пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Эволюция Cortana

Взаимодействие платформ Microsoft Cortana и Lenovo REACHit

Взаимодействие платформ Microsoft Cortana и Lenovo REACHit 28.05.2015
16:58

В рамках международной технологической конференции Lenovo Tech World, компании Lenovo и Microsoft представили совместный проект, задействовавший платформы Cortana и REACHit.

Компания Lenovo представила новую технологию и ее возможности своим пользователям. Утилита REACHit расширяет возможности цифрового помощника Cortana, разработанного для устройств под управлением Windows 10: с REACHit поиск контента может осуществляться на всех сопряженных ПК и планшетах Lenovo, работающих на ОС Windows 10, а также большинстве крупных облачных хранилищ. Благодаря тому, что одна платформа интегрирована в другую, спектр ресурсов, доступных Cortana для выполнения поискового запроса, значительно расширяется, возможности контекстного поиска выходят на совершенно новый уровень, и теперь пользователи могут без проблем найти необходимый им цифровой контент в своих устройствах.

Cortana – виртуальный цифровой помощник для всех устройств на платформе Windows 10, включая ПК, планшеты и телефоны: он выполняет различные текстовые и голосовые запросы, при этом взаимодействие и общение с ним происходит очень легко и просто. Работая совместно, утилиты Cortana и REACHit расширяют спектр ресурсов, используемых для поиска контента. Они используют уникальный идентификационный номер Lenovo, который присваивается каждому пользователю устройств компании, и получают таким образом доступ к самым разным ресурсам при выполнении поисковых запросов, включая личные фото-, видео- и прочие файлы пользователя, а также электронную почту. Кроме того, REACHit имеет доступ к облачным хранилищам пользователя и файлам на сопряженных ПК и планшетах Lenovo под управлением ОС Windows 10.

Cortana и REACHit могут производит поиск в облачных хранилищах пользователя как на платформах Microsoft и Windows, так и других, включая Google Drive, DropBox и Box. Если утилита REACHit не установлена на устройство, то зона поиска будет ограничена файлами на устройстве, на котором в данный момент работает пользователь, и облачным хранилищем OneDrive. С REACHit уровень интеллекта Cortana эволюционирует.

Бета-версия Cortana и REACHit будет доступны для использования после релиза операционной системы Windows 10 летом 2015 года. Официальный релиз Cortana и REACHit запланирован на осень 2015 года.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама