пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в октябре

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech
с 1 по 31 октября
Новый сотрудник в компании – то еще испытание. Удастся ли ему справиться с поставленными задачами, поможет ли ему новое место работы реализовать свой потенциал, как сложатся отношения с коллегами? О тех, для кого эти вопросы особенно актуальны, рассказывает наш ежемесячный кадровый дайджест

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech<br /> с 1 по 31 октября 01.11.2010
11:50

 

 

25.10 – 31.10

 

 

Сергей Сироткин назначен на должность руководителя департамента средств безопасности, охраны и защиты компании «3М Россия».

 

Сергей Сироткин получил степень мастера международного делового администрирования в университете Южной Каролины (США). Ранее занимал различные руководящие посты в области продаж и маркетинга компании «Хилти», как в России, так и за рубежом.

 

Philips

 

Арьян де Йонгсте назначен генеральным директором Philips в России, на Украине, в Белоруссии и Средней Азии.

 

Арьян Де Йонгсте родился в 1961 г. в Хильверсуме (Нидерланды). В 1983 г. получил диплом MBA в голландской бизнес-школе Ниенроде. Служил в армии. С 1985 г. – менеджер маркетингового отдела подразделения «Телекоммуникации» Philips (Нидерланды). С 1989 г. – генеральный директор логистической компании Veemberg. С 1993 г. прошел путь от менеджера по маркетингу телефонных сетей для предприятий до старшего вице-президента – генерального менеджера и главы категорий ТВ, бизнес группы по ТВ «Philips потребительские товары» (Нидерланды).

 


 

18.10 – 24.10

 

Метроком

 

Дмитрий Савин назначен генеральным директором «Метрокома».

 

Дмитрий Савин родился 1 ноября 1976 г. в Ленинграде. В 1998 г. окончил Санкт-Петербургский педагогический университет им. А. И. Герцена, факультет иностранных языков, в 2001 г. – Санкт-Петербургский государственный университет, экономический факультет, по специальности «Финансы и кредит». С 2001 г. работает в компании «Метроком», где занимал должности финансового аналитика, затем экономиста, ведущего экономиста, и. о. финансового директора. В сентябре 2006 г. назначен на должность финансового директора компании. С апреля 2009 г. являлся заместителем генерального директора «Метрокома». С 1 сентября 2010 г. выполнял функции коммерческого директора «Метрокома», оставаясь в должности заместителя генерального директора компании.

 

Leta IT-company

 

Андрей Ивушкин назначен на должность заместителя руководителя направления «Системы менеджмента» LETA IT-company.

 

Андрей Ивушкин окончил Московский авиационный институт по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». До перехода в LETA IT-company работал в ОАО Банк «Алемар», где с 2008 г. занимал должность начальника отдела ИБ. Ранее работал в банках КБ «Мост-банк», ОАО Банк «Петрокоммерц», в телекоммуникационной компании ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком».

 

Астерос

 

Руководителем практики «1С» в компании «Астерос» назначен Сергей Гуров.

 

Сергей Гуров окончил Московский государственный технологический университет «Станкин» по специальности «Инженер-механик», также имеет диплом МВА в области информационного менеджмента. Общий стаж работы в сфере ИТ составляет более 13 лет. В «Астерос» работает с начала 2008 г.

 

Ниеншанц

 

Интегратор «Ниеншанц» назначил гендиректором Алексея Рощина.

 

Алексей Рощин родом из Мурманска. В 1993 г. создал и возглавил телекоммуникационную компанию «Аспол-Диамант-Мурманск» (АДМ), которой руководил 11 лет. В 2004 г. эту компанию приобрел «Петерстар», и Рощину было поручено руководить Мурманским, а затем Калининградским филиалом оператора. С 2009 г. работал заместителем гендиректора в компании «Петерстар».

 

QIWI

 

Евгений Филимонов назначен на должность CFO холдинга QIWI.

 

Евгений Филимонов родился 21 марта 1973 г. в Москве. В 1996 г. с отличием окончил Московский институт радиотехники, электроники и автоматики (факультет электроники и оптоэлектронной техники). В 1999-2008 г. – коммерческий директор группы e-Port. С октября 2008 г. по октябрь 2010 г. – исполнительный директор OE Investments.

 

Оптоган

 

Маркус Цайлер назначен генеральным менеджером по международным продажам и маркетингу группы компаний «Оптоган».

 

Маркус Цайлер родился 30 июня 1974 г. в Регенсбурге (Германия). В 2000 г. окончил университеты Регенсбурга (Германия) и Ридинга (Великобритания). С 2000 г. прошел путь от руководителя проекта по разработке инфракрасных компонентов и сенсоров, руководителя проекта по разработке и внедрению светодиодной подсветки для LCD-телевизоров до директора по маркетингу и продажам светодиодных систем подсветок и светодиодных приложений для мобильных устройств в компании Osram Opto Semiconductors (Германия).

 


 

11.10 – 17.10

 

Ростелеком

 

Павел Зайцев назначен вице-президентом – коммерческим директором ОАО «Ростелеком».

 

Павел Зайцев родился 14 декабря 1977 г. в Екатеринбурге. В 2000 г. окончил Уральский государственный технический университет по специальности «Информационные системы в экономике». В 1996-2001 гг. работал на разных должностях в департаменте стратегического планирования и маркетинга ОАО «Уралвнешторгбанк». В 2001 г. был назначен руководителем сервисного центра ОАО «Уралтелеком» (в 2002 г. компания была преобразована в Екатеринбургский филиал электросвязи ОАО «Уралсвязьинформ»), а в 2005 г. возглавил ЗАО «Уралтелекомсервис» (дочернее предприятие ОАО «Уралсвязьинформ», занимавшееся реализацией телекоммникационных услуг под маркой UTel). С мая 2009 г. занимал должность заместителя генерального директора – коммерческого директора ОАО «Уралсвязьинформ».

 

Tele2

 

На должность директора по работе с государственными органами компании «Tele2 Россия» назначен Анатолий Шапочка.

 

Анатолий Шапочка окончил Российский университет дружбы народов по специальности «Международная журналистика». До назначения возглавлял службы протокола и взаимодействия с государственными органами в компаниях «ВЭБ Капитал» и «Алроса». Ранее работал в аппарате губернатора Тверской области и Администрации президента РФ, где занимал различные руководящие позиции в подразделениях протокола и внешних связей.

 

Вымпелком

 

Ольга Турищева назначена вице-президентом по бизнес-развитию ОАО «Вымпелком». 

 

Ольга Турищева окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова, а затем Институт США и Канады РАН. С 1995 по 1998 г. занимала руководящие позиции в области продаж и маркетинга в представительстве итальянской компании Merloni Elettrodomestici в странах СНГ, Балтии и Восточной Европы. С 1998 по 2000 г. была директором по маркетингу в российском отделении немецкой корпорации Bosch und Siemens Hausgeraete. С апреля 2009 г. занимала позицию генерального директора «Рамблер Медиа».

 

Комстар

 

Валерий Гольдфельд назначен заместителем генерального директора – техническим директором компании «Комстар-Регионы».

 

Валерий Гольдфельд родился в 1969 г. Окончил факультет «Автоматическая электросвязь» Московского технического университета связи и информатики по специальности «Инженер электросвязи». Работал в российских компаниях и представительствах иностранных компаний в России. Технический директор компаний «ЦентрТелеком Сервис» и Active Telecom, с 2007 по 2009 г. был советником вице-президента по технологиям «Комстар-ОТС». С марта 2009 г. и до прихода в компанию «Комстар-Регионы» работал главным инженером представительства по РФ и СНГ компании Huawei Technologies.

 

Motorola

 

Денис Волянский назначен директором по продажам компании Motorola в России и СНГ.

 

Денис Волянский имеет степень магистра экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, а также диплом голландского университета Tilburg University по специальности математическая экономика. Ранее занимал должность директора по продажам департамента бизнес-критичных серверов компании Hewlett-Packard Россия. Работает в сфере высоких технологий более 14 лет.

 

Яндекс

 

Аня Барски назначена исполнительным директором Yandex Labs, дочерней компании «Яндекса» в Силиконовой Долине.

 

Аня Барски закончила Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, имеет степень магистра физики. До своего прихода в «Яндекс» в течение 11 лет работала в Sun Microsystems на различных руководящих должностях: успешно управляла инженерно-техническими подразделениями компании, расположенными в Калифорнии, Колорадо, Чехии, России, Индии и занимающимися производством и выпуском программного обеспечения Java, Solaris, средств и сред разработки. В 2004 г. основала Центр высоких технологий Sun Microsystems в Санкт-Петербурге (SPBDC).

 


 

1.10 – 10.10

 

Связьинвест

 

Вадим Семенов назначен генеральным директором компании «Связьинвест».

 

Вадим Семенов родился в Ленинграде 21 августа 1965 г. В 1987 г. окончил Ленинградский государственный университет им. Жданова (сейчас СПбГУ) по специальности «Правоведение». С 2003 по 2009 г. работал на руководящих должностях в компании «Мегафон», в том числе директором по правовым вопросам. В 2009 г. был назначен советником по корпоративному развитию генерального директора «Ростелеком», с августа 2010 г. являлся вице-президентом по правовым вопросам и корпоративному развитию «Ростелекома».

 

Скай Мобайл

 

Роман Головнев назначен генеральным директором ООО «Скай Мобайл» (входит в «Вымпелком»).

 

Роман Головнев родился 26 августа 1973 г. во Владивостоке. Высшее образование получил в Дальневосточном гсударственном куниверситете. Свою карьеру начал в компании «Востокцентрсервис» в Приморье, заняв пост коммерческого директора. В 2002 г. возглавил подразделение по продажам «Данон» по Москве и Подмосковью, в 2003-2005 гг. отвечал за работу с ключевыми клиентами Московского региона в компании «Дирол-Кэдбери». В 2006 г. перешел в компанию «Исток Трейдинг» на должность национального менеджера по работе с ключевыми клиентами. До прихода в «ВымпелКом Лтд.» в течение трех лет руководил дилерским центром «Рольф-Сити», официальным дилером по продаже автомобилей марки Mitsubishi и Hyundai в России.

 

ЮТК

 

Директором адыгейского филиала ОАО «ЮТК» назначен Сергей Пулинец.

 

Сергей Пулинец родился 15 ноября 1969 г. в Краснодаре. В 1996 г. окончил Московский технический университет связи и информатики по специальности «Автоматическая электросвязь». В 1991 г. пришел работать на Краснодарскую ГТС ОАО «Кубаньэлектросвязь» и прошел путь от электромонтера линейных сооружений до ведущего инженера. В 2005 г. возглавил отдел капитального строительства ОАО «ЮТК». В январе 2006 г. был назначен заместителем директора филиала по общим вопросам Волгоградского филиала ЮТК. С 2008 г. до настоящего времени возглавлял узел обеспечения производства Волгоградского филиала.

 

По информации E-xecutive, «Ведомостей», media-atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav, Прайм-тасс



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама