пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

Обработка видео в облаках

Состоялась презентация Stack Group и NVIDIA нового совместного решения VDI GRID для работы c 3D-приложениями в облачной среде

Состоялась презентация Stack Group и NVIDIA нового совместного решения VDI GRID для работы c 3D-приложениями в облачной среде 18.12.2015
18:28

 

Состоялась презентация Stack Group и NVIDIA нового совместного решения VDI GRID для работы c 3D-приложениями в облачной среде. Мероприятие началось с подведения итогов уходящего года. Евгений Горохов, исполнительный директор Stack Group, рассказал о ключевых тенденциях облачного сервис-провайдинга в России. Он отметил возросший интерес заказчиков, ранее размещающих свою инфраструктуру за рубежом, к российским площадкам из-за существенного ослабления курса рубля и отсутствия корректировки рублевых цен российскими провайдерами в текущем году.

 

Второй тренд, который выделил Евгений Горохов, – это локализация данных. После вступления в силу поправок в закон «О персональных данных» наблюдается увеличение запросов со стороны компаний, работающих с персональными данными российских граждан по всему миру. Для таких клиентов Stack Group подготовила уникальное для России совместное решение с одним из лидеров мирового рынка ЦОД - компанией Equinix. Оно позволяет заказчикам соответствовать закону и одновременно избавляет их от излишних инвестиций, связанных с трансформацией архитектуры своей ИТ-инфраструктуры.

 

Третий тренд этого года: рост спроса на аутсорсинг ИТ-инфраструктуры. По данным аналитиков Stack Group, рынок IaaS в 2015 году в России вырастет на 31,5% в рублевом выражении. Безусловно данная модель потребления сегодня является наиболее экономически обоснованной.

 

В заключении, Евгений рассказал, что кризис этого года породил еще один интересный тренд - в попытке сэкономить компании начинают переводить некоторых своих сотрудников на работу из дома. Добиться максимальной экономической эффективности и при этом оставить сотрудников внутри корпоративной системы позволяет новое технологичное решение – «удаленные рабочие столы», при том что работа с 3D-приложениями так же теперь доступна из облака компании Stack Group.

 

Далее Сергей Шатов, руководитель направления по работе с облачными провайдерами NVIDIA, рассказал про современные технологии компании NVIDIA, а также о VDI GRID для работы с 3D в профессиональных программных продуктах.

 

Среди основных преимуществ VDI – безопасность данных. Все данные хранятся на высоконадежных серверах. На конечном пользовательском устройстве можно зайти внутрь корпоративной сети, открыть все файлы, редактировать их, но при этом нельзя скопировать даже кусочек текста. «Это очень актуально, когда проект ведется с субподрядчиком», - завершил Сергей.

 

Далее выступил Илья Вислоцкий, руководитель центра архитектуры клиентских решений Stack Group, и рассказал, как реализуются полнофункциональные рабочие места для архитекторов, проектировщиков, конструкторов и 3D-дизайнеров.

 

Как можно было бы совместить серверные возможности с рабочими местами сотрудников - это решение VDI или удаленные рабочие столы. По сути технология предлагает вам использовать мощное высоконадежное серверное оборудование в виде рабочих станций, которое доступно удаленно, в любое время и в любой точке мира, если там есть интернет. Данная технология широко используется и может отвечать параметрам пользователей, которые не требовательны к графической подсистеме. Новая технология VDI GRID позволила получить доступ к графической высокопроизводительной подсистеме в этих виртуальных рабочих столах. Если требуется привлечь дополнительные ресурсы для выполнения проекта, то можно использовать VDI GRID по схеме аренды, в таком случае рабочее место можно предоставить за 10 минут.

 

Технология VDI GRID позволяет использовать несколько вариантов графического ускорения – от самого простого до высокопроизводительного на уровне топовых видео систем. Для комфортной работы рекомендуется скорость сети от 1 Мбит (для справки, современная сотовая связь использует технологию LTE, которая на практике нередко доходит до скоростей в 10 Мбит/с). Стоимость нового решения VDI GRID в самой простой конфигурации начинается всего от нескольких сотен рублей в месяц за одну виртуальную машину (с профилем K120Q). VDI GRID – это дополнительная опция к текущей услуге VDI.

 

На мероприятии гостям были продемонстрированы решения VDI и VDI GRID. На удаленном рабочем столе, работающем из дата-центра М1 на Варшавском шоссе, были одновременно открыты несколько проектов в профессиональных программных продуктах - AutoCAD, Autodesk , Solid Edge (Siemens PLM Software), SolidWorks и КОМПАС-3D. В них Илья продемонстрировал возможность полноценного использования графической подсистемы NVIDIA GRID свободно управляя 3D-моделями, состоящими из большого количества 3D-объектов. Было также продемонстрированно 3D-ускорение в прикладных приложениях, таких как Adobe Photoshop, Adobe After Effects и других, в том числе стандартных «бытовых» приложениях, таких как браузеры и конверторы.

 

Также гостям вживую продемонстрировали саму видеокарту NVIDIA GRID, которая является промышленным решением, и не может быть использована в простом компьютере, то есть карта используется только совместно с серверным оборудованием, так как задействует его систему охлаждения. Видеокарта NVIDIA GRID  несет на борту не одно, а несколько графических ядер, что позволяет использовать ее для одновременной работы нескольких рабочих столов.

 

Решение VDI GRID действительно надежное и удобное решение, которое позволяет получить доступ к рабочему столу в корпоративной системе удаленно, безопасно и комфортно.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама