пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Реклама


  Техника/Новости

Смартфон с ИИнтеллектом

Компания Vivo официально представила смартфон V9 в России

Компания Vivo официально представила смартфон V9 в России 12.04.2018
18:21

Вчера в Москве состоялась презентация нового флагмана компании Vivo — смартфона V9, оснащенного дисплеем FullView, занимающим 90% передней панели, а также функциями искусственного интеллекта, позволяющие создавать идеальные снимки. Vivo V9 выделяется среди других моделей современным и стильным дизайном, а также сдвоенной камерой с алгоритмами обработки фотографий искусственным интеллектом. Все это позволяют не только делать идеальные фотографии, но и наслаждаться результатом на великолепном экране.

 

Дисплей FullView — развлечения без ограничений

Первое, что бросается в глаза — это огромный 6,3 дюймовый экран с соотношением сторон 19:9. Несмотря на диагональ, корпус Vivo V9 обладает таким же габаритами, как и обычный 5,5-дюймовый смартфон, а это значит, что он так же удобно будет лежать в руке. Ширина рамок вокруг экрана уменьшена на 19% и составляет всего 1,75 мм. Чтобы довести дизайн смартфона до совершенства, каждую линию передней панели оптимизировали с учетом эргономики. Каждая деталь тщательно проработана, чтобы смартфон было комфортно держать в руке.

 

Искусственный интеллект на страже идеальных снимков

Новые интеллектуальные функции демонстрируют стремление компании Vivo к тому, чтобы показать все возможности «умной» мобильной фотографии с помощью высококачественной 24 Мп фронтальной и двойной 16 + 5 Мп основной камеры. Базируясь на мощном программном обеспечении и практиках машинного обучения, Vivo применяет технологии ИИ для того, чтобы обеспечить превосходные снимки, в полной мере отражающие естественную красоту окружающего мира.

Функция AI Face Beauty определяет возраст, пол, цвет и фактуру кожи человека и окружающее освещение. Для настройки ИИ использовалась обширная база данных, содержащая более миллиона изображений с лицами людей из разных стран мира. Благодаря этому функция AI Face Beauty осуществляет необходимую настройку и применяет алгоритм для получения идеальных снимков. По мере использования встроенная система искусственного интеллекта обучается и запоминает ваши настройки, чтобы создавать идеальные снимки моментально.

Новая функция AI Selfie Lighting позволяет получать профессиональные фотографии в любом месте в любое время и без специального оборудования. Реализованный в смартфоне V9 алгоритм ИИ преобразует очертания человеческого лица из двумерного изображения в трехмерную модель, чтобы достоверно передать световые акценты.

Возможно выбрать подходящий эффект из нескольких вариантов: Natural Light (естественное освещение), Studio Light (студийное освещение), Stereo Light (стереоосвещение) и Monochrome Background (однотонный фон). Вместе с функцией AR Stickers (стикеры дополненной реальности) это позволяет получать разнообразные эффекты для оформления селфи-снимков. Vivo V9 дает пользователям возможность делать потрясающие селфи, всего в несколько прикосновений.

Двойная камера с разрешениями 16 Мп и 5 Мп позволяет получать потрясающие снимки с эффектом боке, которые ничем не уступают фотографиям, сделанным на дорогостоящие профессиональные DSLR-камеры. Алгоритм AI Bokeh оптимизирован с помощью машинного обучения и с высокой точностью определяет главный объект съемки, гарантируя выбор наилучших параметров фокусировки для фотографии.

 

Оптимальная производительность благодаря искусственному интеллекту

Встроенная в V9 система ИИ гарантирует максимально эффективную работу мобильного устройства и экономное расходование заряда аккумулятора благодаря функции AI Smart Engine.

Запоминая характерные особенности и параметры использования, AI Smart Engine выполняет перераспределение вычислительных ресурсов и хранилища данных для оптимальной производительности. Это не только гарантирует бесперебойную работу и экономию заряда батареи: запоминая ваши привычки, функция AI Smart Engine учится предугадывать ваши последующие действия и на 20 % быстрее запускает любимые приложения.

Использование обновленной технологии AI Face Access с приложением App-Lock помогает защитить пользовательские данные и сохранить конфиденциальность в отдельных приложениях.

Функция AI Attention Sensing позволяет определять, когда вы смотрите на экран смартфона, и автоматически снижает громкость входящих звонков, уведомлений о новых сообщениях и другие оповещения, чтобы не доставлять вам лишних неудобств.

 

Игровой режим и аппаратное обеспечение

Обновленный игровой режим позволяет сфокусироваться на игре благодаря возможности заблокировать уведомления о новых сообщениях и звонках. Игровой режим можно настроить под себя — поставить уведомление о звонке только от определенного номер или контакта. Благодаря новой функции «картинка в картинке» отвечать на важные сообщения можно прямо посередине сражения, не выходя из игры.

Смартфон Vivo V9 работает на новой операционной системе Android 8.1. Он оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 626 и комплектуется 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ внутренней памяти.

 

Цена и доступность

Смартфон Vivo V9 станет доступен уже совсем скоро — в эту субботу, 14 апреля. Выпускатся она будет в двух цветах: перламутрово-черном и золотистом. Стоимость смартфона составит 23 990 рублей. Его можно будет приобрести в торговых сетях официальных партнеровкомпании: Эльдорадо, DNS, Ноу-Хау, Мвидео, МТС, Технопарк.

Чтобы покупка была приятна вдвойне, каждый покупатель нового флагмана Vivo V9 получит современный фитнес-трекер. Данная акция продлится до тех пор, пока подарки есть в наличии.



Технические характеристики V9:

Процессор: Qualcomm Snapdragon 626 (восемь ядер)
Дисплей: 6,3 дюйма (1080x2280 пикселей), IPS, емкостный, с технологией In-Cell (2.5D)
Память: 64 ГБ (+ поддерживаются карты расширения microSD емкостью до 256 ГБ)
RAM (оперативная память): 4 ГБ
Операционная система: Funtouch OS 4.0 (на базе Android 8.1)
Слоты: для 2 карт nano-SIM и 1 карта памяти microSD
Камеры: фронтальная: 24 МП (f2.0) / Основная: 16 МП +5 МП (f2.0) со вспышкой
Режимы съемки: Ultra HD, PPT, Professional, Slow, Time-Lapse Photography, Camera Filter, Live, AI Bokeh, AI HDR, AI Face Beauty, Panorama, 4K video, Palm capture, Gender detection, Retina Flash, AR Stickers, AI Scene Recognition
Подключение: USB (USB2.0), Wi-Fi, Bluetooth (Bluetooth 4.2), GPS, OTG, FM
Датчики: Акселерометр, датчик освещения, датчик приближения, электронный компас, виртуальный гироскоп
Дополнительно: комплект поставки: смартфон V9, наушники, документация, кабель USB, адаптер питания для USB, средство извлечения SIM-карт, защитный чехол, защитная пленка (находится на устройстве)
Аккумулятор: 3260 мА-ч
Цвет: «Черный», «Золотистый»
Размеры: 154,81×75,03×7,89 мм
Вес: 150 г



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама