пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Игры

Симуляторы для стратегов

Новинки компьютерных игр с 1 по 31 июля

Новинки компьютерных игр с 1 по 31 июля 02.08.2008
10:35
Дмитрий Бергер

 

Стратегия не только определяет ход войн, но и влияет на многие сферы нашей жизни… Никакой учебник не сравниться с игровым симулятором по степени освоение знания. А «книжные» теоретические знания без практики, как известно, - мертвый и неэффективный груз. Июльские новинки с гордостью предоставят необходимую практику будущим великим стратегам!

 


 

Насекопы. Часть I

 

Оригинальное название: Insecticide. Episode 1

Издатель: 1C

Жанр: Action

 

Насекопы. Часть IИроничный экшн со стрельбой и интригами – лихо закрученная история, в которой пародируются классические детективные «нуары».

Во времена столь давние, что о них не помнит никто, в поисках вечной сытости человечество забыло старую истину: маленьких обижать нельзя. Люди стали использовать для обработки овощей и фруктов новейшие химические разработки, уничтожавшие на корню всех насекомых. Применение новых пестицидов привело к цепочке странных мутаций. Произошла так называемая Великая Эволюция. Безобидные существа не Насекопы. Часть Iтолько прибавили в размерах, но и существенно поумнели – настолько, что превзошли в своих способностях самих людей, превратившихся в жалких, страдающих аллергией букашек.

Жужжащий, хлопающий крылышками и шевелящий усиками мир обрел новый облик. Насекомые стали самыми высокоразвитыми и культурными обитателями планеты и под стать себе перестроили некогда человеческие города. Они работают и отдыхают, дружат и предают, соблюдают приличия и нарушают правила, помогают другим и плетут интриги - в точности так же, как когда-то это делали люди, но все же по-Насекопы. Часть Iсвоему.

В могущественной корпорации, специализирующейся на производстве популярных безалкогольных напитков, кого-то прихлопнули или раздавили – в общем, произошло убийство. Расследовать обстоятельства инцидента поручено двум Насекопам из специального оперативного отдела - юной симпатичной Крис Лист и ее бывалому напарнику по имени Таракуша Круттерс. Однако даже столь компетентные борцы с преступностью, оснащенные последними достижениями насекомо-научной мысли, не могут представить, насколько запутано это дело и сколь масштабными окажутся его последствия.

 

Особенности:

- Чтобы выяснить, кто же совершил жуткое убийство в городе жуков, нужно добыть множество улик и сложить воедино детали злодеяния и мотивы преступников

- Симпатия или антипатия, испытываемая детективами к подозреваемым, может оказать влияние на ход расследования

- Харизматичные герои устойчивы перед химическими атаками и оснащены последними разработками в области биологического оружия, а также могут расширять свой арсенал, используя радиоактивную пыль

- Около 30 забавных персонажей, каждый из которых играет существенную роль в раскрытии преступления и восстановлении попранных гражданских прав насекомых

 


 

ВАЛЛ-И

 

Оригинальное название: Wall-E

Издатель: 1C

Жанр: Action

ВАЛЛ-И 

Компьютерная игра для детей и их родителей создана по мотивам одноименного анимационного фильма Disney/Pixar, премьера которого на экранах российских кинотеатров состоится 3 июля.

 

Представьте, что человечеству пришлось покинуть Землю. Единственный, кто уцелел за 700 лет, прошедших с этого драматичного момента, - маленький робот. Неунывающий ВАЛЛ-И соберет веселую компанию забавных персонажей, включая домашнего питомца таракана и команду сломанных роботов-неудачников. Добрая история, придуманная авторами хорошо ВАЛЛ-Иизвестных фильмов «Рататуй» и «В поисках Немо», придется по вкусу всем, не зависимо от возраста и эстетических предпочтений.

 

Особенности:

- 10 интерактивных анимационных миров, полных удивительных приключений, сложных головоломок и интереснейших заданий: главные герои фильма действуют на Земле и на борту космического корабля!

- Самые яркие экранные эпизоды и абсолютно новые истории, созданные специально для игры

- Мультиплеер для четырех игроков

 


 

Tom Clancy`s Rainbow Six: Vegas 2

 

Оригинальное название: Tom Clancy’s Rainbow Six: Vegas 2

Издатель: GFI / «Руссобит-М»

Tom Clancy`s Rainbow Six: Vegas 2Жанр: Аction / Тактика

 

Сюжетные перипетии Tom Clancy`s Rainbow Six Vegas 2 разворачиваются одновременно с первой частью игры. Главный герой – Бишоп, один из высших офицеров отряда «Радуга», работающий непосредственно с Логаном Келлером. Вы должны возглавить свою команду на пути в неизвестность, чтобы предотвратить планы террористов. Глава бунтовщиков Альварез Кабреро продолжает угрожать Лас-Вегасу, Tom Clancy`s Rainbow Six: Vegas 2и только в ваших силах закрыть террористический вопрос в столице развлечений раз и навсегда.

 

Особенности:

- Одиночный режим с легкостью превращается в кооперативный – второму игроку достаточно подключиться к текущей игре

- Благодаря личному профилю, каждый игрок может совершенствовать свою Tom Clancy`s Rainbow Six: Vegas 2команду как в онлайновом режиме, так и в режиме одного игрока: например, пройдя сюжетную кампанию, он получит доступ к новым видам оружия, которое можно использовать в мультиплеере

- Проверенная система чекпойнтов позволит переиграть попытку не с самого начала, а с последней крупной стычки

- 3 уровня сложности игры для новичков и ветеранов Rainbow Six; автоматическая подстройка сложности, если игрок слишком долго не может пройти чекпойнт

 


Алмазный меч, деревянный меч 

Алмазный меч, деревянный меч

 

Издатель:

Жанр: RPG

 

Действие игры разворачивается в фэнтезийной вселенной одноименной литературной саги Ника Перумова. Победившие гномов, эльфов и орков люди основали Империю, которой управляют Алмазный меч, деревянный мечсемь Магических Орденов. Однако будущее государства оказывается под угрозой. В глубине Друнгского Леса пробудился священный деревянный меч Иммельсторн, а в пещерах Подгорного Племени - алмазный Драгнир, - артефакты, обладающие разрушительной силой. В центре схватки за культовые клинки оказывается главный герой Фесс, наемник Серой Лиги. Ему предстоит продемонстрировать силу, ловкость, а также магические способности, чтобы найти мечи и спасти мир, тем самым опровергнув древнее пророчество о конце Алмазный меч, деревянный мечвремен.

 

Особенности:

- События и персонажи литературной эпопеи Ника Перумова

- Главный герой Фесс, располагающий умениями и навыками наемного убийцы, имперского воина и мага

- Боевая система жестов: тип применяемого удара или заклинания зависит от траектории движения мыши

- Разнообразные противники в двух десятках локаций: маги, Дану, нежить и загадочные существа Междумирья

 


 

Two Worlds - Game Of The Year Edition

 

Издатель: Акелла

Жанр: RPG

 

Two Worlds - Game Of The Year EditionВ незапамятные времена в мире гремела война. Азираал - темный бог войны - вел бесчисленную армию орков к завоеванию мира. Но его планам не было суждено исполниться. Азираал был повержен, и прах его упокоился в вечной гробнице. Лишившись покровителя, войско орков разбежалось. Воцарился мир... Но через многие тысячелетия гномы обнаружили храм, спрятанный глубоко в недрах гор. Слухи об артефактах, хранящихся в подземном святилище, разнеслись по Two Worlds - Game Of The Year Editionвсему свету. Из тьмы веков поднялась страшная угроза. Неизвестная чума черным ураганом обрушилась на мир.

В начале великого пути дорога наемника приведет тебя на дальний север. Впервые с тех пор, как исчезла твоя сестра, ты напал на след ее похитителей. Ты встретишься с посланниками Темного Братства - это они забрали твою сестру, чтобы получить старинную реликвию вашей семьи. Люди верят, что ваш род - Two Worlds - Game Of The Year Editionизбранный. Но сейчас это уже неважно. Если ты хочешь увидеть сестру живой, нужно действовать и действовать быстро...

 

Особенности:

- Нелинейный сюжет и свобода выбора, неограниченные возможности по развитию героя. Можно менять профессию в любой момент

- Зрелищные сражения в пешем строю и верхом на лошадях

- Разветвленная система алхимии, позволяющая создавать уникальные зелья  

- Масштабный многопользовательский режим. Сотни игроков могут общаться и торговать на людных городских улицах. Сражения на дуэлях с реальными противниками и задания для совместного прохождения

 


 

Europa Universalis III. In NomineEuropa Universalis III. In Nomine

 

Издатель:

Жанр: Стратегия

 

Последний император Византии был убит в схватке у ворот храма Св. Романа. Двое башибузуков, посланные отрубить мертвому Константину XII голову, успели подраться из-за его сапог – подбежавшие янычары разрешили конфликт, отрубив головы всем троим: турецкий обычай занимает место греческой цивилизации. Великий город Константинополь погиб, на его месте возник азиатский Стамбул. Europa Universalis III. In NomineМежду тем, были варианты. Союз с монголами, альянс с Венгрией, династическая уния с Русью или умелое обращение с родовыми распрями турков. Станьте во главе Византии в 1399 году и попробуйте изменить ход истории. До начала турецкого штурма у вас осталось 50 лет.

 

Особенности:

- 5 новых национальных идей, 10 новых государств, 3 новых типа советников

- Улучшенные алгоритмы ведения боевых действий

- Генератор уникальных миссий для каждой страны

 


 

Supreme Ruler 2020

 

Supreme Ruler 2020Издатель:

Жанр: Стратегия

 

В 2020 году внешний долг США достиг критических размеров – впервые в своей истории американское правительство объявило дефолт. Мировая банковская система рухнула, и мир погрузился в Великую Депрессию. Последовавшая анархия стала почвой для нового передела мира – Китай пытается овладеть Сибирью, Индия сводит счёты с Пакистаном, Квебек объявляет независимость. Мир погрузился в хаос, наступила новая эра развития человечества. Возглавьте любое из 250 Supreme Ruler 2020государств и сделайте его сверхдержавой, подчините слабых и уничтожьте непокорных, установите Новый Порядок!

 

Особенности:

- Уникальная многоуровневая система стратегического и тактического управления

- Сотни типов вооружения и техники, имеющие реально существующие прототипы

- Детализированная дипломатическая, экономическая и политическая системы

- Воссозданная по съёмкам спутников NASA топографически точная карта мира

 


 

Улетный баскетбол

 

Издатель:

Жанр: Спорт

 

Улетный баскетбол«Улётный баскетбол» – это свежий взгляд на привычный вид спорта! Перед вами увлекательное состязание, в котором могут соревноваться до четырех игроков одновременно! Испытайте свои силы в потрясающей, полной азарта спортивной игре!

 

Особенности:

- Состязания 18 команд на четырех игровых площадках

- Суперприемы, украшающие игру, и различные режимы игры: можно сразиться с другом в баскетбольной дуэли, а выбрать свои правила проведения турнира

- Возможность выбора баскетболистов

- Режим обучения и увлекательные мини-игры

 


Под парусом: Балтика и Северное море 

Под парусом: Балтика и Северное море

 

Издатель:

Жанр: Симулятор

 

Парусный спорт, удел богатых и знаменитых, отныне доступен каждому. Ощутите соленые брызги холодного Северного моря, не покидая пределов своего дома! И пусть вас больше не пугает перспектива морской болезни: ходить под парусом легко и приятно!

Под парусом: Балтика и Северное море 

Особенности:

- 12 островов Балтийского и Северного морей в новом симуляторе управления парусной яхтой

- Более сотни миль морских просторов

- 8 моделей яхт, имеющие реальные прототипы

- Возможность выигрывать награды в режиме «Регата» и изучать акваторию в режиме «Исследование»

 


 

Эскадрилья Смерти

 

Эскадрилья СмертиОригинальное название: Air Battles: Sky Defender

Издатель: Акелла

Жанр: Симулятор / Flight

 

Вы - командир эскадрильи из восьми «Харрикейнов». Полет над Ла-Маншем оборачивается кошмаром, когда вдалеке показывается огромное черное облако. Немецкая авиация заходит на цель, и главная задача стальной армады - сровнять с землей Лондон и его окрестности. Выбора нет - вы на полной скорости врываетесь в ряды бомбардировщиков. Пришла пора вершить историю. Вы нажимаете на гашетку, и пулеметная очередь Эскадрилья Смертиразрывает хвост одного из самолетов. Падая, он рассыпается дождем металлических осколков... Один готов. Но врагов еще чертовски много!

 

Особенности:

- Миссии основаны на реальных исторических сражениях

- Масштабные воздушные баталии - до 600 самолетов в одном бою!

- Легендарные самолеты Второй мировой войны - Spitfire, Me 109, Hurricane

- Простой и невероятно увлекательный игровой процесс, превосходные спецэффекты и реалистичное звуковое оформление



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама