пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в октябре

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech с 1 по 31 октябряНовое назначение несет с собой позитивные перемены. Активным и талантливым оно даст возможность попробовать силы в другом амплуа. А для перспективных, но засидевшихся – станет толчком к новым победам. Об отставках и назначениях прошлого месяца читайте в нашем кадровом дайджесте

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech с 1 по 31 октября 02.11.2009
10:50

 

 

26.10 – 31.10

 

МТС

 

Наталья Хаметдулова назначена директором по персоналу филиала «МТС Северо-Запад».

 

Наталья Хаметдулова родилась 24 мая 1975 г. в Ленинграде. В 2001 г. окончила Санкт-Петербургский институт экономики и финансов. С 2001 г. – специалист по обучению и развитию табачной фабрики «Петро» (входит в Japan Tobacco International). С 2003 г. – менеджер по персоналу САЗ-2 («Русал»). С 2004 г. – менеджер по персоналу МТС. С 2005 г. – менеджер по персоналу SUN Interbrew. С 2006 г. – директор по персоналу «Ижора-энергосбыт». С 2007 г. ведет собственный HR-проект SmartTraining.

 

Метроком

 

Константин Храмов избран генеральным директором петербургского альтернативного оператора связи «Метроком».

 

Константин Храмов родился 19 августа 1974 г. в Ленинграде. В 2003 г. окончил Санкт-Петербургский Государственный Университет путей сообщений по специальности «Автоматика, телемеханика и связь». С 2001 по 2008 гг. работал в банке «Санкт-Петербург». Последняя занимаемая должность - заместитель директора по информационным технологиям. С 2008 г. по настоящее время руководил различными коммерческими структурами. С 2007 г. - член совета директоров ЗАО «Метроком».

 

Сибирьтелеком

 

Виктор Жемерин назначен директором по производству Новосибирского филиала межрегиональной компании «Сибирьтелеком». В Забайкальском филиале компании новым заместителем директора - коммерческим директором назначена Юлия Глушакова.

 

Виктор Жемерин родился 23 июня 1957 г. в селе Юнино Исилькульского района Омской области. В 1977 г. окончил Новосибирский электротехникум связи Министерства связи СССР, в 2000 г. - Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики. Прошел путь от электромонтера Колыванского районного узла связи до руководителя - с марта 2006 г. занимал должность директора Междугородного центра телекоммуникаций Новосибирского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

 

Юлия Глушакова родилась в Киеве 7 января 1980 г. В 2001 г. окончила Иркутскую государственную экономическую академию и в 2009 г. Читинский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С апреля 2004 г. работает в Забайкальском филиале ОАО «Сибирьтелеком» сначала в должности начальника службы корпоративного имущества, с ноября 2008 г. являлась начальником управления взаимодействия с массовыми клиентами Забайкальского филиала ОАО «Сибирьтелеком».

 


 

19.10 – 25.10

 

ВымпелКом

 

Новым директором объединенного Костромского филиала компании «ВымпелКом» назначен Дмитрий Козлов.

 

Дмитрий Козлов пришел в компанию в 2002 г., работал специалистом по оборудованию офиса продаж Тверского филиала, затем менеджером по маркетингу и рекламе. В 2005 г. был назначен коммерческим директором Тверского филиала.

 

МТС

 

Михаил Сухарев назначен на должность технического директора филиала ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в Ростовской области.

 

Михаил Сухарев родился 10 августа 1972 г. Окончил Южно-российский государственный технологический университет. С 2001 г. работает в телекоммуникационной отрасли, пройдя путь от инженера технического отдела до начальника региональной группы развития мобильной сети.

 

СМАРТС

 

Наталья Бессалаева назначена заместителем генерального директора, директором коммерческого департамента ОАО «СМАРТС».

 

Наталья Бессалаева родилась 30 сентября 1973 г. в Уфе. В 1995 г. окончила Уфимский авиационный технологический университет по специальности «Системы автоматизированного проектирования». В 2000 г. – Всероссийский заочный финансово-экономический институт. В 2000 г. пришла в телекоммуникационную отрасль администратором биллинговой системы ЗАО «БашЮНИСЕЛ». С 2001 по 2004 г. работала в Башкирском отделении ОАО «МСС-Поволжье» занимая должности от руководителя группы обслуживания до руководителя центра мобильной связи. С 2004 по 2006 г. занимала должность коммерческого директора в Уфимском филиале ОАО «ВымпелКом». С 2006 по 2008 г. работала в ЗАО «Украинские радиосистемы» (УРС) заместителем генерального директора по операционной деятельности. В сентябре 2008 г. была назначена коммерческим директором ООО «ММДС-Украина».

 

T-Systems

 

Михаил Громов назначен директором производственного центра разработки программного обеспечения (ПЦ РПО) в Санкт Петербурге компании «T-Systems Россия».

 

Михаил Громов в течение 15 лет работал на рынке оффшорных разработок. До перехода в T-Systems он руководил Петербургским филиалом компании «Люксофт». Карьеру начал инженером-разработчиком, затем занимал должности руководителя проекта, производственной группы и подразделения; успешно работал в таких компаниях, как «Астрософт», «Сапфир Интернейшнл», «Люксофт» и др.

 

Hewlett-Packard

 

Оуэн Кемп оставляет пост руководителя российского офиса Hewlett-Packard. Эту должность займет Александр Микоян.

 

Оуэн Кемп родился в Великобритании в сентябре 1958 г. Среднюю школу закончил в Англии, после чего переехал в Австрию. Высшее образование по специальности «инженер электросвязи» получил в техническом колледже в Вене. В Hewlett-Packard – с 1978 г. Прошел путь от менеджера по продажам медицинского подразделения компании до вице-президента. В 1995-1998 гг. руководил развитием бизнеса HР в России. До слияния HP с Compaq возглавлял подразделение по продажам финансовых услуг и консалтингу НР в мире. Кроме того, занимал пост регионального менеджера по работе с заказчиками корпоративного уровня Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. До назначения в декабре 2003 года генеральным директором НР в России (с сохранением статуса вице-президента) возглавлял финансовое подразделение НР в мире.

 

Александр Микоян родился в Москве. До 1996 г. работал научным сотрудником Объединенного института физики Земли им. О.Ю. Шмидта РАМН. В 1996 г. начал работу в представительстве Newbridge Networks Corp. (NNC), а в 1999 г. был назначен его главой. После объединения компаний Alcatel и NNC в 2000 г. Стал ведущим менеджером Alcatel по решениям для операторов фиксированной и спутниковой связи. В июне 2004 г. назначен директором отделений Alcatel по работе с операторами фиксированной связи и корпоративными клиентами в России, Белоруссии, Закавказье. В 2005 г. стал генеральным директором «дочки» Alcatel ЗАО «Алкатель». В 2007-2009 гг. работал региональным директором по развитию в Восточной Европе и корпоративным директором по России компании Thales Group. В январе 2009 г. пришел в HP. До последнего назначения занимал пост руководителя группы технологических решений компании.

 

IBS

 

Алексей Севастьянов назначен директором департамента интеграционных решений компании IBS.

 

Алексей Севастьянов родился 3 февраля 1965 г. в Перми. Закончил с красным дипломом факультет «Автоматики и электроники» Московского инженерно-физического института в 1988 г., а в 1993 г. аспирантуру МИФИ. Работает в сфере ИТ с 1992 г. В качестве руководителя группы разработчиков в компании «Юнион-Интегрис» принимал участие одном из первых внедрений Microsoft SQL Server в России. С 1994 по 2000 гг. занимал руководящие должности в компаниях, специализирующихся на автоматизации издательской деятельности. В июне 2000 г. перешел в IBS, где последовательно занимал должности менеджера по развитию бизнеса, руководителя проектов, директора отделения тиражируемых решений. С 2007 г. - заместитель директора департамента интеграционных решений.

 

НИС

 

Александр Гурко занял пост генерального директора национального ГЛОНАСС-оператора «Навигационно-информационные системы» («НИС»).

 

Александр Гурко родился в Москве. В 1994-1997 гг. работал на руководящих должностях в области финансов в различных коммерческих структурах. В 1997-2000 гг. занимал должность финансового директора компании «Регионтранк» и компании «Социнтех-Комлог». С 2001 г. – генеральный директор ЗАО «Технологии Иридиум». C 2004 г. – генеральный директор ООО «М2М телематика» (системы навигации, мониторинга и управления транспортом, коммерциализация ГЛОНАСС). В 2007 г. выступил инициатором создания некоммерческой организации «Ассоциация разработчиков, производителей и потребителей оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум». Назначен исполнительным директором, затем заместителем председателя совета Ассоциации.

 


 

12.10 – 18.10

 

AMD

 

Томас Сейферт назначен старшим вице-президентом и главным финансовым директором компании AMD.

 

Томас Сейферт получил степень бакалавра в Университете имени Фридриха-Александра, степень магистра по экономике в Университете Уйна и степень магистра по деловому администрированию в Университете имени Фридриха-Александра. Перешел в AMD из компании Qimonda, где в последнее время был членом совета директоров, а также занимал посты главного операционного директора и главного финансового директора. До этого был старшим вице-президентом и генеральным менеджером подразделения Wireline Business Group компании Infineon AG.

 

Синтерра

 

Александр Маришин назначен генеральным директором «Синтерра-Сибирь».

 

Александр Маришин родился 15 апреля 1958 г. в г. Асино Томской области. В 1980 г. окончил Новосибирский электротехнический институт связи (сейчас – СибГУТИ). Служил в армии. С 1982 г. работал начальником линейно-технического участка, главным инженером эксплуатационно-технического узла связи в Томском областном управлении связи. С 1988 г. – начальник службы вторичных сетей и маркетинга, заместитель гендиректора по маркетингу в Территориальном производственном объединении междугородных связей и телевидения №17 (сейчас – Красноярский филиал «Ростелекома»). С 1995 г. – гендиректор «Сибчелендж телеком» (Красноярск). С 1997 г. – гендиректор «Корпорации Сибчелендж» (управляющей компании телекоммуникационного холдинга). С 2001 по 2004 г. был генеральным директором «Сибчелендж». С 2004 г. – директор филиала «Макро-регион Сибирь» компании МТС (Новосибирск).

 

Сумма телеком

 

Андрей Полунин назначен директором филиала в Санкт-Петербурге компании «Сумма телеком».

 

Андрей Полунин родился 4 февраля 1968 г. в Ленинграде. В 1992 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет. С 1992 г. – инженер-программист Центрального конструкторского бюро морской техники «Рубин». С 1993 г. – специалист компьютерного отдела СП «Эрмитаж». С 1996 г. прошел путь от инженера отдела монтажа до заместителя директора по монтажу и обеспечению БС и АФУ компании «Северо-Западный GSM». С 2008 г. – административный директор Северо-Западного филиала «Мегафона».

 

Ericsson

 

Роберт Пушкарич назначен президентом компании Ericsson в России и президентом территориального подразделения компании в Восточной Европе и Центральной Азии.

 

Роберт Пушкарич родился в 1969 г. в городе Хельсингборг, Швеция. В 1996 г. он окончил Школу экономики и менеджмента Университета Лунд (Швеция), получив степень Бакалавра делового администрирования. Занимал ряд ответственных должностей в сфере продаж и управления компанией: коммерческий директор по странам Скандинавского региона, вице-президент и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Telia Mobile Nordic, вице-президент и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании Telcel в Мексике, президент компании Ericsson Denmark и менеджер по работе с ключевыми клиентами компании TDC. С 1 августа 2006 г. по февраль 2009 г. занимал должность генерального менеджера Ericsson Mobile Platforms. 1 февраля 2009 г. произошло слияние Ericsson Mobile Platforms с ST-NXP Wireless, и было создано новое совместное предприятие ST-Ericsson, в котором Роберт был назначен на должность заместителя главного исполнительного директора и исполнительным вице-президентом по продажам и маркетингу.

 

Рамблер Медиа

 

Максим Азаров возглавил департамент по управлению и развитию продуктов, Павел Рогожин стал главой департамента разработки интернет-холдинга «Рамблер Медиа».

 

Максим Азаров в 2001 г. окончил факультет прикладной математики и физики Московского физико-технического института, а также получил ученую степень кандидата наук в области цифровой обработки сигналов. Ему присуждена степень MBA от Isenberg School of Management Массачусетского университета. С июля 2000 г. по август 2001 г. работал системным аналитиком в Cybervision Inc. С сентября 2001 г. по апрель 2005 г. руководил командой разработчиков в компании Digital 5. С апреля 2005 г. по январь 2007 г. контролировал разработку программного обеспечения для чипов в производителе компьютерного «железа» SMSC (Standard Microsystems). В мае 2007 г. пришел в Google, где отвечал за разработку и управление продуктами в России и СНГ.

 

Павел Рогожин в 2002 г. окончил Тамбовский приборостроительный институт по специальности «Электронные приборы и устройства». С ноября 2000 г. по март 2002 г. работал программистом в ОАО «Тамбовоблгаз». Затем по август 2004 г. возглавлял ЗАО «Анексис». После перешел в ООО «Гарант-Парк-Интернет» на позицию менеджер проектов, где и проработал до мая 2005 г. С июня того же года по ноябрь являлся директором по продажам Elli trade Ltd. Одновременно (с июня по декабрь 2005 г.) работал консультантом по интернет-маркетингу ЗАО «ТД «Перекресток» (Москва). Также с мая 2005 г. по сентябрь 2008 г. являлся директором компании Alpacom. С апреля 2007 г. по сентябрь 2008 г. - директор по развитию компании Web's (Москва). С февраля 2007 г. по октябрь 2008 г. возглавлял ProfyClub (Москва). В ноябре 2008 г. пришел в «Рамблер» на позицию главы отдела коммуникационных сервисов.

 

Mail.Ru

 

Вице-президентом по коммуникационным продуктам и маркетингу интернет-компании Mail.Ru назначена Анна Артамонова. Александр Бородич стал директором по маркетингу Mail.Ru.

 

Анна Артамонова родилась 30 апреля 1978 г. Окончила Институт Журналистики и Литературного Творчества. Начинала карьеру обозревателем в интернет-газете Deadline.ru (Гарант-Парк), в 2000-2002 гг. работала редактором информационного сайта Webrating.ru, далее редактором сайта Outdoor.ru. В 2002-2003 гг. занимала пост директора по развитию агентства «Медиалэнд». С 2003 г. - директор по маркетингу и PR компании Mail.Ru. В 2009 г. назначена вице-президентом по коммуникационным продуктам и маркетингу Mail.Ru

 

Александр Бородич родился 28 июля 1975 г. Окончил Московский Государственный Университет электроники и математики, получил образование маркетолога в государственном университете Высшей Школы Экономики. Обладает степенью Executive MBA Стокгольмской школы экономики. Начинал карьеру веб-разработчиком в американской компании ThinkWave. В 2002-2003 гг. руководил направлением е-commerce в компании Direct Info, с 2005 по 2009 г. работал директором по маркетингу в Acronis, отвечая за интернет-продвижение и онлайн-продажи продуктов компании по всему миру.

 


 

1.10 – 11.10

 

ВымпелКом

 

Дмитрий Плесконос возглавит блок развития бизнеса на массовом рынке компании «Вымпелком» в должности исполнительного вице-президента.

 

Дмитрий Плесконос родился в 1964 г. в г. Климовск Московской области. В 1986 г. с отличием окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище противовоздушной обороны по специальности «радиоинженер», а в 1993 г. Военно-дипломатическую академию. С 1993 по 2004 г. работал в компании Mars Inc., где прошел все ступени карьерной лестницы в области продаж: был торговым представителем, региональным менеджером, дивизиональным директором, директором по работе с национальными клиентами и директором по развитию продаж в России и странах СНГ. В 2004 г. пришел в ОАО «ВымпелКом» на должность директора по продажам. Начиная с января 2006 г., занимает пост генерального менеджера Московского региона. В январе 2007 г. назначен вице-президентом компании. В январе 2007 г. вошел в члены Правления «ВымпелКома». С мая 2007 по настоящее время возглавлял операции компании в странах СНГ в должности исполнительного вице-президента.

 

Комстар - ОТС

 

Максим Апасов назначен на пост директора филиала «Комстар-Поволжье» (г. Самара).

 

Максим Апасов родился в 1968 г. в г. Куйбышеве (Самаре). Окончил Самарский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «инженер-электронщик», а также факультет менеджмента Открытого университета Великобритании. Работал на руководящих должностях в компаниях НПФ «Самара-Новотех», «Сибирский алюминий», «Волготанкер», «СМАРТС», вел активную преподавательскую деятельность в области информационных технологий. С 2006 г. до назначения директором филиала «КОМСТАР-Поволжье» работал в Группе компаний «Союз».

 

Связьинвест

 

Михаил Лещенко назначен на должность заместителя генерального директора компании «Связьинвест».

 

Михаил Лещенко в 2000-2002 гг. работал вице-президентом компании «Гамма Групп». С 2002 по 2005 гг. занимал должность вице-президента, директора АКБ «МДМ». В 2005-2008 гг. был управляющим директором инвестиционной компании Marshall Сapital Partners. Ранее также работал в PricewaterhouseCoopers и AIG Brunswick Capital Management. Летом 2008 г. был назначен советником Министра связи и массовых коммуникаций РФ.

 

Ростелеком

 

Валерий Зубаха назначен на должность директора проекта «Электронное правительство» ОАО «Ростелеком».

 

Валерий Зубаха родился 7 августа 1955 г. в Семипалатинске. В 1978 г. окончил Военную академию им. Ф.Э.Дзержинского по специальности «Программирование». В 2002-2004 гг. обучался в аспирантуре Саратовского юридического института. Кандидат юридических наук. С 1978 по 1992 г. служил в армии. В 1992-2001 гг. работал в Экспертно–криминалистическом центре МВД России. С 2001 по 2005 г. работал в Министерстве финансов России. В январе 2005 был назначен заместителем начальника Управления ведомственных программ Федерального казначейства. С 2008 г. работал в Правительстве Москвы заместителем начальника Управления информатизации города Москвы.

 

Синтерра

 

Юрий Владимиров назначен на должность директора департамента бюджетирования и финансового анализа компании «Синтерра».

 

Юрий Владимиров родился 26 января 1974 г. в Москве. В 1996 г. окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) по специальности «Экономика Транспорта», а в 1999 г. – аспирантуру университета по кафедре «Финансы и кредит». Имеет ученую степень кандидата экономических наук по специальности «Экономика и управление». В 2000-2001 гг. являлся главным специалистом сектора финансового контроля и ревизий департамента финансов Министерства путей сообщения РФ. С 2001 по 2004 г. работал в компании «РТК-Лизинг», где прошел путь от главного специалиста до начальника отдела проектного финансирования. В 2004 г. перешел в компанию «Связной» на должность начальника планово-экономического отдела. В 2006 г. стал заместителем директора департамента ИТ стратегии компании «АйЭсДжи» (ISG). В 2006-2009 гг. работал в должности директора департамента бюджетирования и контроллинга в Группе Компаний «Медси», дочерней компании АФК «Система».

По информации E-xecutive, «Ведомостей», media-atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама