пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в апреле

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech
с 1 по 30 апреля
Чтобы компания стала прибыльной и успешной, нужно создавать условия, в которых работники будут сами заботиться о процветании организации! О том, какие таланты пришли в ведущие IT-компании в апреле, читайте в ежемесячном кадровом дайджесте

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech<br /> с 1 по 30 апреля 06.05.2013
15:55



15.04 – 30.04

Allied Telesis

Карло Вульф назначен на должность вице-президента по продажам в регионе EMEA компании Allied Telesis.

Опыт работы Карло Вульфа в ИТ-индустрии насчитывает более 25 лет, включая 18-летний опыт работы в компании Cisco, где он занимал должность управляющего директора, отвечая за регион Германия. Свою карьеру начал в Philips. Во время работы в Cisco руководил командой по развитию бизнеса в Южной Европе, а также контролировал работу в секторе предприятий Италии – до того, как стать генеральным директором в Швейцарии и Австрии. За это время успешно завершил программу Executive Programme в Высшей школе бизнеса в Стэнфорде.

ДалГеоКом

Сергей Миронов назначен генеральным директором спутникового оператора «ДалГеоКом».

Сергей Миронов окончил Казанский государственный университет. Работал на руководящих должностях в региональных подразделениях компании «ВымпелКом» (бренд «Билайн»): «Билайн Таджикистан», «Билайн Поволжье», «Билайн Дальний Восток» и «Билайн Украина». С марта 2012 по февраль 2013 г. являлся генеральным директором «Билайн Казахстан», а с февраля 2013 г. занимал должность советника вице-президента «Билайна» по вопросам развития бизнеса в странах СНГ.

Интеллект Телеком

Александр Поповский назначен генеральным директором ОАО «Интеллект Телеком».

Александр Поповский родился 12 июня 1977 г. В 1999 г. окончил Вятский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». В 2010 г. получил степень MBA в London Business School. С 1999 по 2001 г. работал начальником участка передачи сетей электросвязи АО «Кировэлектросвязь». В апреле 2001 г. пришел в «МТС» на позицию директора филиала оператора в Кирове, с июля 2004 по август 2007 г. занимал должность директора макрорегиона «Поволжье–Северо-Запад», а с июня 2007 по август 2008 г. возглавлял макрорегион «Юг». Назначен директором бизнес-единицы «МТС Россия» в июле 2008 г. Вице-президентом по оперативным вопросам ОАО «МТС» назначен в 2011 г.

ТТК-Дальний Восток

Иван Линник назначен генеральным директором компании «ТТК-Дальний Восток».

Иван Линник родился 30 сентября 1958 г. в Троебратке Октябрьского района Амурской области. В 1978 г. окончил Хабаровский техникум железнодорожного транспорта, а в 1986 г. – Хабаровский институт инженеров железнодорожного транспорта. С 1980 г. прошел путь от электромонтера связи до замначальника по связи Южно-Сахалинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники СахЖД (г. Южно-Сахалинск). С 2000 г. – технический директор в компании «ТТК-Дальний Восток» (г. Хабаровск), с августа 2011 г. – первый заместитель генерального директора, а с сентября того же года – исполняющий обязанности генерального директора «ТТК-Дальний Восток».

МТС

Михаил Архипов назначен вице-президентом по управлению персоналом – членом правления компании «МТС».

Михаил Архипов родился в 1982 г. В 2004 г. окончил социологический факультет МГУ. С 2002 по 2004 г. работал специалистом по работе с персоналом «Кампомоса». В 2004 г. пришел на должность менеджера по компенсациям и льготам, а в 2007 г. стал директором по компенсациям и льготам по зоне Центральной и Восточной Европы «Сан Интербрю». В 2008 г. – старший менеджер по персоналу КПМГ. С 2009 г. – директор по работе с персоналом «Сибура».

Tele2

Михаил Петров назначен коммерческим директором в Краснодаре и Адыгее компании Tele2.

Михаил Петров родился в декабре 1982 г. в Норильске. В 2005 г. окончил Норильский индустриальный институт при ОАО «ГМК «Норильский никель» по специальности «Управление на предприятиях горнорудной промышленности». В 2005 г. начал карьеру в ОАО «МТС» в должности специалиста по маркетингу и рекламе норильского филиала. За 6 лет работы в компании достиг позиции руководителя группы по запуску федеральных проектов коммерческого департамента бизнес-единицы «МТС Россия». К команде Tele2 присоединился в ноябре 2011 г., заняв позицию старшего менеджера по продуктам массового рынка «Tele2 Россия».

ТТК

Евгений Таракин покинул пост вице-президента – руководителя блока «Системная интеграция и строительство» ЗАО «ТТК».

Евгений Таракин родился 3 февраля 1971 г. В 1993 г. окончил Военную инженерно-космическую академию по специальности «Радио- и электропроводная связь». В 1994 г. стал коммерческим директором ТОО «Ранвел». В 1996 г. был заместителем директора ООО «Мотто-1». В 1998 г. перешел в ОАО «Персональные коммуникации», где занимал руководящие должности. С 2004 г. – начальник отдела ЗАО «Система Мультимедиа». В 2006 г. занял должность исполнительного, а затем генерального директора ООО «Технопрогресс». В 2008 г. перешел в ООО «Интерпроект» на должность директора по развитию бизнеса. В 2010 г. назначен руководителем департамента управления проектами ТТК, а в феврале 2011 г. стал вице-президентом ТТК – руководителем блока «Системная интеграция и строительство».

NCR

Игорь Стуканов стал директором по продажам решений для финансовой индустрии в России и странах СНГ компании NCR.

Игорь Стуканов окончил Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет и МВА Высшей школы экономики по специализации «Стратегический менеджмент». Начал карьеру в 1994 г. в компании RRC с должности руководителя департамента банковского оборудования. Работал директором по развитию бизнеса в «Инпас Компани» в России. Затем занимал должность генерального директора в компании Inpas International Kft. Основал региональное отделение компании в Будапеште (Венгрия) и контролировал развитие бизнеса Inpas International Kft. в Европе. Присоединился к корпорации NCR в марте 2013 г.

Астерос информационная безопасность

Александр Чижов назначен руководителем бизнес-единицы «Астерос информационная безопасность».

Александр Чижов родился 14 июня 1975 г. в Москве. В 1997 г. окончил Тульское высшее артиллерийское инженерное училище по специальности «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем». С 1998 по 2002 г. работал в ЦБ ведущим инженером отделения эксплуатации АПК центрального узла единой телекоммуникационной банковской сети. В 2002 г. перешел в группу «Астерос» (на тот момент «Би-эй-си») на должность главного специалиста по АПК, в 2006 г. стал руководителем департамента проектов и консалтинга, а в 2011 г. возглавил дирекцию операционных приложений компании «Астерос консалтинг».

Witology

Алексей Бобко назначен на должность директора по продажам компании Witology.

Алексей Бобко имеет высшее техническое образование. Получил степень MBA в Moscow Business School, а также защитил диплом системного организационного консультанта. Имеет более 6 лет опыта работы в IT-индустрии. С 2006 по 2012 г. работал в двух крупнейших компаниях-франчайзи на рынке «1С», где прошел путь до должности руководителя отдела продаж и маркетинга. Присоединился к компании Witology в июне 2012 г. в должности менеджера по работе с ключевыми клиентами.



8.04 – 14.04

ВымпелКом

Вадим Деревцов назначен директором по продажам на массовом рынке Белгородского филиала компании «ВымпелКом».

Вадим Деревцов родился в г. Альметьевске. Окончил Московский Институт Стали и Сплавов по специальности «Материаловедение полупроводников». В 2012 г. окончил Московскую международную школу бизнеса «МИРБИС» по специальности «Стратегический менеджмент». В 2003 г. пришел на работу в ОАО «ВымпелКом» на должность специалиста call-центра. В 2005 г. переведен в дирекцию по продажам Московского региона, где в 2007 г. возглавил отдел по работе со стратегическими партнерами.

Ростелеком

Евгений Гайдуков назначен исполнительным директором – директором департамента управления закупками «Ростелекома».

Евгений Гайдуков окончил МГУ им. М.В. Ломоносова, имеет степень MBA. С 2003 по 2008 г. работал на различных позициях в Тендерном комитете Группы компаний «Сибур». С 2008 г. возглавил департамент закупок в компании «Национальные кабельные сети» (НКС), а затем департамент закупок МРФ «Москва».

Nginx

Гас Робертсон назначен генеральным директором компании Nginx Inc.

Гас Робертсон 4 года работал региональным директором в компании Visio, поглощенном Microsoft разработчике графических инструментов, и 1 год, уже после поглощения, проработал в Microsoft. Затем почти 10 лет трудился в Red Hat в должности вице-президента, отвечал за поиск новых путей выхода на рынок, рост узнаваемости продукта и за продажи во всех регионах. Покинул Red Hat в должности вице-президента по глобальному развитию бизнеса.

Ай-Теко

Андрей Надеин вступил в должность генерального директора отделения «Бизнес Консалтинг» компании «Ай-Теко».

Андрей Надеин имеет большой опыт работы в области автоматизации крупных горно-металлургических предприятий и компаний нефтегазового сектора России, Казахстана и Украины. Занимал руководящие позиции в компании VDI (Москва) и в одном из российских системных интеграторов TopsBI. Затем в течение 5 лет возглавлял представительство «Минком» в России и СНГ. До прихода в «Ай-Теко» занимал пост заместителя генерального директора SAP СНГ по капиталоемким отраслям промышленности, транспорту и ритейлу.

Агентство по информационным технологиям Башкортостана

Юрий Крюков назначен заместителем руководителя Агентства по информационным технологиям Башкортостана.

Юрий Крюков родился в 1970 г. в п. Серафимовский Туймазы. В 1992 г. окончил Башкирский государственный педагогический институт, в 2003 г. – Уфимский государственный нефтяной технический университет. Трудовую деятельность начал в 1992 г. ассистентом кафедры программирования и вычислительной математики Башкирского государственного педагогического института. С 1993 г. – инженер-программист, начальник службы автоматизации системы управления цеха автоматизации производства НГДУ «Октябрьскнефть» ПО «Башнефть». С 2005 г. – заместитель начальника отдела автоматизированных систем управления филиала «АНК «Башнефть» «Башнефть-Уфа». С 2010 г. – начальник отдела информационных технологий и связи НГДУ «Уфанефть» компании «Башнефть – Добыча». С 2013 г. по настоящее время являлся ведущим специалистом департамента IT-проектов АНК «Башнефть».



1.04 – 7.04

ВымпелКом

Владимир Кокурин назначен на должность технического директора в Уральском регионе компании «ВымпелКом».

Владимир Кокурин родился 31 января 1974 г. в Астрахани. В 1996 г. окончил Таганрогский радиотехнический институт по специальности «Микроэлектроника и полупроводниковые приборы», получив квалификацию «Инженер электронной техники». В 1996-1997 гг. работал на машиностроительном заводе «Прогресс» в Астрахани. В 1997-2000 гг. – инженер-электронщик Городской телефонной сети Астраханского филиала «Связьинформа». В 2000-2001 гг. – старший инженер компании «Сотел-Астрахань». В 2001-2002 гг. – начальник отдела эксплуатации сотовой связи «АРС» в г. Анадырь. В октябре 2002 г. начал работать ведущим инженером отдела технической эксплуатации сети Астраханского отделения «МСС-Поволжье». Затем занимал должности заместителя начальника отдела технической эксплуатации сети Астраханского отделения, заместителя директора Оренбургского отделения, директора Волгоградского отделения. В 2009 г. назначен на должность технического директора Поволжского филиала «Мегафона», которую занимал вплоть до своего назначения первым заместителем директора Кавказского филиала компании в 2011 г.

Межрегиональный ТранзитТелеком

Анна Бойко назначена на должность директора по корпоративным коммуникациям компании «Межрегиональный ТранзитТелеком».

Анна Бойко окончила факультет журналистики Кишиневского Государственного Университета; получила дополнительное образование в АНХ при Правительстве РФ по специальности «Менеджмент», в МГИМО (У) МИД РФ – по специальности «Международный маркетинг». В 1996 г. пришла на работу в «Московскую городскую телефонную сеть», где последовательно занимала должности пресс-секретаря, руководителя пресс-службы, начальника управления по информации и связям с общественностью ОАО «МГТС». С 2003 по 2007 г. работала директором департамента по связям с общественностью ЗАО «Система Телеком». В 2007 гг. – директор по связям с общественностью ОАО «Комстар-Объединенные Телесистемы». С 2007 по 2011 г. работала в ВАО «Интурист» в должности вице-президента по внешним связям. C 2011 по 2012 г. занимала должность директора департамента по корпоративным коммуникациям ОАО АНК «Башнефть».

Ростелеком

Игорь Рыженков назначен директором Самарского филиала, Николай Каплин назначен директором Пермского филиала компании «Ростелеком».

Игорь Рыженков в 2007 г. окончил Пензенский государственный университет. В том же году в ПГУ прошел профессиональную переподготовку по специальности «Маркетинг». Работу в отрасли связи начал в 2007 г. в коммерческом блоке Пензенского филиала ОАО «ВолгаТелеком» (с 1 апреля 2011 г. – Пензенский филиал ОАО «Ростелеком»). В 2009 г. назначен заместителем коммерческого директора, с 2010 г. исполнял обязанности коммерческого директора, а в 2011 г. был утвержден на должность коммерческого директора Пензенского филиала ОАО «Ростелеком».

Николай Каплин родился 29 сентября 1971 г. в селе Средний Васюган Томской области. В 1996 г. окончил Томский коммунально-строительный техникум по специальности «Бухгалтерский учет», в 1997 г. – Новосибирскую школу ценных бумаг. В 2006 г. получил диплом Томского государственного университета по специальности «Юриспруденция», а также квалификацию бакалавр экономики в Томском институте бизнеса. С 2004 по 2006 г. работал коммерческим директором Томского и Красноярского филиалов «ВымпелКома», в 2006 г. назначен директором Кемеровского филиала «ВымпелКома».

Ростехнологии

Сергей Скворцов назначен управляющим директором по инвестициям корпорации «Ростехнологии».

Сергей Скворцов родился 1 марта 1964 г. в Москве. В 1986 г. окончил Московский государственный институт международных отношений. В 1988-1998 гг. возглавлял основанную им компанию Moscow Business Consultants (MBC). С 1998 г. работал в «Тройке диалог» на должности управляющего директора инвестиционно-банковского управления, исполнительного директора группы компаний. В 2005 г. стал основным партнером «Тройки диалог» и президентом компании Troika Capital Partners, управляющей фондами прямых и венчурных инвестиций. С 2005 г. начал работать с «Рособоронэкспортом». С 2007 г. вел ключевые проекты корпорации «Ростех», в частности, работал над проектом по интеграции «АвтоВАЗа» в альянс Renault-Nissan.

HeadHunter

Светлана Гиацинтова назначена директором по персоналу HeadHunter.

Светлана Гиацинтова работает в сфере информационных технологий более 11 лет. Карьеру начала в компании «Ланит», где работала менеджером по персоналу. В 2004 г. назначена директором по персоналу компании «Ай-Теко». После 5 лет работы в «Ай-Теко» в течение года работала независимым консультантом по вопросам организационного развития. В 2011 г. приняла приглашение занять позицию директора по персоналу Neoflex. 

По информации E-xecutive, «Ведомостей», Media-Atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav, Прайм-тасс



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама