пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Назад в будущее!

Выставка «Устаревающий прогресс»

Выставка «Устаревающий прогресс» 20.07.2018
17:10

На время реконструкции здания Политехнического музея экспонаты были вывезены для временного хранения на территории ВДНХ и Технополиса «Москва». Именно в Технополисе и работает эта необычная выставка.


Выставка вписана в антураж огромного помещения, больше всего напоминающего огромный склад или цех завода.


Выставка готовилась больше полугода, а современные молодые художники, вдохновляясь необычной атмосферой выставочного пространства, создавали все это время свои произведения, только подчеркивая сюрреалистичность происходящего.


Для одной из работ, представленных на выставке, была задействован принтер imagePROGRAF TX-2000.


Автор кинетической скульптуры «I Print, Therefore I Am» (в переводе «Я печатаю, следовательно, существую»), художник Егор Крафт, использовал для своей работы устройство imagePROGRAF TX-2000. Сообщение, которое принтер печатает в зацикленном режиме на протяжении срока работы выставки, отсылает к высказыванию философа Рене Декарта «Я мыслю, следовательно, существую».

Егор Крафт размышляет о вечности технологий, наделяя машину человеческой способностью – мыслить и заявлять о своём существовании.
Непрерывная работа imagePROGRAF TX-2000 показывает высокую производительность и надежность, а также низкие эксплуатационные расходы линейки широкоформатных струйных принтеров imagePROGRAF TX. По данным независимых исследований агентства Buyers Lab, экономия чернил при печати на машинах TX может составить более 30%.


По мнению Антона Зуевича, директора по маркетингу корпоративного направления компании Canon в России, одна из целей компании Canon – это вклад в общее развитие современного искусства и молодых талантов, и мы видим в поддержке художников возможность способствовать их самореализации.


Выставка в Технополисе «Москва» - незаурядное событие, поэтому рекомендуем не пропустить.
 
 

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама