пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Игры

Наш удел – война!?

Новинки компьютерных игр c 1 по 29 февраляЕсли подумать, человеку для счастья нужно лишь голубое небо, яркое солнце и мир во всем мире. Но мир не приходит сам по себе, его нужно завоевать. Что и придется сделать с новинками игр февраля

Новинки компьютерных игр c 1 по 29 февраля 02.03.2008
13:55
Дмитрий Бергер

 

Вторая мировая. Нормандия

 

Издатель:

Жанр: Стратегия

 

Вторая мировая. НормандияПоследняя на сегодняшний день версия знаменитой военной игры. В числе изменений - новая система видимости, кардинально преобразовавшая геймплей, существенно улучшенный мультиплеер, абсолютно новый редактор карт, а также дополнительные миссии и кампании - как для многопользовательской, так и для одиночной игры.

 

В специальное издание входит новая кампания «Битва за Нормандию», посвященная высадке войск Союзников на атлантическом побережье Франции летом 1944 года. Игроку предлагается Вторая мировая. Нормандиявзглянуть на те события с немецкой стороны и возглавить элитную танковую дивизию Panzer Lehr.

 

Особенности:

- Новейшая версия военной игры, освещающей ключевые исторические события на военных фронтах 1939-1945-х годов - от захвата Польши до капитуляции Германии

- Генератор миссий, позволяющий в простом пошаговом режиме создать собственную миссию, определив место сражения и набор боевых единиц

- Новая кампания «Битва за Нормандию», а также «Битва за Москву»

 


 

G.B.R: Группа Быстрого Реагирования

 

Оригинальное название: G.B.R: The Fast Response Group

Издатель: Акелла

G.B.R: Группа Быстрого РеагированияЖанр: Action\FPS

 

В связи с увеличением числа террористических актов в разных частях планеты, власти крупнейших мировых держав приняли решение о создании международной секретной организации, ставящей своей целью полную ликвидацию всех проявлений террора и причастных к нему лиц. Без каких-либо ограничений в средствах. В состав антитеррористической группы вошли лучшие представители органов внутренних дел, военные эксперты и агенты спецслужб самого высокого уровня. Благодаря молниеносной реакции, G.B.R: Группа Быстрого Реагированияширокому охвату действий и неограниченным полномочиям команда получила кодовое название Группа Быстрого Реагирования.


Особенности:

- 3 зоны боевых действий на территории России, 12 экстремальных миссий на территории Восточной Европы

- Большой выбор оружия - около 40 моделей

- В игре предусмотрен специальный магазин, где можно закупать экипировку, оружие и готовиться к новым миссиям

 


 

Выборы-2008

 

Выборы-2008Издатель: Бука

Жанр: Геополитический симулятор

 

Считаете, что предвыборные обещания политиков и программы их партий не имеют ничего общего с реальностью? Уверены, что знаете каким курсом нужно вести страну к процветанию? Хотите попробовать претворить свои идеи в жизнь?

 

«Выборы-2008» – реалистичный и детально проработанный симулятор, позволяющий смоделировать развитие геополитической ситуации в современном Выборы-2008мире. Вы сможете возглавить любую страну мира и попробовать решать стоящие перед главой государства задачи: формировать правительство, распределять средства бюджета, выстраивать отношения с другими державами, отстаивать свое кресло в политической борьбе и многое, многое другое.

  

В официальную русскую версию игры включен набор сценариев, основанных на наиболее актуальных для современной России проблемах.

 

Сделай свой выбор!

 


 

Conflict: Секретные операцииConflict: Секретные операции

 

Оригинальное название: Conflict: Denied Ops

Издатель:

Жанр: Шутер

 

Концепция игры основана на совместном прохождении одиночной кампании, при этом игроки могут меняться местами, Conflict: Секретные операциипереключаясь с одного на другого персонажа.

 

Двум агентам ЦРУ (при отсутствии реального напарника его роль исполнит компьютер) предстоит объехать земной шар, чтобы на мировой политической арене воцарился закон и порядок. Бескомпромиссным борцам за демократию придется найти и обезвредить ядерное оружие, которое новое правительство Conflict: Секретные операцииВенесуэлы сложными путями приобрело у африканского алмазного короля, чтобы грозить Объединенным нациям. Затем они отправятся в Руанду, чтобы найти поставщика и напасть на след производителя урана, который является сумасшедшим профессором, состоящим на службе у влиятельного босса русской мафии.

 

При всей внешней простоте сюжета Conflict: Секретные операциидействие игры разворачивается стремительно и непредсказуемо. Детальность воспроизведения множества разнообразных локаций, большая часть которых соответствует реальным географическим объектам, а также фантазия создателей игры, уделивших особое внимание визуальным и графическим эффектам, а также разработке искусственного интеллекта, удивят даже искушенных.

 

Особенности:

Conflict: Секретные операции- Огромный выбор предлагаемых кампаний и миссий, определяющих развитие основной интриги, предоставляющее игроку свободу выбора

- Проработанный искусственный интеллект врагов

- Реалистичное взаимодействие с предметами и разрушаемое окружение

- Новейшее технологическое оснащение бойцов: мощная оптика и микрокамеры, системы спутниковой навигации и наблюдения

 


 

Death Track: Возрождение

 

Death Track: ВозрождениеИздатель:

Жанр: Гоночный боевик

 

Действие «Death Track: Возрождение» происходит в недалеком будущем. В мире воцарились анархия и разруха. Людям давно наскучили привычные виды спорта, в моде куда более агрессивные и захватывающие способы проведения досуга. Внимание жителей планеты приковано к главному событию индустрии Death Track: Возрождениеразвлечений - «Гонкам на выживание», мировому туру по развалинам крупнейших городов Земли. Мощные автомобили, яркие и ожесточенные схватки, стрельба и погони, в которых принимают участие известные пилоты, всемирная слава, и, конечно же, деньги привлекают все новых и новых гонщиков.

 

Герой игры - начинающий пилот, который впервые попадает на соревнования такого уровня. По дороге к всемирной известности Death Track: Возрождениеи популярности ему предстоит победить во множестве заездов, уничтожить массу противников и стать свидетелем необычайного коварства, присущего воротилам шоу-бизнеса.

 

Особенности:

- Опасные гонки с применением оружия, мин, боевых роботов

- 10 городов: Бангкок, Ватикан, Лондон, Москва, Нью-Йорк, Париж, Прага, Сан Диего, Стамбул, Токио

- Несколько видов заездов, около 100 км трасс, исполнение фигур высшего пилотажа и трюков

- 10 мощнейших автомобилей с возможностью тюнинга

 


 

Sins of a Solar Empire

 

Издатель:

Жанр: Стратегия

Sins of a Solar Empire 

Три расы разделят власть над Галактикой. Первая - человечество, умелые торговцы и колонизаторы. Вторые - Васари, живущие за счёт разрушения чужих миров. Третьи - космические странники, любители генетических экспериментов, ставшие расой с псионическими способностями.

Вы будете обладать абсолютной властью. Выбирайте планеты для колонизации, решайте вопросы политики, развивайте Sins of a Solar Empireпромышленность и руководите флотами в космических битвах. Будьте достойным правителем своей империи, иначе ее ждет закат.

 

Особенности:

- Сочетание глобальной стратегии с тактикой в реальном времени

- Тонкая настройка и автоматизация управления

- Отточенный баланс между тремя абсолютно разными расами

- Великолепная графика нового поколения

 


 

Адреналин 2: Анархия

 

Издатель:

Жанр: Racing

 

Адреналин 2: АнархияСверхскоростные гонки по дорогам Москвы и экстремальным спецтрассам начинаются! Игрокам предстоит оказаться героями остросюжетной истории о ракетных грабителях, угрожающих взорвать одну из столичных достопримечательностей, и молодом гонщике Максе, отправляющемся на поиски своей девушки, похищенной преступниками.

 

Новый сетевой режим игры позволит отчаянным стритрейсерам устроить свои соревнования без правил и сразиться друг с другом в различных видах командных гонок на специальных сверхскоростных трассах, чтобы раз и Адреналин 2: Анархиянавсегда выяснить, кто же является лучшим среди равных.

 

Особенности:

- 40 спорткаров, в том числе 4 абсолютно новых, с возможностью тюнинга

- Уникальные трассы для сетевых состязаний, в том числе и экзотические треки на настоящем авианосце и тропическом острове

- Различные виды многопользовательской игры: кольцевая гонка с определенным количеством кругов, заезд по контрольным точкам, death-match, а также режим «Крылья», во время которого автомобили превращаются в самолеты, оборудованные мощными ракетами

 


 

Пенумбра 2. Дневники мертвецов

 

Оригинальное название: Penumbra: Chapter 2

Издатель:

Пенумбра 2. Дневники мертвецовЖанр: Survival horror

 

Покинутая полярная станция. Тишина и одиночество. Холод, полумрак и первобытный ужас. Изуродованные трупы, нечеловеческие стоны за стеной и скользящий по коридору луч фонарика. Молодой человек по имени Филипп отправляется в Гренландию на поиски своего отца. Но если бы он знал, чем обернётся для него эта поездка, он бы точно предпочёл остаться дома...

 

Пенумбра 2. Дневники мертвецовСможет ли Филипп одолеть самого страшного врага - собственный страх - и сохранить рассудок, зависит от игрока. Совершать путешествие в мрачные глубины рукотворного ада рекомендуется в одиночку и в полной темноте.

 

Особенности:

- Мрачная напряженная атмосфера психологического триллера

- Оригинальные головоломки, построенные в соответствии с законами физики

- Великолепные звуковые эффекты и музыка

 


 

Правда о девятой роте

 

Издатель:

Жанр: Документальная игра

 

Правда о девятой роте«Правда о девятой роте» - интерактивная реконструкция исторического сражения, разгоревшегося в ночь с 7 на 8 января 1988 года в южном Афганистане между бойцами легендарной девятой роты 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка и отрядами наемников. В ходе специального расследования, проведенного Дмитрием Пучковым, стали известны детали военной операции «Магистраль» и реальные обстоятельства битвы на высоте 3234.

 

Игра воссоздает ту кровопролитную схватку в мельчайших подробностях. Правда о девятой ротеГорный ландшафт был смоделирован на основе спутниковой съемки, а детали произошедшего уточнены у самих бойцов. Игроку, оказавшемуся в эпицентре событий, предстоит повторить подвиг тридцати девяти советских десантников, выступивших против нескольких сотен душманов. Последовательное перевоплощение то в одного, то в другого участника битвы позволит не только прочувствовать и объективно представить случившееся, но и уяснить безжалостную логику войны, не прощающую даже мелких ошибок.

 

Особенности:

Правда о девятой роте- Реалистичная механика боя с применением аутентичного советского оружия, а также соответствие игровых целей боевым задачам, поставленным перед десантниками девятой роты в 1988 году

- Доскональное визуальное и звуковое воплощение битвы: взрывы ракетных снарядов и мин, свист пуль, вспышки осветительных снарядов, дрожащая от разрывов тяжелой артиллерии земля, крики раненых и угрозы наступающих

- Документально-исторические сведения об Афганской войне и ее героях, мнения историков и очевидцев о битве на высоте 3234 в контексте операции «Магистраль», профессиональный разбор стратегии и тактики сражения

 


 

Работа для РоботаРабота для Робота

 

Оригинальное название: RoboBlitz

Издатель:

Жанр: Action

 

Веселый трехмерный боевик, в котором присутствует уйма разнообразных механизмов, большой выбор оружия, множество персонажей и декораций. Блицу, Работа для Роботаюному, но весьма талантливому роботу, нужно активировать старую космическую пушку, чтобы защитить свой маленький мирок от злобных космических пиратов.

 

Особенности:

- Развитая модель управления и движения роботов

- Реалистичная физическая модель мира

- 19 игровых уровней с головоломками и перестрелками

 


 

Твоя войнаТвоя война

 

Оригинальное название: Time of War

Издатель:

Жанр: Шутер

 

Захватывающий шутер от третьего лица, действие которого происходит в недалеком будущем. Влиятельная мегакорпорация «Сикскор» объявила войну всему миру. Под контролем «Сикскора» практически все: энергия, продукты питания, оружие... Но свободный мир не так уж просто поставить на колени! Мировой Альянс Твоя войнапоручает агенту Шону Хармору сверхсекретное задание - покончить с глобальной угрозой.

 

Особенности:

- Жесткий шутер с нелинейным сюжетом

- Огромный выбор мощного оружия и особые виды кибератаки, спецприемы с применением киберэнергии

- Реалистичная модель мира, разрушаемое окружение и качественная 3D-графика

- Многоуровневые миссии, множество секретов и тайн



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама