пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Явление

Технологии как ответ на вызовы времени

Компания Dassault Systèmes провела форум 3DEXPERIENCE под лозунгом «Бизнес в эпоху впечатлений» (Business in the Age of Experience)

Компания Dassault Systèmes провела форум 3DEXPERIENCE под лозунгом «Бизнес в эпоху впечатлений» (Business in the Age of Experience) 18.10.2016
15:07

Компания Dassault Systèmes – всемирно известный разработчик в области программного обеспечения для трёхмерного проектирования и систем управления жизненным циклом изделия, провела в Москве форум 3DEXPERIENCE. Участниками мероприятия стали более 450 клиентов и партнеров Dassault Systèmes из крупнейших российских и международных компаний из авиационной, горнодобывающей, транспортной, энергетической и судостроительной отраслей. На форуме состоялись пленарная и индустриальные сессии с участием топ-менеджмента и ведущих специалистов компании Dassault Systèmes, а также выступления партнеров, клиентов и приглашенных спикеров.

Мероприятие открыл Лоран Бланшар, исполнительный вице-президент по международным альянсам и услугам в регионе EMEAR. Он рассказал гостям форума о важнейших вызовах общества, которые помогают решить 3D-технологии. Среди них – создание городов для жизни, энергообеспечение в долгосрочной перспективе, качественная глобальная и персонализированная медицина, налаживание глобальных поставок и местное производство, а также образование и исследовательская работа. По мнению Лорана Бланшара, 3D сегодня стал универсальным языком: с его помощью инженеры в России, Китае или Европе могут вместе работать над одним изделием в режиме реального времени.

На форуме 3DEXPERIENCE также выступил один из самых известных промышленных дизайнеров России – Владимир Пирожков, глава центра «Кинетика» на базе НИТУ «МИСиС». Автор дизайна факела для Олимпийских игр в Сочи-2014, разработчик интерьеров популярных моделей автомобилей Citroën и Toyota, а также участник проектов Adidas, Ferrari, Yves Saint Laurent и «Гражданские самолеты Сухого», рассказал гостям форума об инновационном процессе, а также о ближайших трендах и технологиях будущего, к которым готовятся промышленные компании по всему миру. Компании и государства по всему миру с помощью технологий ищут ответ на важнейшие вызовы общества – обеспечение ресурсами, демографические кризисы, урбанизация, нехватка пахотных земель, использование и развитие альтернативной энергетики. Для ответа на эти вызовы и достижения цели глобальной конкурентоспособности компании фокусируются не просто на модернизации, но на инновационных разработках, которые изменят и революционизируют промышленный мир в ближайшие десятки лет – таких как искусственный интеллект, интерактивная виртуальная реальность, роботизация, умные материалы и безграничные аддитивные возможности. Именно такие инновации не усложняют продукты, а в разы увеличивают их функционал и эффективность. Только с помощью цифровых технологий можно спроектировать объекты, состоящие из десятков тысяч деталей, и только такие технологии могут дать ответ на сложнейшие вопросы современного мира, а также повысить конкурентоспособность производственных компаний на мировом уровне.

Информационным партнером мероприятия, среди других специализированных изданий, выступило наше издание Technofresh.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама