пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Доступ к почте и документам на лету

МобилитиЛаб WorksPad 3.0

МобилитиЛаб  WorksPad 3.0 04.10.2016
12:40

Компания МобилитиЛаб представила разработанную российскими специалистами новую редакцию корпоративного рабочего места WorksPad 3.0.

 

Концепция WorksPad  «все-в-одном» обеспечивает поддержку многозадачной работы руководителей и сотрудников компаний и организаций в любом месте в любое время. При работе с файловыми ресурсами и источниками документов, корпоративной почтой и календарем, использовании интегрированного браузера для контролируемого доступа к публичным и корпоративным ресурсам (интернет/интранет)  WorksPad обеспечивает продуктивность работы и безопасность доступа к корпоративной информации. Интегрированные между собой в рамках одного приложения все эти функции позволяют мобильному пользователю работать не только безопасно, но и привычно – как в офисе.


WorksPad разрабатывается с учетом современных требований информационной безопасности. По данным компании InfoWatchinfo-icon, количество утечек конфиденциальной информации через электронную почту за год выросло с 7% до 16%, в случае с внутренними нарушениями значительная часть утечек происходит с использованием бесплатных почтовых аккаунтов (веб-почта). А на первый план (65%) как по количеству утечек, так и по объему скомпрометированных данных выходит сетевой канал (браузер и облако).


Предназначенный для работы с неструктурированной информацией: почтой, документами, календарями и так далее, WorksPad обеспечивает уровень безопасности, позволяющий полноценно использовать мобильные устройства сотрудников в модели BYOD, которая де-факто определяет сегодняшний уровень мобилизации бизнеса.


Фонд Сколково оказал поддержку в разработке функциональности браузера в составе WorksPad, предоставив мини-грант на стадии бета-версии. «МобилитиЛаб» получил это право как победитель Web&Tech Ready.


Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб», считает, что выход версии WorksPad 3.- важный шаг в развитии продукта. WorksPad создается российскими разработчиками с ясной  целью: быть лучшим на рынке в своем классе и в России, и в мире. Благодаря постоянному развитию возможностей и функционала WorksPad находит новых корпоративных пользователей, число которых в этом году уже перешагнуло за 10 000.


Новая версия WorksPad 3.0, включающая серверную инфраструктуру и клиентские приложения для Androidinfo-icon и iOS, станет доступна заказчикам и партнерам в октябре 2016 года.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама