пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Пухлое портфолио

Финансовые итоги работы «Лаборатории Касперского» за 2016 год

Финансовые итоги работы «Лаборатории Касперского» за 2016 год 24.04.2017
11:20

Финансовые итоги работы компании «Лаборатория Касперского» за прошедший год подтверждают постоянный рост: консолидированная неаудированная выручка по МСФО увеличилась на 4% и составила 644 миллиона долларов США, российские продажи в рублевом выражении выросли на 15%.

Онлайн-продажи компании в России показали 11%-й рост по итогам прошлого года.

В сегменте продуктов для домашних пользователей было выпущено бесплатное решение Kaspersky Free. С момента его выхода «Лаборатория Касперского» увеличила свое присутствие на потребительском рынке ПК в России на 4,3%.

В корпоративном сегменте продажи продуктов в рублевом выражении увеличились на 20%. Рост продаж произошел за счет выпуска специализированных решений и сервисов по обнаружению, реагированию и прогнозированию кибератак в B2B-секторе. Это прежде всего платформа для противодействия целевым атакам, решения для безопасности промышленных объектов, защита от DDoS-атак, решения для обеспечения безопасности финансовых организаций, экспертные и образовательные сервисы.

Заказчиками решений по этим направлениям в 2016 году стали такие компании, как Танеко, Сбербанк, Почта России, Концерн «РТИ» и другие.

В 2016 году «Лаборатория Касперского» осуществила ряд крупных проектов в сфере индустриальной безопасности. На рынок были выпущены специализированное решение для защиты критической инфраструктуры Kaspersky Industrial CyberSecurity и безопасная операционная система Kaspersky OS, интегрированная в маршрутизаторы Kraftway.

Приоритетным в развитии компании определено направление раннего распознавания угроз, их прогнозирование и своевременное реагирование на любые риски. В рамках парадигмы компания «Лаборатория Касперского» запустила собственный промышленный центр реагирования на компьютерные инциденты на индустриальных и критически важных объектах - CERT.

По мнению Сергея Земкова, управляющего директора «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ, за последний год компания значительно расширила портфолио корпоративных продуктов новыми решениями и экспертными сервисами, которые позволяют компаниям выйти за пределы защиты конечных устройств и дают возможность предотвращать кибератаки еще до их начала. Уже сейчас 29% общемировой выручки компании приходится на подобные специализированные решения.

Рост коснулся не только финансовых показателей, но и численности сотрудников – в 37 офисах компании по всему миру работают свыше 3600 специалистов, что на 11% больше, чем годом ранее.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама