пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

В глаза мне смотри!

Технология Eyeprint ID на смартфоне ZTE Grand S3

Технология Eyeprint ID на смартфоне ZTE Grand S3 02.06.2015
09:59

Уже в ближайшем будущем компания ZTE планирует оснащать некоторые модели своих смартфонов уникальной биометрической технологией Eyeprint ID производства компании EyeVerify Inc. Новый флагман ZTE Grand S3, анонсированный на выставке MWC-2015 в Барселоне, стал одним из первых смартфонов в мире с возможностью аутентификации владельца по его глазам, без введения пароля. И в скором времени технология Eyeprint ID будет доступна и для других моделей ZTE.

Eyeprint ID является запатентованной разработкой компании EyeVerify Inc. Эта технология представляет собой более совершенный, надёжный и удобный метод аутентификации пользователя при помощи верификации уникального и индивидуального рисунка кровеносных сосудов на белке человеческого глаза. В качестве «сканера» глаз используется фронтальная камера смартфона (разрешением от 1 Мп).

Для того чтобы смартфон «запомнил» своего владельца, нужно воспользоваться специальным установленным на телефоне ПО, которое позволит сфотографировать и сохранить в базу индивидуальный рисунок сосудов глаза. Для этого потребуется подержать телефон на уровне глаз, чтобы фронтальная камера зафиксировала глаза владельца, и следовать указаниям программы, которые будут появляться на экране. Телефон завибрирует, когда сканирование будет завершено. Для разблокировки телефона пользователь должен будет повторить почти аналогичную процедуру – держать телефон на уровне глаз (на расстоянии 15-20 см от себя) так, чтобы его взгляд попал в кадр фронтальной камеры. Сканирование занимает в среднем до 2-ух секунд.

Eyeprint ID гарантирует пользователю приватность и надёжную защиту его биометрических данных. Они надёжно зашифрованы с помощью 128-битного ключа, хранятся только на устройстве пользователя и не доступны сторонним лицам. При необходимости владелец может аннулировать свой Eyeprint ID.

Новая модель ZTE Grand S3 с технологией Eyeprint ID на данный момент доступна только в Китае. Но уже скоро данная функция может появиться и у российских пользователей смартфонов ZTE.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама