пнвтсрчтптсбвс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Boombilla-попутчик

Booking Group инвестировал в развитие российского туризма

Booking Group инвестировал в развитие российского туризма 01.03.2016
17:27


Международная компания по онлайн-бронированию Booking Group запускает в России туристический бизнес. Компания разработала онлайн-сервис Boombilla, который поможет находить попутчиков, тревел-гидов и места для проживания. К концу 2017 года Booking Group планирует привлечь к российскому сервису более 1 млн. пользователей.

Booking Group создал первый российский онлайн-сервис, объединяющий водителей и пассажиров для выгодных совместных поездок по России. Сервис Boombilla ориентирован на мужчин и женщин от 18 до 40 лет со средним уровнем дохода и выше, среди которых подавляющая часть - это студенты, путешественники, ИТ-специалисты, менеджеры, гиды, а также каучсерферы.

В отличие от классического автостопа, Boombilla уделяет большое внимание безопасности путешествий. Что-бы пользователи чувствовали себя в безопастности, разработчики создали систему верификации пользователя. Сервис также предлагает услуги по стразованию поездки, и круглосуточную поддержку диспетчеров при возникновении внештатных ситуаций.

Кроме сайта Boombilla.ru найти поездку и попутчиков можно в специализированном мобильном приложении, которое уже работает на Android и в скором времени будет доступно на iOS. Для поиска водителя необходимо зарегистрировать аккаунт, после чего ввести в форме поиска пункты отправления и прибытия. Затем выбрать из списка водителей того, чье предложение является более выгодным по цене или условиям поездки. В разделе «Предложить поездку» также нужно указать пункты отправления и прибытия, дату и время отправления, количество свободных мест в автомобиле, примерный размер багажа и цену. Boombilla предлагает рекомендованную цену за каждое свободное место в зависимости от того, насколько длинным является маршрут и из расчета примерной суммы на компенсацию расходов.

Boombilla.ru собрал все плюсы таких видов туризма, как райдшеринг и каучсерфинг. С помощью сервиса можно найти гида, готового показать самые интересные, недорогие и проверенные места (хостелы, достопримечательности, кафе). Также можно выбрать попутчика по цели поездки (музыкальные фестивали, фуд-туризм, шоппинг). Для частых пользователей сервиса есть знаки отличия/доверия или статусы, например, «Бывалый бумбилла» для водителей, «Заядлый бумбер» для путешественников.

 

Сервис доступен начиная с сегодняшнего дня по адресу boombilla.ru и через отдельное приложение для Android. Позже будет доступно приложение и для iOS.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама