пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в августе

Назначения и отставки в сфере IT с 1 по 31 августа

Назначения и отставки в сфере IT с 1 по 31 августа 01.09.2007
10:10

1.08 – 3.08

 

Motorola

 

Михаил Прокудин назначен генеральным директором по системным решениям подразделения Government & Public Safety (государственные и правохранительные организации) представительства Motorola в России и СНГ.

 

Михаил Прокудин родился 29 октября 1959 года в Петропавловске-Камчатском. В 1981 году окончил радиотехнический (ныне «Космический») факультет Военно-Инженерной Академии им. Дзержинского и получил диплом военного радиоинженера по специальности «Командно-измерительные комплексы». В 1985 году Прокудин получил второе высшее образование в Московском государственном институте иностранных языков им. М. Тореза по специальности переводчик-референт, а в 2000 году – степень Executive Master of Business Administration Бельгийского университета «Universitaire Faculteiten Sint-Ignatius Te Antwerpen» в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ. Михаил Прокудин перешел в Motorola из компании Microsoft, где в течение двух последних лет он занимал должность директора департамента по работе с государственными и общественными организациями. Ранее гон работал в «САП СНГ и Страны Балтии» в качестве директора Государственного сектора, отвечая за продажи в правительственных организациях, региональных администрациях, органах высшего образования и здравоохранения и федеральных службах.

 

Скай Линк

 

Альберт Сафиуллин назначен заместителем гендиректора по коммерческой деятельности «Скай Линк».

 

Альберт Сафиуллин родился 24 августа 1962 г. в пос. Камское Устье Татарской АССР. В 1984 г. окончил факультет ВМК Горьковского государственного университета, в 2007 г. получил диплом MBA в Высшей коммерческой школе. В 1984-1991 гг. — старший инженер астрофизического центра ВМФ. В 1991-1995 гг. — старший менеджер по продажам, руководитель группы маркетинга и продаж СП Sprint Networks (сейчас — Equant). В 1995-1997 гг. — директор по продажам «ТелеРосс» («дочка» Global Telesystems). В 1997- 2002 гг. был директором по интегрированным сетевым решениям, директором по развитию и маркетингу «Совинтел» (телекоммуникации). В 2002-2003 гг. работал директором по маркетингу и развитию услуг «Голден Телеком». В 2003 г. назначен исполнительным директором НПП «Геокосмос». В 2005 г. — гендиректор компании «Геолидар». В 2005-2007 гг. — гендиректор «Электро-Ком», а с февраля 2007 г. — главный директор по маркетингу УК «Электро-Ком».

 

CTI

 

На должность директора по развитию бизнеса направления contact-центров компании CTI назначен Александр Борток.

 

Александр Борток окончил Московский Физико-Технический Институт по специализации «Телекоммуникационные системы и сети связи». До прихода в CTI более шести лет работал в компании «АМТ-ГРУП», где прошел путь от проектного инженера до начальника отдела контактных центров.

 

LETA IT-company

 

Дмитрий Мананников назначен на должность исполнительного директора компании LETA IT-company.

 

Дмитрий Мананников родился в 1978 г. С 1995 по 2001 проходил службу в ВС РФ.  В 2000 году окончил Военную Академию Правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации по специальности «Защита информации». С 2001 по 2004 гг. он занимает должность руководителя службы информационной безопасности компании Bridikum Security Grope, а в 2004 г. г-н Мананников переходит на должность начальника отдела защиты информации — помощника директора по административному управлению компании ФГК «АКЭФ». В 2006 году перешел на работу в «СДМ-Банк».

 

Acer

 

Представительство Acer в России и Казахстане объявляет о новых назначениях в отделе маркетинга. Антон Мицюк, ранее занимавший позицию менеджера по маркетингу Acer CIS Inc., теперь будет отвечать за маркетинговую поддержку партнеров Acer и коммуникации компании в Восточной Европе и странах СНГ. Роман Мосин, отвечавший ранее за связи с общественностью, назначен на должность менеджера по маркетингу. На позицию менеджера по связям с общественностью назначена Анастасия Монамс-Дикко. Поддержкой маркетинговых программ дилеров в российском офисе компании продолжит заниматься координатор по маркетингу Acer CIS Inc. Евгения Шаталова. В офисе компании в Казахстане начинает работу менеджер по маркетинговой поддержке партнеров и развитию партнерской сети Айнура Аблекеева.

 

Антон Мицюк родился 28 апреля 1977 года в Москве. Окончил РГТУ-МАТИ им. Циолковского по специальности «Информационные технологии», а также INP г. Тулузы, Франция, по специальности «Управление проектами». В 2007 году защитил во Франции кандидатскую диссертацию. С 2003 по 2007 год занимал должность менеджера по маркетингу в московском представительстве Acer CIS Inc. C лета 2007 года является менеджером по маркетингу компании Acer в Восточной Европе и странах СНГ.

 

Роман Мосин родился 22 марта 1979 года. Окончил Московский Государственный Институт Международных Отношений по специальности «Международные отношения». С 2003 года занимал должность менеджера по связям с общественностью, с лета 2007 года является менеджером по маркетингу в представительстве компании Acer в России и Казахстане.

 

Анастасия Монамс-Дикко родилась 25 января 1981 года. Окончила Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова по специальности «Психология». В 2005-2007 гг. работала в агентстве бизнес-коммуникаций PR Inc. До назначения на позицию менеджера по связям с общественностью представительства Acer CIS Inc. работала в аналогичной должности в ГК Verysell, специализирующейся на системной интеграции и дистрибуции компьютерного оборудования.

 

Евгения Шаталова окончила Омский государственный университет. С 2005 года является координатором по маркетингу представительства Acer в России и Казахстане.

 

Айнура Аблекеева родилась 2 декабря 1980 г. С 2002 по 2005 гг. работала на руководящих позициях в холдинге компаний «Ареопаг». В 2006-2007 гг. занимала должность руководителя отдела маркетинга, рекламы и PR международной языковой школы InterPress.

 


 

6.08 – 10.08

 

ПетерСтар

 

Наталья Чувашина назначена финансовым директором компании «ПетерСтар», Юлия Хлюстова – коммерческим директором.

 

Наталья Чувашина родилась в 1976г. в городе Потсдам, Германия. В 1997 г. окончила Экономический факультет СПбГУ по специальности «Экономическая теория». В 2000-2001 гг. прошла профессиональную переподготовку по специальности «Финансовый менеджмент» на факультете менеджмента СПбГУ. В 2006 г. получила диплом АССА по Международной финансовой отчетности. С 1997г. по 2003г. работала экономистом, а затем финансовым аналитиком ЗАО «Дельта Телеком» (SkyLink). В 2004 г. перешла в ЗАО «ПетерСтар» на должность финансового контролера, а затем заняла позицию финансового менеджера компании.

 

ВымпелКом

 

Николай Нифонтов назначен на должность технического директора Московского региона компании «ВымпелКом». Он сменил на этом посту Дмитрия Урываева, возглавившего дирекцию по развитию сетей третьего поколения.

 

Николай Нифонтов пришел в компанию «ВымпелКом» в 2002 году в техническую дирекцию Северо-Западного региона на должность ведущего инженера по развитию и оптимизации сетей. В 2004 году был назначен на должность начальника отдела развития и оптимизации. В 2005 году занял позицию заместителя технического директора по развитию, руководителя службы развития и оптимизации Санкт-Петербургского филиала, а затем возглавил техническую дирекцию Северо-Западного региона в должности технического директора.

 

Комкор-ТВ

 

Генеральным директором ЗАО «Комкор-ТВ» (торговая марка «Акадо») назначен Сергей Алимбеков. До нового назначения он занимал должность генерального директора Института автоматизированных систем - ОАО «ИАС». Ранее занимавший должность гендиректора «Комкор-ТВ» Михаил Силин покинул этот пост.

 

Moscow CableCom

 

Новым председателем совета директоров Moscow CableCom назначен Владимир Сердюк, прежде являвшийся членом совета директоров этой компании.

 

Владимир Сердюк окончил Московский авиационный институт, обладает степенью кандидата технических наук в области кибернетики. В период с 1984 по 1994 гг. руководил лабораторией Института Автоматизированных систем, участвовал в проектах создания сетей ИАСНЕТ, "АкадемСеть", сети передачи данных стран-членов СЭВ. До прихода в ОАО «Московская Телекоммуникационная Корпорация» был членом совета директоров первого советско-американского совместного предприятия в области передачи данных «Совам-Телепорт». До последнего назначения занимал ряд ключевых должностей в компаниях «Комкор-ТВ», ОАО «Электронная Москва», ОАО «Московская Телекоммуникационная Корпорация». В ОАО «Электронная Москва» отвечал за реализацию проектов «Последняя миля», «Метасистема «Электронная Москва».

 

Eventis Telecom

 

Бренд-менеджером Eventis Telecom назначена Ольга Бурылина.

 

Ольга Бурылина родилась в 1977 году в Москве. Окончила переводческий факультет Государственного Московского Лингвистического Университета, факультет бренд-менеджмента Института репутационных технологий. В 2000-2002 гг. - ассистент по маркетингу компании Volga Wool (Испания), в 2002-2005 – менеджер по рекламе в представительстве компании Legrand (Франция), с июня 2005 г. по ноябрь 2006 г. – координатор по рекламе компании Sony СНГ (Япония), с января по июль 2007 г. – бренд-менеджер МТС.

 

Telecom Design

 

В компании Telecom Design введена должность исполнительного директора. На неё назначена Надежда Денисова, ранее занимавшая должность заместителя генерального директора компании «АПТ Рос Нева».

 

Надежда Денисова в 1997 г. окончила Санкт-Петербургский государственный университет, физический факультет по специальности «Оптика лазеров». С 1998 г. по 2006 г. работала руководителем проектов в компании «АПТ Рос Нева».

 


 

13.08 – 17.08

 

Сибирьтелеком

 

Владимир Зорин назначен на должность директора по информационным технологиям ОАО «Сибирьтелеком».

 

Владимир Зорин родился в 1960 году. В 1989 г. окончил Норильский вечерний индустриальный институт. Специальность по образованию – «электроснабжение и электрооборудование промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства». В 1994 г. – начальник отделения ИВЦ Норильский горно-металлургический комбинат; в 1998 г. – начальник отдела ГИВЦ АО «Норильский комбинат»; в 1999 г. – заместитель главного инженера Заполярного филиала ГИВЦ ОАО «Норильская горная компания». В 2002 г. – заместитель директора Заполярного филиала ГИВЦ ОАО «ГМК «Норильский никель»; в 2004 г. – главный инженер Заполярного филиала ГИВЦ ОАО «ГМК «Норильский никель».

 

Центральный Телеграф

 

Александр Приказчиков назначен на должность заместителя генерального директора по организационному развитию и поддержке бизнеса компания «Центральный Телеграф».

 

Александр Приказчиков родился в 1949 году в Пермской области. Получил высшее образование по специальности «Радиоинженер». С 1968 г. по 1999 г. находился на государственной службе. С июня 1999 г. по июнь 2005 г. – генеральный директор телекоммуникационной компании «РеКом». С августа 2005 г. по август 2007 г. занимал ряд руководящих должностей группы компаний CBOSS.

 

Петерстар

 

Алексей Рощин назначен заместителем генерального директора — директором по региональному развитию компании «Петерстар» (Санкт-Петербург).

 

Алексей Рощин родился 3 июня 1970 г. в Мурманске. В 1992 г. окончил Ленинградский электротехнический институт, а в 1993 г. заочно окончил Ленинградский политехнический институт. В 1993 г. назначен директором «Аспол-Диамант-Мурманск». С 2004 г. — также директор мурманского филиала компании «Петерстар». В 2005 г. назначен директором «Телеком Западное пароходство» (приобретенный «Петерстаром» калининградский оператор связи). В 2005 г. стал директором калининградского филиала «Петерстара».

 

Синтерра

 

Ирина Гришанова назначена на пост директора по продажам компании «Синтерра».

 

Ирина Гришанова родилась 29 апреля 1971 г. в Новосибирске. В 1993 г. закончила Московский государственный университет им. Ломоносова. В 2004 году закончила программу Global Executive MBA школы бизнеса Фукуа университета Дьюк (Fuqua School of Business, Duke University). С 1991 работала переводчиком в комитете РФ по антимонопольной политике. В 1993 г. перешла в Научно-производственное предприятие «Бизнес-Связь», где занимала должность менеджера по маркетингу. С 1994 по 2000 гг. являлась генеральным директором и членом совета директоров компании DirectNet Telecommunications в России. В 2000 г. занимала должность заместителя директора компании «Энифком». В 2001 г. переведена заместителем генерального директора по коммерции «ЕЭС Телекома» - компании, отвечавшей за коммерциализацию телекоммуникационных сетей и услуг РАО «ЕЭС России». С 2002 по 2004 год занимала должность генерального директора ОАО «НПП Бизнес Связь Холдинг». С июля 2004 г. и до перехода в «Синтерру» являлась генеральным директором американского оператора связи Prioritel, LLC.

 

Intelotec Group

 

Компания Intelotec Group объявила о назначении на должность генерального директора Даниила Чернышева.

 

Даниил Чернышев на российском ИТ-рынке работает с 1995 г. В период с 2003 по 2006 гг. он возглавлял представительство компании Micromuse в России и СНГ.

 


 

20.08 – 31.08

 

Синтерра

 

Сергей Буланча назначен заместителем генерального директора компании «Синтерра».

 

Сергей Буланча родился 14 сентября 1959 г. в с. Большая Сербуловка Николаевской обл. Служил в армии. В 1985 г. окончил Одесский электротехнический институт связи по специальности «многоканальная электросвязь». С 1985 по 1992 г. — начальник производственной лаборатории, замначальника участка по капитальному строительству Сургутского районного узла связи производственного объединения связи Ханты-Мансийского автономного округа. С 1992 г. — директор радиотелефонного узла связи «Сургуттелекомсеть». С 1994 г. — первый заместитель гендиректора «Хантымансийскокртелекома», с 1997 г. — заместитель гендиректора «Хантымансийскокртелекома» — директор филиала «Сургуттелекомсеть». С 2000 г. — гендиректор компании «Сургуттел». В 2004 г. назначен на должность начальника управления связи Федерального агентства связи. С 2005 г. занимал должность замруководителя Федерального агентства связи.

 

IBS

 

Евгений Абрамов назначен директором по финансам объединенной компании IBS и «Борлас».

 

Евгений Абрамов родился 2 мая 1976 года в г. Алматы. Свою карьеру он начал в 1998 г. в финансовом департаменте российского подразделения Hewlett Packard. С 2000 г.

Абрамов – финансовый менеджер Европейского финансового центра Hewlett Packard в Бельгии, с 2002 г. – менеджер казначейства Hewlett Packard по американскому региону, участник команды по слиянию НР и Compaq. С 2004 г. Абрамов занимал должность финансового и административного директора российского подразделения группы Toepfer International.

 

Ай-Теко

 

Марат Ганеев назначен генеральным директором регионального представительства компании «Ай-Теко» - ООО «Ай-Теко Ростов-на-Дону», Улугбек Тагалиев стал генеральным директором представительства «Ай-Теко» в Республике Узбекистан -  «ITECO TASHKENT».

 

Марат Ганеев родился в 1973 году в г. Пермь в семье военнослужащего, с 1978 года проживает в г. Ростов-на-Дону. В 1995 году окончил Ростовскую Государственную академию строительства, инженерно-экономический факультет. С 1997 по 2006 годы - научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории Ростовского военного института ракетных войск. В 2002 году присвоена ученая степень кандидата технических наук. С 2007 года является директором  ООО «Итком».

 

Улугбек Тагалиев родился в 1967 году. В 1991 году окончил Ташкентский Электротехнический Институт связи (ТЭИС), инженер радиосвязи радиовещания и телевидения.  В 1995 году работал инженером-электронщиком творческого производственного объединения AUS, в 1997 году - исполнительным директором узбекско-британского Совместного Предприятия ASC, в 1998 году - директором «Радио ГРАНД», в 2002 году - заместителем генерального директора узбекского внешнеэкономического информационно-коммерческого центра «Узинкомцентр» Министерства внешних экономических связей, в 2003 году - генеральным директором узбекско-британского Совместного Предприятия Unitech.

 

DocsVision

 

Алена Габриель назначена директором московского представительства компании DocsVision.

 

Алена Габриель закончила с отличием механико-математический факультет Томского государственного университета, до работы в DocsVision была менеджером по работе с корпоративными заказчиками в компании «Астрософт». До последнего назначения она координировала маркетинговую и PR-деятельность компании в петербургском офисе.

По информации E-xecutive, «Ведомостей», Финмаркет, banki.ru, CNews, Admarket, ГИПП, media-atlas, CyberSecurity



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама