пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в феврале

Назначения и отставки в сфере IT с 1 по 29 февраля

Назначения и отставки в сфере IT с 1 по 29 февраля 01.03.2008
10:30

4.02 – 8.02

 

ЦентрТелеком

 

Константин Кравченко назначен на должность первого заместителя директора московского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

 

Константин Кравченко родился в 1966 г. в г. Ленинграде. Окончил Военный инженерный космический институт в 1989 г. по специальности «радиотехнические средства», в 1997 г. – Высшую школу экономики по специальности «фондовый рынок и инвестиции», затем в 2006 г. – Институт бизнеса и делового администрирования по специальности «стратегическое управление». C 1989 по 1994 г. проходил службу в рядах вооруженных сил Российской Федерации.

 

В 1994 – 1998 гг. работал в компаниях IBS и LVS. В феврале 1998 г. перешел в ОАО «Центральный телеграф», где занял должность директора службы развития бизнеса. С сентября 1998 г. по ноябрь 2004 г. – генеральный директор ЗАО «Центел». В ноябре 2004 г. назначен на должность первого заместителя компании «Центральный телеграф». С июня 2007 года по февраль 2008 г. занимал пост генерального директора ОАО «Московская сотовая связь».

 

Скай Линк

 

Технический блок «Скай Линк» в статусе заместителя генерального директора - технического директора ЗАО «Скай Линк» возглавил Геннадий Голант. До прихода в ЗАО «Скай Линк» он 13 лет работал в компании «Дельта Телеком» и успешно возглавлял ее с января 2005 г.

 

На должность генерального директора ЗАО «Дельта Телеком» («Скай Линк» - Северо-Запад) назначен Николай Деменчук. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора ОАО «Старт Телеком», работал в течение длительного времени на ведущих должностях в телекоммуникационных компаниях Москвы и Санкт-Петербурга, в т.ч. в Северо-Западном филиале ОАО «МегаФон».

 

Временно исполняющим обязанности генерального директора МСС назначен Сергей Ханенков, ранее - первый заместитель генерального директора – коммерческий директор МСС.

 

На должность главного бухгалтера ЗАО «Скай Линк» назначена Лариса Капранова, которая работает в отрасли связи с 1997 г. и с 2004 г. руководит бухгалтерией МСС.

 

SAP

 

Юрий Жокин назначен на должность директора департамента по работе с федеральными заказчиками компании SAP в странах СНГ.

 

Юрий Жокин в 1973 г. окончил Московский Государственный Университет путей сообщения (МИИТ) по специальности «Вычислительные машины и системы”, затем аспирантуру Московского Физико-Технического Института по специализации «Сети вычислительных машин», а также 3-годичную программу Английского языка при МИД России.

 

Карьера Юрия Жокина началась в 1973 г. с позиции научного сотрудника в Институте Прикладной Математики Академии Наук СССР. С 1992 по 1996 работал в качестве руководителя отдела по работе с госсектором в компании LVC Group (Россия). В 1997 г. он занял позицию менеджера по продажам в представительстве компании Cisco Systems International B.V. В мае 2006 был приглашен на должность заместителя директора департамента по работе с корпоративными заказчиками в Alcatel-Lucent (Russia).

 

Квазар-Микро

 

Анатолий Харламов назначен на должность заместителя генерального директора по работе с государственным сектором компания «Квазар-Микро».

 

Анатолий Харламов работал в крупном оборонном КБ в области внедрения новых технологий в системах космического зондирования Земли, затем - в центральном аппарате Министерства оборонной промышленности СССР. В 1991 г. Харламов создал и возглавил одну из первых в России частных софтверных компаний, занимавшуюся разработкой и внедрением компьютерного ПО. В 1998 г. был назначен вице-президентом Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса. В 2003-2006 гг. Харламов работал в SAP CIS, занимая должность директора в секторе по работе с госструктурами, затем - пост директора по работе с госсектором представительства американской компании SAS Institute в Москве.

 

ТехноСерв А/С

 

Сергей Савельев назначен на должность директора департамента информационной безопасности Российского системного интегратора «ТехноСерв А/С».

 

В 1995-1998 Савельев гг. служил на офицерских должностях по линии ФАПСИ в Государственной Думе РФ. В 1998-2007 гг. работал в компании «Элвис-ПлюсС», где прошел путь от ведущего специалиста до директора департамента корпоративных проектов.

 


 

11.02 – 15.02

 

МТС

 

На должность директора филиала компании МТС в Республике Саха (Якутия) назначена Анна Павловская.

 

Анна Павловская окончила филологический факультет Магаданского международного университета. В настоящее время получает второе высшее образование в филиале Российского государственного гуманитарного университета по специальности «Экономика и управление». В компании МТС работает с 2004 г. – за этот период прошла путь от специалиста отдела абонентского обслуживания до директора филиала МТС в Магаданской области.

 

Комкор

 

Леонид Гуштуров назначен на должность заместителя генерального директора по коммерческой деятельности, Олег Цымбалов - на должность финансового директора компании «Комкор».

 

Леонид Гуштуров с отличием закончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана. Имеет опыт в телекоммуникационной сфере. Ранее работал в таких компаниях, как МГТС, «Центральный телеграф» и «Комстар - Объединенные ТелеСистемы», где занимался развитием услуг, операционным маркетингом, управлением коммерческой деятельностью. Последние 1,5 года работал коммерческим директором «Комстар – Объединенные ТелеСистемы».

 

Олег Цымбалов закончил Российскую экономическую академию им. Плеханова. Имеет ряд профессиональных сертификатов: CFA charterholder, АССА, сертификат по общему аудиту Министерства Финансов РФ. Начинал свою карьеру в крупных международных аудиторских компаниях: Pricewaterhousecoopers, KPMG. До прихода в «Комкор» работал финансовым директором в «Юроп Фудс ГБ».

 

Columbus IT

 

Сергей Карпуничев назначен на должность генерального директора российского подразделения Columbus IT.

 

На рынке ИТ Сергей Карпуничев работает уже более 10 лет. Начинал карьеру с компании «Рекламное агентство Прайм», в которой занимал должность специалиста по разработке аналитических решений для медиапланирования. С 1996 г. вел проект по разработке и внедрению расчетной системы для организованного рынка ценных бумаг на Санкт-Петербургской Валютной Бирже. Свою карьеру в консалтинге начал с 1999 г., когда работал в Великобритании и консультировал крупнейшие компании по внедрению финансовых систем. С 2001 г. руководил практикой Cognos в датской компании InfoChain, вел проекты как в России, так и за рубежом. В сентябре 2004 г. Карпуничев был приглашен на должность управляющего директора практики информационно-аналитических систем компании Columbus IT Russia.

 

IBS

 

Елена Данилова назначена руководителем практики HR-консалтинга компании IBS.

 

Елена Данилова родилась 14 сентября 1962 г. в с. Ям Московской области. В 1985 г. окончила Московский технологический институт пищевой промышленности, а в 1998 г. — факультет психологии МГУ. До 1996 г. не работала. С 1996 г. работала консультантом по персоналу в «Макротест». С 1997 г. — координатор работы игротехнической лаборатории в Институте повышения квалификации госслужащих. С 1999 г. — руководитель проекта проведения деловых игр «Стратегия и тактика антикризисного управления» ФСДН. В 2000 г. — заместитель исполнительного директора телекомпании «Уличное телевидение» (Киев). В 2001 г. — руководитель направления кадрового консультирования компании «Пакк». С 2004 г. — директор департамента HR-консалтинга КГ «Борлас».

 

Квазар-микро

 

Анатолий Харламов назначен на должность замгендиректора «Квазар-микро» по работе с госсектором.

 

Анатолий Харламов родился в 1956 г. в с. Усть-Нера Республики Саха. В 1979 г. окончил Московский физико-технический институт. С 1979 г. прошел путь от инженера-исследователя КБ оборонной промышленности до главного специалиста центрального аппарата Миноборонпрома СССР. С 1991 г. — основатель и гендиректор, впоследствии председатель совета директоров НПП «Логус». С 1998 г. — вице-президент Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса. С 2003 г. — директор сектора по работе с госструктурами SAP. С 2007 г. — директор по работе с госсектором российского представительства SAS Institute.

 

УСП компьюлинк

 

Виктор Белоусов назначен старшим вице-президентом «УСП компьюлинк».

 

Виктор Белоусов родился 2 октября 1959 г. в Грозном. В 1981 г. окончил Грозненский нефтяной институт, в 1997 г. — Академию народного хозяйства. С 1981 г. работал мастером на Грозненском нефтеперерабатывающем заводе. С 1983 г. прошел путь от старшего инженера до начальника управления автоматизации грозненского наладочного управления «Спецнефтеметрология». В 1987 г. — начальник отдела АСУ ТП «Промавтоматика». С 1993 г. — начальник управления информтехнологий «Юганскнефтегаза». С 1999 г. — директор департамента информационных систем ТНК. В 2001 г. стал заместителем по ИТ и связи финансового директора «Оренбургнефти». С 2003 г. — директор департамента информатизации и связи ООО «Сибур» (УК «Сибур холдинг»).

 

М.Видео

 

Денис Давыдов назначен директором по связям с инвесторами ОАО «Компания «М.Видео».

 

Денис Давыдов работает в сфере стратегических коммуникаций более 10 лет. В 2005-2007 гг. Давыдов занимал должность директора по связям с инвесторами и общественностью ОАО «Полюс Золото», где создавал и развивал функцию Investor Relations «с нуля» и принимал непосредственное участие в выходе на рынок крупнейшей российской золотодобывающей компании. В 2004-05 гг. Денис Давыдов занимал должность руководителя пресс-службы в Объединенной металлургической компании (ЗАО «ОМК»), отвечал за разработку коммуникационной стратегии компании. В 1998-2003 гг. руководил пресс-службой нефтяной компании «СИДАНКО». Денис Давыдов имеет диплом исторического факультета Московского Государственного университета им. Ломоносова, кафедры «Новой и новейшей истории зарубежных стран».

 

Техносила

 

Генеральным директором торгово-розничной сети электроники и бытовой техники «Техносила» назначен Юрий Еременко.

 

Юрий Еременко родился 2 апреля 1974 г. в Днепропетровской области, имеет высшее образование: в 1997 г. окончил физико-технический факультет Уральского Государственного Технического Университета, а в 2002 г. Российскую Экономическую Академию им. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». С апреля 1997 г. по апрель 2006 г. Юрий Еременко работал в розничной сети «Эльдорадо», пройдя путь от регионального коммерческого менеджера до руководителя Департамента «ТВ» сети. В июле 2006 г. Юрий Еременко пришел в розничную сеть «Техносила» на должность коммерческого директора. А в апреле 2007 г. был назначен вице-президентом сети по коммерции и маркетингу.

 

Эльдорадо

 

Генеральным директором сети «Эльдорадо» назначен Игорь Немченко.

 

Немченко обладает более чем 14-летним опытом управления крупными компаниями потребительского сектора. Предыдущая должность - гендиректор компании Johnson & Johnson Group of Consumer Companies по России и СНГ. Ранее, в 2001-2004 гг., он возглавлял подразделение продуктов питания представительства компании Mars LLC в России и СНГ.

 


 

18.02 – 22.02

 

МегаФон

 

Первым заместителем генерального директора компании «МегаФон» назначен Алексей Ничипоренко. Исполняющей обязанности заместителя генерального директора «МегаФон» по коммерческим вопросам назначена Лариса Ткачук, ранее руководившая департаментом маркетинга и продаж «МегаФон».

 

Алексей Ничипоренко в 1994 г. пришел в ЗАО «Северо-Западный GSM», где последовательно занимал должности специалиста группы технической эксплуатации, начальника сектора BTS технического отдела, заместителя технического директора, директора по развитию. С октября 2000 г. – директор дивизиона регионального развития ОАО «Телекоминвест». В октябре 2001 г. назначен генеральным директором ЗАО «Соник Дуо». С 2002 года – заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по технике и развитию.

 

Лариса Ткачук с октября 2002 года занимала должность начальника департамента маркетинга и продаж ОАО «МегаФон».

 

Мобиком-Новосибирск

 

Первым заместителем генерального директора компании «Мобиком-Новосибирск» назначен Олег Федоров.

 

Федоров имеет более чем 17-летний опыт работы в области телекоммуникаций, из которых 12 лет – на управленческих должностях. Эксперт в области технологий и стандартов подвижной и фиксированной связи (NMT, GSM, WCDMA, NGN, FMC и др.). Руководил запуском первой в России сети третьего поколения (3G) в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. С 2001 по 2002 гг. – заместитель генерального директора ЗАО «Северо-Западный GSM» по техническим вопросам, с 2002 по 2008 гг. – заместитель директора, технический директор Северо-Западного филиала «МегаФон».

 


 

25.02 – 29.02

 

Tele2

 

Главой представительства Tele2 в России назначена Донна Корднер, ранее занимавшая пост исполнительного вице-президента по корпоративным финансам и казначейству.

 

Донна Корднер ранее работала на позиции управляющего директора и главы департамента Telecommunications and Media Structured Finance в Citigroup, в США и Европе она также входила в состав высшего руководства в Societe Generale и ABN Amro Bank N.V. До этого она занимала позицию генерального директора в компании Hofman Ltd (компания занимается микрофинансированием) и старшего вице-президента в компании Unitus в Редмонде, WA. С мая 2006 г. по январь 2007 г. Корднер являлась членом совета директоров Tele2. С 2004 г. она также входила в совет директоров Millicom International Cellular S.A. На посту исполнительного вице-президента Tele2 по корпоративным финансам и казначейству работала с 2007 г.

 

Сибирьтелеком

 

Сергей Букринский назначен заместителем генерального директора - директором Омского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

 

Сергей Букринский родился 22 августа 1958 г. в г. Щелково Московской области. В 1984 г. окончил Киевское высшее военное училище им. М.И. Калинина по специальности «Радиосвязь». С 1978 по 1998 года проходил службу в Вооруженных силах РФ. С 1999 года занимал руководящие посты в коммерческих и государственных предприятиях телекоммуникационной отрасли. С 1999 г. - генеральный директор ОАО «Телекрос». С 2004 г. работал в должности заместителя начальника Управления связи Федерального агентства связи, в 2005 г. возглавил Управление. На этом посту принимал активное участие в организации ряда федеральных целевых программ, в частности, в разработке и внедрении проекта «Универсальная услуга связи». С января 2008г. Букринский работает в ОАО «Сибирьтелеком».

 

Сахателеком

 

Галина Новикова назначена директором Западного филиала ОАО «Сахателеком».

 

Галина Новикова в 1982 г окончила Новосибирский электротехнический институт связи им. Н.Д.Псурцева по специальности инженер-экономист. С 1995 по 2007 гг Новикова работала в должности главного бухгалтера Западного филиала ОАО «Сахателеком», в 2007 г – заместитель директора по развитию бизнеса Западного филиала ОАО «Сахателеком».

 

Ситроникс Телеком Солюшнс

 

Алексей Одиноков назначен заместителем генерального директора по исследованиям и разработкам ЗАО «Ситроникс Телеком Солюшнс».

 

Алексей Одиноков родился в 1963 г. Окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Автоматика и электроника». С 1987 по 1990 гг. работал инженером-конструктором в Институте проблем информатики. С 1990 по 1992 гг. работал на совместном советско-американском предприятии «Диалог» в должности инженера-системотехника. После этого перешел в компанию Intel, где со временем занял должность управляющего Центра Intel по разработке программного обеспечения в Нижнем Новгороде.

 

Квазар-Микро

 

Владимир Ясинский назначен президентом компании «Квазар-Микро».

 

Владимир Ясинский родился в 1972 году в Киеве. Окончил Московский физико-технический институт, изучал финансовые дисциплины в Amsterdam Institute of Finance (Нидерланды). Вся профессиональная деятельность Ясинского связана с работой на ИТ-рынке. В 1994 году он приходит в «Квазар-Микро» на должность менеджера по продуктам Intel, затем становится директором по развитию бизнеса, а с февраля 2004 по март 2006 года занимает пост вице-президента по финансам «Квазар-Микро». В 2006-2007 гг. Ясинский работал в ОАО «Ситроникс» на должности первого вице-президента, а также занимался вопросами стратегического развития «Квазар-Микро» в качестве члена правления компании.

 

Fujitsu Siemens Computers

 

Генеральный директор Fujitsu Siemens Computers в России и странах СНГ Виталий Фридлянд объявил о том, что планирует покинуть компанию и уйти в отставку с первого апреля текущего года.

 

Виталий Фридлянд родился в Москве, после окончания физико-математической школы при МГУ поступил на факультет электроники и системотехники МЛТИ. Затем продолжил образование на факультете прикладной математики в МГУ. Виталий защитил кандидатскую диссертацию, посвященную применению ЭВМ в атомной энергетике. Он - автор более 40 научных работ, профессор. С апреля 2004 г. занимает пост генерального директора Fujitsu Siemens Computers в России и странах СНГ.

 

Ренова Медиа

 

Новым вице-президентом по финансам компании «Ренова Медиа» назначен Алексей Щащаев.

 

Щащаев родился в Москве в 1973 г. В 1995 г. окончил Государственную академию управления (ныне - ГУУ) им. Серго Орджоникидзе по специальности бухгалтерский учет и аудит. С 1992 по 1997 гг. работал на различных должностях в компании «Кока-Кола», занимаясь вопросами планово-экономического характера. В период с 1997 по 2004 гг. являлся директором по финансам и администрации предприятия «Велла Россия» («Руссвелл»), в 2004-2007 гг. в качестве финансового директора работал в компании «ОБИ Россия» («ОБИ Франчайзинговый центр»). На последнем месте работы в компании РЭД («Реал Эстейт Девелопмент», ГК «Эльдорадо») Алексей Щащаев занимал должность вице-президента по финансам.

 

Ринет

 

Алексей Суконцев назначен директором интернет-провайдера ОАО «Ринет», и будет заниматься развитием контент-центра Sibnet.ru.

 

Алексей Суконцев родился в 1955 г. В 1978 г. окончил Новосибирский электротехнический институт связи, в 1999 г. - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ, в 2004г. - Высшую школу бизнеса в Москве (получил степень МВА). В отрасли связи с 1980 г. В организациях связи Читинской области прошел путь от инженера до заместителя генерального директора ОАО «Сибирьтелеком» - директора регионального филиала «Читателеком».

 

UltraElectronics

 

Главным операционным директором холдинга UltraElectronics назначен Владимир Ландау.

 

Владимир Ландау окончил Московский Институт Нефти и Газа имени Губкина в 1983 г. Занимал руководящие посты в компаниях фармацевтического и FMCG-секторов. За плечами операционного директора Ultra Electronics опыт работы в качестве топ-менеджера компаний Apple IMC, Eastern Computers Systems, «Мир офисных машин». С 2005 по 2007 г. занимал должность коммерческого директора компании ULTRA Electronics.

По информации E-xecutive, «Ведомости», banki.ru, CNews, ГИПП, media-atlas, Advis, ИА «Финмаркет», Прайм-тасс



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама