пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Реклама


  Технологии/Новости

Смартфон, плати!

Бесконтактная технология Visa payWave в функционале кошелька Visa QIWI Wallet

Бесконтактная технология Visa payWave в функционале кошелька Visa QIWI Wallet 24.08.2015
10:10

 

Компания QIWI plc и компания Visa Inc объявили о реализации совместного проекта - интеграции бесконтактной технологии Visa payWave в функционал кошелька Visa QIWI Wallet путем объединения технологии НСЕ с ко-брендинговым кошельком Visa QIWI Wallet.

 

Обладатели мобильных устройств на базе Android 4.4 и выше с функцией NFC с электронного кошелька могут расплачиваться по всему миру в магазинах, кафе, кинотеатрах и сотнях тысяч других торговых точек, оборудованных бесконтактными терминалами.


Для присоединения к сервису достаточно установить на свой смартфон соответствующее приложение. Пополнить счет Visa QIWI Wallet можно в одном из более чем 100 000 QIWI терминалов по всей России, или же «привязав» к нему банковскую карту, а также со счета мобильного телефона. Функция бесконтактной оплаты Visa payWave по умолчанию встроена в новую версию электронного кошелька. Тем, у кого уже установлено приложение Visa QIWI Wallet, достаточно скачать последнее обновление продукта.


Особое внимание специалистами компаний QIWI и Visa уделялось обеспечению нового сервиса технологичной системой безопасности. Эффективные алгоритмы проверки транзакций направлены на защиту средств пользователей от мошеннических действий. Безопасность обеспечивается в соответствии с международными стандартами, подтвердившими свою надежность на практике при использовании в разных странах мира. Транзакции на суммы до 1000 рублей обычно не требуют ввода PIN-кода, а время взаимодействия карты с терминалом составляет доли секунды.


Напомним, что Host Card Emulation – технология, являющаяся новой функциональной возможностью операционной системы Android и позволяющая NFC-приложениям эмулировать смарт-карту на Android-устройствах, была представлена компанией Visa на Всемирном мобильном конгрессе в 2014 году.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама