пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в январе

Назначения и отставки в сфере IT с 1 по 31 января

Назначения и отставки в сфере IT с 1 по 31 января 02.01.2007
11:20

 

1.01 – 12.01

 

Синтерра

 

Виталий Слизень назначен гендиректором компании «Синтерра».

 

Виталий Слизень родился 24 декабря 1970 г. в Ленинске (Кзыл-Ордынская обл., Казахстан). В 1992 г. окончил Военный инженерный институт им. Можайского по специальности «математическое обеспечение автоматизированных систем обработки информации». С 1992 по 1994 г. служил в армии. С 1994 г. работал в компании «Петерстар» инженером, ведущим инженером, заместителем технического директора. В 1998 г. пришел в «Телекоминвест» на должность директора дивизиона фиксированной связи, затем стал директором департамента развития проектов фиксированной связи и членом правления «Телекоминвеста». В 2001-2004 гг. — первый заместитель гендиректора «Межрегионального Транзиттелекома». С 2004 г. — директор департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Минсвязи. С июля по декабрь 2006 г. на общественных началах работал в Государственной думе РФ помощником председателя подкомитета по связи.

 

НОРБИТ

 

Руководителем департамента SAP компании НОРБИТ была назначена Наталья Городецкая.

 

Ранее она возглавляла центр компетенции департамента по работе с банковскими структурами в компании IBS, а до этого — SAP-практику компаний группы «Анкей/смарттехнологии», ещё ранее — Arthur Andersen.

 

Adaptec

 

Алексей Иванов назначен менеджером по развитию бизнеса в России, а Дмитрий Зотов — инженером по приложениям (Field Applications Engineer) компании Adaptec, разработчика и поставщика устройств хранения информации. Оба новых менеджера станут взаимодействовать с германским офисом Adaptec, но работать будут в нашей стране: Зотов — в Москве, а Иванов — в Санкт-Петербурге.

 

Алексей Иванов окончил Государственный институт точной механики и оптики Санкт-Петербурга и Институт маркетинга в Финляндии. До своего назначения он был директором по развитию бизнеса и маркетинга в компании Invictus, а ещё раньше являлся менеджером по маркетингу транснациональной дистрибьюторской компании ASBIS.

 

Дмитрий Зотов окончил Московский технический университет им. Н. Э. Баумана со степенью инженера по оптике и электротехнике. До назначения Зотов шесть лет проработал в Millennium Distribution Group в качестве сертифицированного специалиста Intel по сетевой интеграции и серверным системам. А ещё раньше он работал в московском Network Training Center — авторизированном образовательном центре Nortel Networks.

 

Цифроград

 

Валерия Солок назначена руководителем управляющей компании «Цифроград», а Татьяна Москалева — PR-директором компании.

 

Валерия Солок родилась в Москве в 1970 г., окончила Государственную академию управления (факультет социальной психологии и прикладной социологии). В 1994 г. начала карьеру в качестве координатора региональной службы российского представительства фармацевтического концерна Bayer AG, в котором за пять лет доросла до позиции National Sales. С 1998 г. работала исполнительным директором компании «Фармасервис». В 1999 г. была приглашена коммерческим директором московского отделения компании «Россибфармация». В 2001-2002 гг. работала руководителем отдела продаж завода «Акрихин». С 2002 г. — директор филиальной сети компании «Аптека Холдинг». С апреля 2004 г. — генеральный директор компании «Беталинк».

 

Татьяна Москалева родилась 8 февраля 1974 г. в Москве, окончила факультет «Экономика и управление» Московского государственного университета пищевых производств. До прихода в «Цифроград» занимала пост директора департамента PR и внешних связей группы компаний Dixis. Ранее работала исполнительным директором PR-агентства Corporate Communications (в данный момент — Comunica), директором проектов в агентстве PRP Weber Shandwick.

 


 

15.01 – 19.01

 

ВымпелКом

 

Алексей Ткачев назначен коммерческим директором филиала ОАО «ВымпелКом» в Ростове-на-Дону.

 

Алексей Ткачев родился 25 февраля 1975 г. в Ростове-на-Дону. В 1992 году поступил в Донской Государственный Технический Университет, который закончил в 1998 со специальностью «Инженер технолог-инструментальщик». После нескольких лет управленческой работы в 2001 году Алексей Ткачев был принят в компанию «Оптима-Дон» на должность менеджера. Через 2 года был назначен начальником отдела розничных продаж Ростова-на-Дону. С сентября 2004 г. региональный директор Объединенной службы продаж ООО «Росхлебопродукт». С марта 2006 г. руководил региональной службой продаж ЗАО «Веда ЮФО», производителя и дистрибьютора алкогольной продукции.

 

Alcatel-Lucent

 

Йохан Вандерплаетсе возглавит региональное отделение компании Alcatel-Lucent в странах СНГ.

 

Йохан Вандерплаетсе окончил юридический факультет Гентского университета, Европейский колледж в г. Брюгге (Бельгия) и Государственный институт русского языка имени А.С.Пушкина.Ранее он занимал должность вице-президента Alcatel в странах СНГ и отвечал за маркетинг, продажи и развитие бизнеса Alcatel в данном регионе. До назначения на должность вице-президента Alcatel-Lucent по странам СНГ и Монголии, работал в течение 12 лет на различных руководящих позициях, из них 10 лет в Alcatel - в России и странах СНГ. Свою работу в Alcatel Вандерплаетсе начал в 1994 году.

 

МТС

 

Синтия Гордон назначена вице-президентом по маркетингу компании МТС. Гжегож Эш, занимавший эту позицию с октября 2005 года, покидает свой пост по семейным обстоятельствам, требующим его возвращения на родину. В то же время г-н Эш продолжит сотрудничать с ОАО «МТС» в качестве советника президента МТС по ряду вопросов.

 

Синтия Гордон перед приходом в МТС более трех лет занимала позицию вице-президента по маркетингу компании «Оrange» и входила в управляющие комитеты (Business Boards) «Orange» и ее материнской компании «France Telecom». С 2000 по 2001 год она занимала пост директора по маркетингу компании  «Demon/Scottish Telecom», и с 1998 по 1999 год - в «ACC International» (AT&T). Синтия Гордон работала на ведущих позициях в таких компаниях как «British Telecom», T-Mobile, «Lloyds TSB» и «Abbey National». Свою карьеру она начинала а компании «Unilever».

 

Motorola

 

Сергей Козлов оставил пост главы представительства компании Motorola в России и СНГ и перешел на работу в другую компанию. В настоящее время функции главы представительства временно возложены на финансового директора представительства Motorola в России и СНГ Сергея Овчаренко.

 

Сергей Козлов родился 21 сентября 1957 года в г. Псков. В 1979 году окончил Военный институт иностранных языков по специальности «английский и китайский язык». До прихода в Motorola работал на различных должностях в Минобороны и МЧС России, а также в международных миссиях ООН. С 1997 года работал в российском подразделении Motorola на должности менеджера по связям с правительственными учреждениями. С 1999 по 2001 год являлся сопредседателем комитета по телекоммуникациям Американской торговой палаты в России. В 2001–2002 годах входил в совет российского «ТЕТРА Форума» (региональное подразделение TETRA MOU – международной организации содействия распространению стандарта радиосвязи TETRA). В 2002 году назначен главой московского представительства Motorola. В этой должности, помимо общего руководства операциями компании в России, отвечал за развитие бизнес-сектора широкополосных кабельных систем Motorola в России, СНГ и Болгарии. С 2004 года – глава представительства Motorola в РФ и странах СНГ.

 

Евросеть

 

Очир Манджиков назначен на должность пресс-секретаря компании «Евросеть». К работе в компании Манджиков приступил 9 января.

 

Очир Манджиков родился в 1981 году в Элисте, Республика Калмыкия.

В 2004 окончил с отличием Московский Государственный Институт Международных Отношений (Университет) Министерства Иностранных Дел РФ – МГИМО (У) МИД РФ.

Работал менеджером отдела по работе с международными клиентами агентства Imageland Public Relations Agency, An Affiliate of Edelman. C 2004 до конца 2006 года занимал должность руководителя пресс-службы ГК DIVIZION.

 


 

22.01 – 26.01

 

Вымпелком

 

Дмитрий Плесконос назначен вице-президентом компании «Вымпелком».

 

Дмитрий Плесконос родился 25 октября 1964 г в Климовске Московской обл. В 1986 г. окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище противовоздушной обороны по специальности «радиоинженер», в 1993 г. — Военно-дипломатическую академию. Служил в армии. С 1993 по 2004 г. работал в компании Mars, прошел путь от торгового представителя до директора по развитию продаж в странах СНГ. В 2004 г. пришел в «Вымпелком» на должность директора по продажам, в 2006 г. назначен генеральным менеджером Московского региона компании.

 

Система Телеком

 

Николай Наумович с февраля назначен директором юридического департамента «Системы Телеком» (управляющая компания АФК «Система»).

 

Николай Наумович родился 16 марта 1978 г. в Алма-Ате. В 1999 г. окончил факультет международных отношений, а в 2002 г. — юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. В 2000-2001 гг. был советником по юридическим вопросам директора компании BV Conseil Marketing (Санкт-Петербург). В 2002-2004 гг. работал юристом в Baker & McKenzie (Санкт-Петербург). С 2004 по 2005 г. — юридический консультант по СНГ и странам Восточной Европы во Всемирном банке (Вашингтон, США). С 2005 по 2007 г. — юрист Freshfields Bruckhaus Deringer (Москва).

 

Tele2

 

Коммерческим директором Tele2 в Санкт-Петербурге назначен Тимофей Ващилин, ранее занимавший руководящие посты в ОАО «ВымпелКом».

 

Тимофей Ващилин окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «международные экономические отношения», прошел стажировку в Брюнельском университете Лондона по специализации «маркетинг», имеет профессиональную финансовую степень Великобритании ACCA (Association of Charted and Certfied Accountants). В 2000-2006 гг. Ващилин занимал ряд руководящих постов в ОАО «ВымпелКом» и за это время успешно реализовал несколько крупных start-up проектов.

 

Стрим-ТВ

 

Татьяна Палтусова назначена заместителем генерального директора по маркетингу, Владимир Тинчурин стал заместителем генерального директора — техническим директором «Стрим-ТВ».

 

Татьяна Палтусова родилась 14 мая 1973 г. в Краснодаре. В 1997 г. окончила экономический факультет Кубанского государственного технологического университета, а в 2004 г. — Кубанский государственный университет по специальности «связи с общественностью». В 1992-2000 гг. — экономист, ведущий экономист Краснодарского отделения Северо-Кавказской железной дороги. В 2000-2001 гг. — начальник отдела маркетинга краснодарского отделения компании «Фили». В 2001-2002 гг. — инженер по маркетингу, заместитель гендиректора компании «Русская тройка». В 2002 г. стала начальником отдела маркетинга масложирового комбината «Краснодарский» (входит в «Русагро»), а в 2004 г. — директором по маркетингу «Русагро-Масло». В 2004 г. — руководитель группы продукт-менеджеров, а в 2005 г. назначена директором по маркетингу мясоперерабатывающего завода (МПЗ «Кампомос»).

 

Владимир Тинчурин родился 13 октября 1975 г. в Москве. В 1998 г. окончил Московский государственный инженерно-физический институт, факультет кибернетики. С 1997 по 2002 г. работал программистом, начальником отдела информационных технологий компании «МСС-Спектр» («дочка» компании «Московская сотовая связь»). В 2002 г. — начальник службы IT компании «Московские телематические системы позиционирования». В 2002-2004 гг. занимал посты технического директора, гендиректора компании «Гейзер-Инжиниринг». С 2004 по 2005 г. работал исполнительным директором компании «Системы телематики и мониторинга». В 2005-2006 гг. — директор по IT компании «МТУ-Интел» (торговая марка «Стрим»).

 

Ситроникс

 

Независимым директором нового состава Совета директоров компании «СИТРОНИКС» стал американский предприниматель Ювал Алмог, который более двадцати лет занимается венчурными инвестициями в международные технологические компании.

 

Алмог Ювал окончил Университет Алабамы в 1976 г и Массачусетский технологический институт в 1979 г. С 1986 года Алмог занимается венчурными инвестициями в компании Coral Capital Management и ее предшественнике - IAI Venture Capital Group. До этого в течение 14 лет он работал в советах директоров частных и публичных американских и международных компаний. В настоящий момент Алмог Ювал является членом совета директоров таких компаний как Celight Inc., Gearworks Inc., RichFX, Vi[z]rt and Wireless Channels.

 


 

29.01 – 31.01

 

ВымпелКом

 

На должность вице-президента компании «ВымпелКом» назначен генеральный менеджер Московского региона Дмитрий Плесконос. На позиции вице-президента Дмитрий будет по-прежнему отвечать за бизнес «ВымпелКома» в Московском регионе.

 

Позитроника

 

Виталий Свиридов назначен генеральным директором управляющей компании сети «Позитроника». 

 

Виталий Свиридов родился в 1968 г. Закончил Московский Физико-Технический Институт (факультет «Физическая и квантовая электроника») и Институт Бизнеса и Делового Администрирования по специальности «Стратегическое управление». С 1993 по 1996 год работал в ТД «ОТОН», где начал свою деятельность с руководителя сети розничных магазинов, затем был назначен IT-директором. 1996 - 2000 гг. - IT-директор /Финансовый директор/Директор по развитию бизнеса таможенно-складского комплекса «Терминал Лесной» (в настоящее время – «Национальная Логистическая Компания»). В IT-бизнес пришел в 2000 г. До 2002 г. - менеджер проектов автоматизации в компании «LC-Group». С 2002 г.– ИТ-директор компании «LC-Group» (после переименования в 2004 г. – компании MERLION). Занимал эту должность до октября 2006 года. В ноябре 2006 г. Свиридов назначен коммерческим директором управляющей компании сети компьютерных магазинов «ПОЗИТРОНИКА».

 

RRC

 

Группу компаний RRC покинул управляющий директор DiFo Алексей Панков. На момент своего ухода он возглавлял компанию DiFo и отвечал за бизнес компании на всех территориях, где она представлена, то есть в России, странах СНГ и Восточной Европе. Алексей Панков пришел в RRC более 14 лет назад и прошел путь от менеджера по продажам до руководителя отдела PCD, а затем занял пост генерального директора RRC Россия. В начале 2006 г. он был назначен на должность управляющего директора компании DiFo. Также Алексей Панков входил в состав совета директоров группы компаний RRC.

 

Новым управляющим директором DiFo назначен Луиш Баптиста Коельо. До своего нового назначения он управлял всем бизнесом DiFo в странах Восточной Европы.

 

Начальником московского отдела продаж DiFo назначен Николай Молоток. До последнего времени он отвечал за формирование и поддержание канала DiFo Россия.

 

Марина Краснова, ранее отвечавшая за ликвидированное направление визуальных устройств, назначена директором по развитию бизнеса направления Мobility DiFo Россия.

По информации E-xecutive, «Ведомости», Advis.ru, ГИПП



<< Предыдущая В начало рубрики



Конкурсы

Реклама