В качестве аксессуаров к ноутбуку можно отдельно приобрести Bluetooth-мышь HP Z5000, выполненная в фирменном дизайне Spectre, чехлы и сумки.



Экшн-камера

KeyMission 360

Экшн-камера KeyMission 360Если же ваша девушка предпочитает активный отдых, то прекрасным подарком для нее может быть экшн-камера. Поэтому можем порекомендовать вам новинку от известной компании Nikon.

Водонепроницаемая и ударопрочная экшн-камера KeyMission 360 проста в использовании и позволит легко запечатлеть любые приключения в высоком качестве в формате кругового видео 4K UHD/24р с охватом 360 градусов. Достигается это благодаря двум сверхширокоугольным объективам NIKKOR с каждой стороны камеры. Видео и изображения автоматически объединяются в круговую панораму.

Устройство надежно работает в экстремальных условиях, обеспечивая водонепроницаемость на глубине до 30 метров, ударопрочность при падении с высоты до 2 метров, морозостойкость при температуре до -10 °C, а также пыленепроницаемость. KeyMission 360 поддерживает функции записи и редактирования содержимого благодаря приложениям SnapBridge 360/170 для смартфонов и планшетов и программе KeyMission 360/170 Utility для компьютеров.



Кухонная машина

Bosch CleverMixx

Кухонная машина Bosch MUM5Не можем мы пройти мимо устройств, созданных для дома. Поэтому хотели бы посоветовать вам в качестве отличного подарка кухонную машину из новой линейки Bosch.

Кухонные машины Bosch MUM5, представленные в широкой цветовой гамме и имеющие продуманный дизайн, станут идеальными помощниками в воплощении любых кулинарных фантазий. Они оснащены мощным мотором на 1600 Вт и обладают особым 3D планетарным способом вращения крюков и венчиков для замешивания. С их помощью можно замешивать тесто, взбивать крем, шинковать овощи, натирать сыр и шоколад, измельчать орехи и смешивать коктейли. Для безопасности предусмотрена надежная защита от повторного включения и неправильной сборки прибора. В комплекте поставляется огромный набор функций, насадок и дополнительных аксессуаров, а специальная сумка для деталей и автоматическая намотка кабеля сделают хранение машины простым и удобным.

При покупке бюджетных версий Bosch MUM5 имеется возможность докупить дополнительные насадки, которые позволят приготовить лазанью, лапшу и спагетти, нарезать продукты кубиками, или приготовить мороженое. Впрочем, если вы выберете кухонную машину Bosch MUM5 в качестве подарка, то мы гарантируем вам, что первый раз готовить с их помощью придется именно вам.



Пылесос

Electrolux UltraSilencer ZEN

Пылесос Electrolux UltraSilencer ZENВ качестве еще одного полезного подарка для дома можем предложить новинку от компании Electrolux. Только не забудьте добавить, что дарите этот подарок, чтобы ничто не мешало вашей девушке спокойно спать или, скажем, читать книги, а управляться с этим устройством вы готовы сами.

Да, ведь речь идет о новой линейке бесшумных пылесосов Electrolux UltraSilencer ZEN. Благодаря системе Silent ZEN, состоящей из нескольких слоев шумоизоляции, и оптимизированному шлангу Silent AeroPro с гладким внутренним профилем их звук не превысит 58 дБ.

Преимуществом пылесоса UltraSilencer ZEN является возможность его безопасного применения для людей, страдающих аллергией. Для них подходит фильтр Allergy Plus, который задерживает 99,95 % мельчайших частиц, таких, как споры, пыльца и другие аллергены. Можно использовать классический Hygiene Filter, ведь он блокирует 85% частиц размера от 0,05 до 0,15 мкм. Фильтры легки в использовании, а менять их нужно всего пару раз в год.



Электронная книга

ONYX BOOX Amundsen

Электронная книга ONYX BOOX AmundsenКак все мы знаем, лучшим подарком на все времена является книга. Особенно, когда она электронная. Как, например, одна из моделей в линейке популярных устройств для чтения ONYX BOOX.

Модель ONYX BOOX Amundsen оснащена 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с удобными кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также пятипозиционным джойстиком под экраном. Отличительной особенностью ее является отсутствие емкостного сенсорного слоя и слоя подсветки поверх экрана, что обеспечивает более четкую передачу изображения.

Устройство работает на базе ОС Android 4.2 и двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц, в нем имеется 512 МБ оперативной, 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ и аккумулятором емкостью 3000 мА/ч. Букридер поддерживает все популярные форматы файлов, позволяет читать документы на большом количестве европейских и азиатских языков, а также имеет предустановленные англо-русский и русско-английский словари, с возможностью добавления словарных баз формата StarDict.



Подарков для выбора великое множество, мы смогли рассмотреть лишь несколько возможных вариантов. Впрочем, главный подарок – это, в конце концов, вы сами. Так вот, согласно исследованию, о котором мы сказали в начале статьи, гаджет в качестве подарка хотели бы получить 18% девушек. Так что имейте это в виду.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама