пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Новости

Нас познакомили

Смартфон Samsung GALAXY S4

Смартфон Samsung GALAXY S4 19.04.2013
12:05

 

Компания Samsung Electronics провела в России масштабную презентацию четвертого поколения флагманского смартфона Samsung GALAXY S4 на базе платформы Android 4.2.2 с новыми возможностями, обновленным интерфейсом TouchWiz Nature UX.


Внешне представленный флагман мало отличается от предшественника  Samsung GALAXY S III. Закругленные края корпуса Samsung GALAXY S4, выполненного из поликарбоната  нового поколения, немного уменьшенная кромка вокруг экрана, текстурная задняя панель, уменьшенная на один миллиметр толщина становятся заметными лишь при пристальном рассмотрении. А вот техническое оснащение смартфона значительно улучшилось.


Samsung GALAXY S4 имеет 5-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением Full HD, плотностью  441 пиксель на дюйм, причем он на 25% экономичнее обычных Super АMOLED матриц. Экран представленного смартфона защищен покрытием компании Corning — Gorilla Glass 3 толщиной в два раза меньше, чем в версии Gorilla Glass 2 при одновременном трехкратном усилении защиты к внешним воздействиям. С дисплеем возможно  работать в перчатках, что очень удобно, особенно зимой.

К прочим плюсам дисплея можно отнести натурально черный цвет, максимальные углы обзора, очень яркие и сочные цвета.


Samsung GALAXY S4 оснащен 13-мегапиксельной основной камерой в комплекте с автофокусом и светодиодной вспышкой. Для съемки автопортрета или видеозвонков можно использовать фронтальную 2-мегапиксельную камеру. «Двусторонняя съемка» позволяет делать фотографии, задействовав одновременно обе камеры. Функция «Фото со звуком»  позволит сделать фото, вместе с которым сохранится и звуковое сопровождение, а функция «Фото движения» дает возможность снять серию фотографий подряд и объединить их в одно изображение. Режим камеры «Живое фото» создает анимированный GIF-файл из выбранного фрагмента отснятого материала.


Обе камеры наделены функцией записи Full HD-видео при частоте 30 кадров в секунду.


При использовании смартфона Samsung GALAXY S4 для мобильной работы технология KNOX разделяет пространство в аппарате на рабочее и личное. При получении доступа к корпоративной сети, личная информация будет закрыта для коллег. В новой модели используется фирменный улучшенный пакет безопасности Android Security Enhanced Android (SE Android) и единое управление приложениями.


Air View позволяет взаимодействовать с дисплеем Samsung GALAXY S4, не касаясь его. С помощью «Мгновенного просмотра» активируется предварительный просмотр видеороликов, фотографий, электронных писем и намеченных в планировщике S Planner встреч без запуска соответствующих приложений — достаточно приблизить палец к экрану.


Другое нововведение в Samsung GALAXY S4 - Air Gesture  или «Управление жестами», позволяет управлять контентом галереи или веб-страницы взмахом руки.

Интересной является функция «Смарт-пауза»- воспроизведение видео одним взглядом. А «Смарт-прокрутка» позволяет прокручивать списки, веб-страницы или объемные электронные письма простым движением глаз и небольшим наклоном смартфона от себя.

Приложение «S Translator» станет помощником в путешествиях: оно обеспечивает мгновенный перевод слов, писем, сообщений и чатов на разные языки, а также поддерживает голосовой ввод.

Прочие полезные обновления включают в себя:

- приложение WatchON - для использования смартфона как универсальный пульт дистанционного управления;

- мессенджер ChatON- сервис мгновенного обмена сообщениями с пятью собеседниками  одновременно;

- Group Play, с помощью которого можно делиться информацией, фотографиями, музыкой с другими смартфонами Samsung GALAXY S4;

- Story Album позволяет оформить фотогалерею с использованием геолокации, заметок и информации о погоде;

- S Health - осуществляет мониторинг активности, состояния здоровья и физической формы пользователя, на основе чего смартфон выдает соответствующие рекомендации и корректировки питания и спортивных занятий.



Samsung GALAXY S4 оснащен 2 ГБ оперативной памяти,  16 и 64 Гб пользовательской памяти и слотом для карт microSD (до 64 Гб), Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, NFC и Bluetooth 4.0, GSM, HSPA+ и LTE (все частоты), GPS/ГЛОНАСС. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч. Этого ресурса хватает на работу большого дисплея и мощного процессора в течение суток. Крайне актуально для тех, кто путешествует в течение длительного времени, наличие съемного аккумулятора.


Помимо привычных акселерометра, сенсоров освещенности и приближения, компаса и гироскопа, компания Samsung оснастила свой новый флагман множеством разнообразных сенсоров, включая датчики атмосферного давления, температуры и влажности.

Стоит также отметить возможность подключения внешних дисплеев по MHL 2.0.

3G версия Samsung GALAXY S4 появится в России в конце апреля с фирменным процессором Samsung Exynos 5, который объединяет в единую систему два четырехъядерных процессора (1,6 ГГц и 1,2 ГГц соответственно).

Позже в продаже появится  LTE версия смартфона, построенная на четырёхъядерном чипе Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,9 ГГц.


 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама