пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Выбор

Предпраздничный унисекс

Выбираем подарок на 23 февраля и 8 марта

Выбираем подарок на 23 февраля и 8 марта 22.02.2012
15:30
Иван Павлов


Приближаются праздники, символизирующие скорый приход весны и любви – 23 февраля и 8 марта. А это значит, что все мы, вне зависимости от пола и возраста, начинаем задумываться, что бы такого «эдакого» преподнести нашим дорогим и любимым? И чтобы это было не просто «знаком внимания», а забавным и, главное, практичным подарком. За который не только поблагодарят, чтобы потом положить куда-нибудь на полку, - такой подарок всегда будет с любимым человеком, напоминая ему о наших чувствах.

Наша редакция, по традиции, пытается облегчить вам долгие и утомительные поиски и представляет на ваш суд несколько гаджетов, которые могли бы стать прекрасными подарками для ваших любимых. Но не забывайте, что самым лучшим подарком ему или ей на праздник будет, прежде всего, ваше внимание. Ведь только благодаря ему вы сами будете способны найти способ создать у вашей второй половины праздничное настроение и сделать этот день просто незабываемым!



Портативная игровая приставка

DFunc Func GP-12 / 4 000 руб.

DFunc Func GP-12Какой подарок может быть наиболее подходящим для человека мобильного, да к тому же склонного к игре? Конечно, игровой плеер! Именно такой – компактный, в стильном глянцевом корпусе черного цвета и с множеством мультимедийных функций – представила недавно компания DFunc.

Игровая консоль Func GP-12 оснащена большим и ярким 4,3-дюймовым TFT Touch дисплеем, встроенными видео и аудио-плеерами, FM-тюнером, камерой с функциями фото- и видеосъемки, микрофоном и громким динамиком, а также слотом для карт памяти формата MicroSD. При этом все это «богатство» располагается в компактном корпусе, позволяющим легко носить с собой устройство в кармане или в дамской сумочке. А почти полтысячи предустановленных игр никогда не дадут соскучиться.

Дома же приставку можно спокойно подключать через USB-выход к любому компьютеру без установки дополнительного программного обеспечения (например, для копирования аудио- и видеофайлов, «заливки» новых игр, обновления прошивки, зарядки устройства и многого другого), или к телевизору с помощью разъема HDMI или композитного видеовыхода.



Камера наблюдения

«Глазокамера» / 7 990 рублей

ГлазокамераЧтобы контролировать ситуацию, находясь в совершенно другом месте, не обязательно быть агентом 007. Предположим, вы идете на работу или уезжаете в отпуск, но хотите при этом всегда иметь возможность наблюдать за тем, что происходит у вас дома (например, за няней, присматривающей за вашим ребенком, или за рабочими, которые делают ремонт в вашей квартире). Если вы являетесь руководителем компании, то наверняка хотите в любое время быть в курсе, что происходит у вас в офисе. Во всех этих случаях новинка под названием «Глазокамера» точно вам понравится. В качестве подарка от любимых подчиненных, например…

Устройство может поворачиваться на 130 градусов в горизонтальной и на 90 в вертикальной плоскостях. Помимо этого, оно способно приближать объекты при помощи цифрового увеличения и воспроизводить звук. Камера способна передавать видео в формате MPEG-4 со скоростью до 30 кадров в секунду в разрешении до 640х480 пикселей.

Гаджет работает по принципу Plug and Play, и для его использования нужно всего лишь подключить устройство к Интернету, не утруждая себя дополнительными настройками. Помимо этого, в комплект поставки входит карта доступа к специальному сервису, гарантирующему, что никто не сможет воспользоваться «Глазокамерой» без вашего ведома. Впрочем, вы можете по своему желанию предоставить к ней доступ своим доверенным лицам. Следить за всем происходящим можно с любых мобильных устройств, работающих на базе iOS или Android.



Мобильный телефон

Samsung Star 3 Duos / 4 990 рублей

Samsung Star 3 DuosХороший мобильный телефон всегда был и остается прекрасным подарком к любому празднику и для девушки, и для мужчины. Действительно, что может быть лучше и универсальнее? Разве что… телефон с поддержкой двух SIM-карт и расширенными коммуникационными возможностями. Именно такое устройство недавно представила компания Samsung Electronics.

Мобильный телефон Samsung Star 3 Duos, выполненный в минималистичном стиле, с плавно закругленными краями и тонкой металлической рамкой, обрамляющей 3-дюймовый сенсорный экран, отличается расширенной поддержкой социальных сетей и высоким качеством воспроизведения мультимедийного контента. Благодаря коммуникационному сервису Samsung ChatON устройство позволяет отправлять мгновенные сообщения или переписываться с друзьями в групповом чате, не требуя ввода логина или пароля. Наличие в арсенале подобного устройства позволяет всегда оставаться на связи благодаря поддержке сервиса ChatON, мессенджера Google Talk, интегрированным приложениям для Facebook и Twitter, а также всплывающим уведомлениям о новых электронных письмах.

Также Samsung Star 3 Duos имеет полный набор мультимедийных опций и предлагает широкие возможности для развлечений. Музыкальный проигрыватель позволяет хранить и прослушивать любимые композиции на одном устройстве, QVGA-экран обеспечивает высокое качество изображения, а 3,2-мегапиксельная камера дает возможность легко и быстро сделать снимок или снять видеоролик. При этом их сразу же можно быстро запостить в излюбленную социальную сеть благодаря встроенному Wi-Fi-модулю, поддерживающему самый последний протокол беспроводной передачи данных 802.11n.



Беззеркальная камера со сменной оптикой

Pentax K-01 / 23 000 рублей

Pentax K-01Отличным подарком для любителей фотографии может стать новая стильная беззеркальная камера Pentax K-01, разработанная известным дизайнером Марком Ньюсоном. Дизайнерский подход при этом не ограничился одной лишь «тушкой», но и распространился на новый сменный объектив Pentax-DA 40 мм F2.8 XS, выпущенный одновременно с самой камерой и являющийся самым тонким в мире для своего класса.

Камера Pentax K-01 оснащена большой CMOS-матрицей с разрешением 16,28 мегапикселей. При этом она способна на высокоскоростную съемку с частотой до 6 кадров в секунду и поддерживает запись видео с разрешением FullHD (1920х1080 пикселей) в формате MPEG-4, да еще и со стереозвуком. Запись видеороликов можно мгновенно начать нажатием отдельной красной кнопки, как в настоящей видеокамере.

Pentax K-01 оборудована фирменной системой стабилизации изображения Shake Reduction (SR), поэтому с камерой можно использовать все совместимые объективы, включая те, что разработаны для пленочных камер - сама система позволяет свести к минимуму все последствия тряски и вибрации.



USB-накопитель

Apacer AH133 / 530-1 070 рублей

Apacer AH133Несмотря на то, что у всех под рукой всегда имеется какое-либо устройство, на флеш-память которого можно всегда перекинуть необходимую информацию, вряд ли можно говорить о том, что USB-накопители уходят в прошлое. Ведь память имеющихся под рукой устройств обычно заполнена, к тому же, USB-накопителями пользоваться гораздо удобней. Поэтому вряд ли кто-либо откажется от такого стильного подарка как USB-накопитель Apacer AH133.

По задумке производителей этот флеш-накопитель должен воплощать в себе образы восточной космологии и, признаемся, так оно и есть. Модели красного и золотого цвета, выполненные в тонком металлическом корпусе, сочетают в себе угловатые и округлые элементы дизайна, символизирующие, согласно восточной философии, слияние неба и земли.

На таком же высоком уровне находятся и технические характеристики Apacer AH133. Будучи доступной в различным модификациях – от 4 до 32 Гб, модель поставляется вместе с программой сжатия данных, способной увеличить объем памяти до 500%. И все это умещается в миниатюрном корпусе (33,8 x 12,2 x 4,5 мм).



Портативные колонки

Konoos KNS-PU10 / 195 рублей

Konoos KNS-PU10Конечно, на «подарок» в собственном смысле слова эти колонки вряд ли потянут. Но в качестве дополнительного «подарочка» вполне подойдут. Тем более, что и на бюджете это вряд ли как-то скажется, а вот удовольствия может принести не в пример больше.

Глянцевый корпус новеньких миниатюрных колонок для ноутбука или нетбука Konoos KNS-PU10 доступен в двух цветах – черном и белом. Передняя панелька выполнена в черном цвете с наложенными на них яркими оранжевыми кругами. Несмотря на малый размер (80 х 70 х 74 мм), колонки способны воспроизводить звук в диапазоне от 200 Гц до 15 кГц, а их мощность составляет по 2 Вт на каждый динамик. При этом колонки не требуют внешнего питания, так как способны работать при подключении к USB-выходу ноутбука. Что позволяет использовать их как дома, так и в дороге.



Полнофункциональный ридер

ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО / 8 490 рублей

ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРОНе оставим без внимания и «лучшие подарки», которыми, по всеобщему мнению, являются книги. Только расскажем не об обычных книгах, а о получивших в последнее время большую популярность электронных книгах.

Внимание тех, кто не мыслит себя в поездках без интересного чтива, мы хотели бы обратить на новую модель A62, только что появившуюся в «детективной» серии ридеров от компании ONYX BOOX. Только это не просто продолжение серии – это первая в мире модель с 6-дюймовым экраном E-Ink Pearl, обладающем сенсорной функцией. До этого были ридеры, которые имели в себе что-то одно – либо экран Pearl, либо «сенсорность». Помимо этого, экран имеет разрешение 768х1024 точки и контрастность 12:1.

ONYX BOOX A62 оснащена модулем Wi-Fi, позволяющим просматривать веб-сайты и загружать информацию из Интернета прямо на устройство. Причем благодаря процессору Freescale i.MX508 с тактовой частотой 800 МГц, который является на данный момент самым мощным из используемых в «читалках», приложения не будут зависать, а система будет работать быстро и стабильно. Стоит ли говорить, что A62, традиционно для ридеров ONYX BOOX, поддерживает необозримое количество форматов «из коробки», не требующих дополнительной конвертации файлов.

«На борту» устройство имеет 4 Гб флеш-памяти и слот для карт памяти различных форматов объемом до 32 Гб. А энергосберегающий режим позволяет использовать ридер до месяца без дополнительной подзарядки.



Большие ридеры

ONYX BOOX M92S Atlant и M92 Hercules / 12 990 и 14 990 рублей

ONYX BOOX M92S AtlantТе же, кто предпочитает читать не наспех - по дороге на работу и обратно, а уютно закутавшись в плед перед камином, или использует ридер для учебы, особенно связанной с чтением большого количества технической литературы, оценят одну из последних моделей «античной серии» ONYX BOOX.

Высококонтрастные 9,7-дюймовые экраны Pearl идеально подходят для чтения PDF и DjVu файлов. Впрочем, ридеры моментально открывают любые другие форматы. Стоит отметить, что производительность устройств наиболее заметна при загрузке и копировании файлов, перелистывании станиц, масштабировании документов, а также при работе с книгами большого объема. Ведь в них установлены такие же мощные процессоры, как и в описанной нами выше модели.

Обе модели имеют на борту 256 Мб оперативной и 4 Гб флеш-памяти. Различие между ними состоит в том, что ONYX BOOX M92 Hercules дополнительно имеет сенсорную функцию экрана и возможность выходить в Интернет при помощи встроенного Wi-Fi-модуля.

Еще можно добавить, что как новые модели «античной» серии (ONYX BOOX M92 Hercules и M92S Atlant), так и описанная выше модель ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО выполнены в белом цвете и будут по достоинству оценены представителями любого пола.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама