пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Полигон

От 0 до прототипа

4 лучших проекта AngelHack Moscow

4 лучших проекта AngelHack Moscow 29.06.2016
13:20

25 и 26 июня в Штаб-квартире «Билайн» состоялось финальное в России соревнование AngelHack Moscow, организованное сообществом разработчиков Apps4All. Мероприятие объединило более 120 программистов дизайнеров и авторов проектов, которые представили на рассмотрение экспертов 27 разработанных прототипов сервисов с нуля в 4 номинациях. Партнерами мероприятия выступили Google, «Билайн» и Code4Impact.


Главный приз получила команда, разработавшая чатбот Find Attractions, который распознает достопримечательности любого города мира по фотографии, присылает геопозицию данного места и информирует, чем оно знаменито. Также он предложит, куда сходить в незнакомом городе в зависимости от того, где вы находитесь. С течением времени бот обучается давать более персональные рекомендации. Победитель получил эксклюзивное приглашение на программу HACKcelerator, по результатам которой будут отобраны 25 лучших команд для участия в  глобальном Demo Day в Сан-Франциско.


Новигатор BeeCycle стал победителем в номинации «Билайн». По сути BeeCycle - велосипедный навигатор с элементами геймификации. Приложение помогает велосипедистам искать безопасные и удобные маршруты в городе, основываясь на данных из открытых источников и LBS. Также через приложение возможно соревноваться с другими пользователями и получать призы от «Билайн» за хорошие результаты. Команда получила 100 000 рублей.


Представители компании «Билайн» также отметили проект BetterLife - сервис для получения объективной оценки качества жизни в выбранной точке на карте. Сервис поможет лучше подобрать место для проживания, учитывая индивидуальные параметры (уровень шума, расстояние до метро, различные экологические факторы, наличие детских садов, супермаркетов и т.д.), которые будут использоваться при формировании итоговой оценки стоимости жилья. Команда была награждена сертификатом на бесплатное обучение в Школе данных «Билайн» в направлении Big Data.


Проект Angel был отмечен лучшим в номинации Google. Angel - Android приложение, которое помогает найти в больших зданиях доступный для инвалидов маршрут, например, аэропортах, торговых центрах или офисных зданиях. И если на пути все-таки встретился непреодолимый барьер, в один клик позволяет позвать на помощь. Определение местоположения пользователя и дальнейшая навигация реализована с помощью BLE-маячков, работающих с форматом Eddystone. Победители получили устройства Chromecast и комплекты маячков Bkon для дальнейшей реализации проекта.


Проект SportCity взял призовое место в номинации Code4Impact. SportCity - готовое решение для удобного поиска уличных спортивных площадок, объединение спортсменов для совместных занятий спортом, а также помощь администрации города в отслеживании состояния спортивных объектов.
Победители в номинации Code4Impact со всех соревнований AngelHack в разных странах, будут представлены на партнерском сайте Code4Impact. 3 лучшие команды со всего мира, примут участие в программе HACKcelerator.


Победителей хакатона выбирали эксперты ИТ-индустрии и представители компаний-партнеров: Николай Зарубинский, Илья Ольшак, Анастасия Матвеева, Максим Сутормин и Сергей Марин (ПАО «ВымпелКом», бренд «Билайн»); Звиад Кардава (Google Developer Expert); Евгений Каменев (НПО Аналитика); Николай Спиридонов (FutureLabs); Замир Шухов (GVA LaunchGurus); Андрей Паленов (Бизнес-инкубатор НИУ ВШЭ); Олег Дронов (OneAPI); Сергей Борисов (Apps4All USA); Наталия Кривенко (Apps4All); Михаил Вайсман (Trinity Digital); Дарья Горчакова (Trinity Digital).


Напомним,что AngelHack - крупнейший в мире и наиболее диверсифицированный из глобальных хакатонов, который помогает международному технологическому сообществу построить мост с Кремниевой Долиной.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама