пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Выбор

Что подарить настоящему мужчине

Выбираем подарок к 23 февраля

Выбираем подарок к 23 февраля 19.02.2016
12:40
Иван Павлов

 

 

Приближается главный праздник всех настоящих мужчин – День защитника Отечества. Поэтому в этой статье мы решили рассмотреть новые цифровые устройства, чтобы понять, какие из них могут быть прекрасным подарком к предстоящему празднику.



Смартфон

Lenovo A6010 и A6010 Plus

Смартфон LG Class H650E

Если говорить о смартфонах, то здесь лучше ориентироваться на модели с оптимальным соотношением цены и качества. Главное, чтобы они предоставляли все необходимые функции и были бы надежными в использовании.

Недавно компания Lenovo объявила о выводе на российский рынок двух моделей A6010 и A6010 Plus. Оба смартфона оснащены 5-дюймовыми экранами с разрешением 720р, имеют стереодинамики с поддержкой технологии Dolby Atmos и работают на базе 64-битного процессора Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц и графического модуля Adreno 306 400 МГц.

В арсенале Lenovo A6010 имеется 1 Гб оперативной и 8 Гб flash-памяти , обычная и фронтальная камеры 2 Мп и 5 Мп. У Lenovo A6010 Plus показатели оперативной и  flesh-памяти в два раза выше, обычная и фронтальная камеры имеют разрешение 8 Мп и 13 Мп соответственно. Обе модели оборудованы LED-вспышкой, поддерживают GPS и ГЛОНАСС, а также питаются от аккумуляторов емкостью 2300 мАч.

Корпус устройств изготовлен из поликарбоната в черном, белом и красном цветах. Смартфоны Lenovo A6010 и A6010 Plus работают на базе ОС Android 5.0 Lollipop, дают возможность использовать две SIM-карты и обеспечивают передачу данных LTE.

 


Игровая мышь 

 

Gamdias Hades

 

Очевидно, что игра является одной из базисных потребностей человека. Именно поэтому игровая индустрия всегда будет в плюсе. Хорошим подарком к празднику может быть любой игровой гаджет, например, игровая мышь. Именно такую мышь представила компания Gamdias.

Игровая мышь Gamdias Hades с лазерным сенсором с разрешением 8200 DPI и частотой опроса до 1000 Гц индивидуально настраиваются одним кликом через приложение Gamdias Hera. В нем можно установить под себя сложные команды, таймеры, частоту опроса и подсветку, разрешение от 400 до 8200 DPI, звуковые оповещения для определенных действий, чувствительность нажатия клавиш, двойные клики и многое другое.

Отличительной особенностью мыши является также гибкая настройка корпуса под любой тип хвата. Форма манипулятора симметрична и настраивается как для правшей, так и для левшей, а удобство и комфорт обеспечиваются за счет установки боковых панелей, которые крепятся на магнитах.


Игровая клавиатура

Cougar 300K


Смарт-часы Huawei Watch
Не менее интересным игровым гаджетом в качестве подарка может быть и игровая клавиатура. Любой геймер будет рад такому подарку. Недавно подобную клавиатуру представила компания Cougar.

Игровая клавиатура Cougar 300K представляет собой уникальное устройство с ножничным высокопрофильным механизмом клавиш, каждый из которых с одной стороны жестко крепится к каркасу или клавише, а с другой имеет свободную зону диагонального перемещения. Возврат клавиш обеспечивается посредством восстановления формы мембранного элемента, расположенного на плате клавиатуры. Ножничный высокопрофильный механизм клавиш обеспечивает оптимальный баланс между скоростью и точностью и позволяет переключателям обеспечивать четкую обратную связь.

Одним нажатием специальной кнопки активируется игровой режим, превращающий клавиатуру в геймерский инструмент со всеми сохраненными игровыми настройками и функциями, а технология Anti-Ghosting обрабатывает 24 клавиши, которые наиболее часто используются в сочетаниях с другими. Мультимедийные клавиши обеспечивают удобный контроль над медиа-приложениями. Кнопка ESC превращается в клавишу записи макросов на лету, которые можно настроить и сохранить, не отвлекаясь от игрового процесса. Сохраненные макросы располагаются на линейке F1-F12, которая во время игрового процесса превращается в G-клавиши. Классические функции ESC и F1-F12 доступны в комбинации с кнопкой FN.

_____________________________________________________________________________________

Ноутбук

IdeaPad 100S

Видеорегистратор ADATA RC300Отличным, хотя совсем недешевым подарком может быть ноутбук. Рекомендуем обратить внимание на две модели, представленные компанией Lenovo.

Ноутбуки Lenovo IdeaPad 100S оснащены HD-дисплеями 11,6 дюйма (модель 100S-11IBY) и 14 дюймов (модель 100S-14IBR) с разрешением 1366 на 768 пикселей. Новинки работают на базе четырехъядерных процессоров Intel Atom, Celeron или Pentium (в зависимости от модели и комплектации), а в качестве видеоускорителя используется интегрированный модуль Intel HD Graphics.

Модель 100S-11IBY имеет 2 Гб оперативной и 64 Гб flash-памяти, в модели 100S-14IBR эти показатели составляют соответственно 4 Гб и 64 Гб (или твердотельный накопитель объемом до 256 Гб. При этом все ноутбуки серии работают под управлением ОС Windows 10. Устройства оборудованы двумя портами USB 2.0 (в 14-дюймовой модели также есть порт USB 3.0), видеовыходом HDMI, комбинированным аудиоразъемом и считывателем карт microSD, а беспроводное соединение обеспечивается модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

_______________________________________________________________________________________

Акустическая система

Genius SW-2.1 370

Акустическая система SVEN MS-2050Впрочем, если вы планируете потратить меньшую сумму на музыкальный гаджет, то можем посоветовать вам новинку от известной компании Genius.

Акустическая система Genius SW-2.1 370 станет идеальным дополнением к домашнему компьютеру или ноутбуку. Корпус устройства выполнен из деревянных панелей, позволяющих достичь живого и объемного звучания. Колонки и сабвуфер обеспечивают сбалансированный и чистый звук при просмотре кино и прослушивании музыки.

Мощность звука составляет 8 Вт, из которых 6 Вт приходится на сабвуфер, отвечающий за басы. А удобство использования обеспечивается за счет регулятора, расположенного на лицевой панели устройства.

Удобный регулятор на лицевой панели позволит изменять уровень громкости вслепую – например, если сабвуфер расположен под столом.


 

Наушники

Harman AKG Y50BT

Наушники AKG N60NCМузыкальные гаджеты всегда были и остаются одними из самых беспроигрышных подарков к любому празднику. Тем более, когда речь идет об известном бренде, производящем качественную продукцию. Поэтому предлагаем вам обратить внимание на новинку от компании Harman.

Накладные наушники AKG Y50BT продолжают лучшие традиции флагманской модели Y50. Но в дополнение к ним они получили встроенный модуль Bluetooth, позволяющий по беспроводному протоколу подключаться к мобильным устройствам. 40-мм динамики обеспечивают качественный звук на высокой громкости и улучшенное воспроизведение басов, а закрытая конструкция чашек позволяет достичь высокого уровня пассивной шумоизоляции.

Аккумулятор емкостью 1000 мАч обеспечивает до 20 часов непрерывного прослушивания музыки, а в комплекте с наушниками поставляется стандартный кабель с 3,5-мм разъемом, позволяющим их подключать непосредственно к источнику звука. За переключение треков и прием вызовов отвечают кнопки управления и микрофон, расположенные на корпусе наушников. А благодаря трехосевой складной конструкции и компактному чехлу наушники всегда можно носить с собой.



Электронная книга

ONYX BOOX Darwin 2
Электронная книга ONYX BOOX C67ML Darwin
Если дарить мужчине устройство для чтения электронных книг, то в качестве подарка выбирать лучше самое технически совершенное. Например, букридер, недавно представленный компанией ONYX International.

Букридер ONYX BOOX Darwin 2 оснащен самым современным на данный момент 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с контрастностью 14:1, разрешением 1072 на 1448 точек и плотностью пикселей 300 dpi. Фирменная функция плавно регулируемой подсветки MOON Light обеспечивает комфортное чтение в условиях различной освещенности, а управлять устройством можно как с помощью сенсорного экрана, так и кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад.

ONYX BOOX Darwin 2 размещен в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные форматы файлов. В модели установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, в ней также имеется 512 Мб оперативной и 8 Гб flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 Гб, а аккумулятор емкостью 1700 мАч позволяет до месяца использовать устройство без подзарядки. Работает оно на базе ОС Android 4.2, имеет встроенный Wi-Fi-модуль и поставляется с «умной» обложкой, при закрытии переводящей его в спящий режим.



Праздники обычно наступают раньше, чем их ожидаешь. Поэтому советуем вам не откладывать покупку подарков. Надеемся, что некоторые из наших рекомендаций помогут вам выбрать именно то, что понравится вашей половине.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама