пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в ноябре

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech с 1 по 30 ноябряСовременная карьера – это не только движение вверх по служебной лестнице, но и активное перемещение между компаниями в поисках новых знаний и возможностей. О том, кто и как управлял своей карьерой в прошлом месяце, и расскажет наш дайджест

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech с 1 по 30 ноября 01.12.2009
13:30

 

23.11 – 30.11

 

ВымпелКом

 

Александр Баринов назначен Вице-президентом по продажам в бизнес-единице по развитию массового рынка, Олег Гордеев назначен директором по взаимодействию с малыми предприятиями в бизнес-единице по развитию массового рынка. Руководство объединенными операциями «Билайн» в Украине примет на себя Андрей Милиневский, Андрей Пятахин займет должность руководителя дочерней компании «ВымпелКома» в Грузии.

 

Александр Баринов родился 31 августа 1972 года. Окончил Московский институт химического машиностроения. Начал карьеру на позиции менеджера по маркетингу в дистрибьюторской компании «Ланит». С 1997 по 2002 г. работал в корпорации Intel, сначала в российском представительстве в Москве, а затем в европейской штаб-квартире в Германии. В 2002 г. стал Директором по маркетингу компании Philips Consumer Electronics BV в России, а с 2003 по 2005 г. работал в Группе компаний IBS на должности Генерального директора компании DEPO Computers. С 2005 г. работал Генеральным директором управляющей компании OK Solutions медиа-рекламной группы Aegis/OKS. В 2007 г. вернулся в IBS, где занимал должность Вице-президента по продукции, маркетингу и стратегическому развитию OAO «Депо Компьютерс». С конца июня 2008 г. занимал позицию генерального директора ЗАО «Украинские радиосистемы».

Олег Гордеев родился в Саратове 30 мая 1973 года. В 1995 г. окончил Саратовскую Государственную Экономическую Академию по специальности экономист. С августа 1996 г. занимал пост главного бухгалтера в ЗАО «Саратов-Мобайл». В июле 1999 г. перешел в ЗАО «Волгатранстелеком» на должность заместителя генерального директора по финансам. В 2001 г. пришел в компанию «ВымпелКом», где на протяжении 6 лет руководил Саратовским филиалом компании. С июня 2007 г. занимал должность Генерального директора ООО «Мобител».

 

Андрей Милиневский родился 28 июня 1972 года. Окончил Киевский Государственный Университет им. Т.Г. Шевченко по специальности «Физика». В 1999 г. получил степень магистра бизнес администрирования (MBA) по специальности «Общее управление» в Маастрихтской Школе Управления в Нидерландах. Начал карьеру в сфере телекоммуникаций в компании «Утел», где отвечал за продажи в корпоративном сегменте. В 1998 г. присоединился к команде украинского «Голден Телеком», и в 2007 г. был назначен Генеральным директором компании. После объединения бизнесов Beeline и «Голден Телеком» в Украине возглавил Блок по развитию корпоративного бизнеса, а с февраля 2009 г. отвечал за продажи и региональное развитие объединенной компании.

Андрей Пятахин родился 5 сентября 1975 г. в Липецке. В 1997 г. окончил Липецкий Государственный Технический Университет, в 2007 г. – Воронежский Институт МВД. В 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию по теме «Повышение эффективности доставки готовой продукции металлургических предприятий эколого-экономическими методами», в 2007 г. получил степень МВА по специальности «Менеджмент Американского Университета Бизнес Администрирования». Начал карьеру в сфере телекоммуникаций в 1996 г. За 4 года со специалиста отдела маркетинга вырос до заместителя директора Липецкого филиала АОЗТ «Сотовая Связь Черноземья» (ТМ «Сотел»). В «Вымпелком» пришел в 2001 г. на должность Коммерческого директора Липецкого филиала, а в 2004 г. перешел на должность Коммерческого директора Уральского региона «ВымпелКома». С 2006 г. отвечал за корпоративные продажи «ВымпелКома», сначала в Московском регионе, а потом на общекорпоративном уровне. После интеграции бизнеса «ВымпелКома» и «Голден Телекома» в России был назначен на должность Директора по развитию корпоративного бизнеса в регионах России.

Синтерра

 

Павел Кучерук назначен заместителем генерального директора по управлению инновациями и бизнес-альянсам «Синтерры». Ирина Гришанова назначена коммерческим директором, Сергей Алимбеков - директором по продажам.

 

Павел Кучерук родился 14 ноября 1968 г. в Южно-Сахалинске. В 1993 г. окончил Московский государственный авиационный институт по специальности «радиоэлектронное оборудование летательных аппаратов». С 1987 по 1989 г. служил в армии. С 1994 до 2007 г. работал в компании Lucent Technologies, прошел путь от инженера службы технической поддержки клиентов до директора по работе с ключевыми заказчиками компании в России и СНГ. С 2007 г. - коммерческий директор компании «Синтерра».

 

Ирина Гришанова родилась 29 апреля 1971 г. в Новосибирске. В 1993 г. окончила МГУ. С 1991 г. работала переводчиком в комитете РФ по антимонопольной политике. В 1993 г. стала менеджером по маркетингу в научно-производственном предприятии «Бизнес-связь». С 1994 по 2000 г. работала генеральным директором и членом совета директоров российского представительства DirectNet Telecommunications. В 2000 г. - замдиректора компании «Энифком». В 2001 г. стала заместителем гендиректора по коммерции «ЕЭС телекома». С 2002 по 2004 г. занимала должность гендиректора «НПП бизнес связь холдинг». С 2004 до 2007 г. была гендиректором оператора связи Prioritel (Ньюпорт-Бич, Калифорния и Москва). С 2007 г. - директор по продажам компании «Синтерра».

 

Сергей Алимбеков родился 25 апреля 1977 г. в Москве. В 1999 г. окончил Московский государственный университет пищевых производств по специальности «экономист-менеджер». С 1997 по 2000 г. работал менеджером по продажам в «МТУ-информ». С 2000 г. был начальником отдела развития услуг, заместителем генерального директора «МТУ-интел». С 2005 г. - первый заместитель генерального директора, генеральный директор компании ИАС. В 2007 г. назначен генеральным директором «Комкор-ТВ» (сейчас - «Акадо-столица»). С января 2009 г. - управляющий директор «Акадо».

 

Microsoft

 

Александр Ложечкин назначен директором департамента стратегических технологий Microsoft в России.

 

Александр Ложечкин родился 7 августа 1977 г. в Елизове Камчатской области. В 1997 г. окончил Московский авиационный институт, в 2000 г. - Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения. С 1999 г. - руководитель группы разработки системы управления документами DocsVision в компании Digital Design (Санкт-Петербург). С 2004 г. - эксперт по технологиям разработки программного обеспечения, руководитель направления технологий разработки программного обеспечения в компании Microsoft в России (Москва).

 

Kerio Technologies

 

Павел Шук назначен вице-президентом по конструкторским и технологическим вопросам Kerio Technologies.

 

Павел Шук родился 4 февраля 1968 г. в Ловосице (Чехия). В 1991 г. окончил Чешский технический университет. С 1992 г. - менеджер по развитию программного обеспечения, разработчик программного обеспечения в компании Compu-Shack (Чехия). С 2000 г. прошел путь от менеджера по поддержке до директора инженерного центра Sun Microsystems.

 

Mail.Ru

 

Алексей Сергеев назначен креативным продюсером коммуникационных сервисов портала Mail.Ru.

 

Алексей Сергеев родился 3 сентября 1980 г. Окончил Московский физико-технический институт. Спроектировал и создал дизайн социальной сети «Мой Круг». Сооснователем и разработчик интернет-проекта «ДомНаКарте». Один из основателей компании Postgresmen, осуществляющей техническую поддержку PostgreSQL в России. В 2007-2009 гг. - ведущий разработчик, дизайнер и сооснователь «МирТесен».

 


 

16.11 – 22.11

 

ESET

 

Руководителем регионального офиса ESET в Приволжском федеральном округе назначен Сергей Лайтер.

 

До прихода в компанию Сергей Лайтер тесно сотрудничал с ESET в качестве руководителя отдела продаж в самарских IT-компаниях «Программные технологии» и «Генезис знаний».  

 

Intel

 

Дуглас Меламед (Douglas Melamed) назначен старшим вице-президентом и генеральным советником корпорации Intel.

 

Дуглас Меламед является внештатным научным сотрудником Центра права при Джорджтаунском университете, автором статей про монополии, праву и экономике, редактором журнала Antitrust Law Journal и членом консультативного совета издания Journal of Law, Economics and Policy при Университете Джорджа Мейсона (George Mason University). Является членом Американского института права (American Law Institute) и совета Йельского университета (Yale University). Ранее являлся также членом совета попечителей частной Квакерской школы Сидвелла (Sidwell Friends School). С 1971 г. выступал на правах партнера в международной юридической фирме WilmerHale, взаимодействовал с Министерством по делам государственной власти и органов управления США, а также входил в состав группы по вопросам честной торговли и конкуренции (Antitrust and Competition Practice Group) в Вашингтоне (округ Колумбия). С октября 1996 г. по январь 2001 г. работал в Министерстве юстиции США исполняющим обязанности помощника генерального прокурора от антимонопольного подразделения, а также в качестве старшего заместителя генерального прокурора.

 

HP

 

Вера Машкова назначена руководителем отдела по персоналу компании HP в России и странах СНГ.

 

Опыт Веры Машковой включает более 12 лет работы в области HR в различных транснациональных компаниях, таких как Shell, GlaxoSmithKline и General Motors. Ранее занимала позицию директора по персоналу в компании General Motors в рамках сети национальных компаний по сбыту, в обязанности которого входила работа по всем направлениям кадровой политики, включая координацию HR-проектов на заводах GM в России.

 

МТТ

 

Элдар Разроев назначен генеральным директором ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ). Занимавший ранее пост генерального директора ОАО «МТТ» Виктор Бертяков останется в компании и займет должность заместителя генерального директора по ИТ.

 

Элдар Разроев родился 30 декабря 1960 г. в Москве. В 1987 г. окончил Московское высшее техническое училище им. Баумана по специальности радиоэлектронные устройства, в 1991 г. - аспирантуру Физического института АН СССР. В 1996 г. прошел обучение в Московском техническом университете связи и информации по программе TACIS. С 1995 по 1996 г. - руководитель службы маркетинга ОАО «Вымпелком», с 1996 по 1999 г. - коммерческий директор «Vostok Mobile B.V.» - дочерней компании Global TeleSystems, с 1999 по 2000 г. - заместитель гендиректора компании «Санкт-Петербург Телеком», с 2000 по 2001 г. - заместитель гендиректора «Альфа-Эко Телеком», с 2001 по 2002 г. -  заместитель гендиректора ОАО «Вымпелком-Р» по коммерческим операциям, с 2002 по 2004 г. - коммерческий директор ЗАО «Соник Дуо», оператора сети «МегаФон» в Московском регионе, с 2004 г. по июнь 2007 г. - президент «Евросети». С июля 2007 по июнь 2008 г. – генеральный директор ОАО «Система Масс-Медиа».

 

Виктор Бертяков родился 7 января 1970 г. в г. Свалява Закарпатской области. В 1993 г. окончил Санкт-Петербургский институт точной механики и оптики по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети». После окончания института проходил обучение в очной аспирантуре и защитил кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата технических наук. В 2002-2003 гг. прошел переподготовку по курсу Менеджмент» в Международном институте менеджмента (ИМИСП). В 1993-2000 гг. работал инженером в ЗАО «ПетерСтар». В 2000-2003 гг. руководил отделом информационных технологий в ЗАО «Петербург ТранзитТелеком». С 2002 по 2004 г. возглавлял сектор программно-аппаратного обеспечения отдела информационного обеспечения МТТ, а с 2004 по 2006 г. - отдел информационных технологий компании. С июля 2006 г. занимал должность заместителя генерального директора МТТ по информационным технологиям, а с октября 2008 по ноябрь 2009 занимал пост генерального директора МТТ.

 

Ростелеком

 

Антон Годовиков назначен на должность заместителя генерального директора – директора филиала ММТРостелеком»).

 

Антон Годовиков родился 7 марта 1980 г. в Ленинграде. В 2002 г. окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Начал работу в ЗАО «Дельта Телеком», прошел путь от менеджера по маркетингу до руководителя отдела маркетинга и развития бизнеса, участвовал в разработке и коммерческом запуске сети «Скайлинк». В 2003-2005 гг. - заместитель директора по оперативному управлению и развитию, начальник отдела тарифной политики ОАО «Северо-Западный Телеком». В 2005 г. - коммерческий директор филиала «Петербургская телефонная сеть». В 2005 г. - начальник управления по тарифной политике ОАО «Ростелеком». С 2007 г. - заместитель директора департамента продаж и обслуживания клиентов, первый заместитель директора филиала – коммерческий директора филиала ММТ. С 2009 г. - заместитель генерального директора – директора филиала ММТ.

 

ЕРАМ Systems

 

Алексей Шлыков назначен старшим вице-президентом ЕРАМ Systems по решениям SAP.

 

Алексей Шлыков родился в 1962 г. в Ташкенте. В 1984 г. окончил Военно-инженерную академию им. Можайского (Ленинград). С 1984 г. - инженер-программист Центра слежения за спутниками (Вентспилс, Латвия). С 1988 г. - директор по разработке Vodinform (Ташкент, Узбекистан). С 1992 г. - инженер по ИТ и коммуникациям в United States Information Agency (USIA, Ташкент). С 1994 г. - менеджер по продажам, генеральный менеджер по региону Центральной Азии в представительстве Oracle в Казахстане. С 2000 г. - директор департамента внедрения TNK Oil Company. С 2002 г. - управляющий директор представительства компании SAP в странах СНГ и Балтии. С 2007 г. - операционный директор AxxonSoft. С 2008 г. - партнер по работе с клиентами SAP Canada.

 


 

9.11 – 15.11

 

МегаФон

 

На должность руководителя Службы по работе с бизнес-рынком Столичного филиала ОАО «МегаФон» назначена Наталия Спицына.

 

Наталия Спицына окончила Всероссийский Финансово-экономический институт. Работала в крупных международных IT-компаниях (Compaq-HP, Cisco Systems и Avaya) в области корпоративных продаж.

 

TMF

 

Дарья Чернышева назначена генеральным директором российского подразделения группы компаний TMF.

 

Дарья Чернышева родилась 21 июля 1971 г. в Москве. В 1995 г. окончила Финансовую академию. С 1995 г. менеджер Media Resources (Нью-Йорк). С 1997 г. - специалист отдела общего аудита Arthur Andersen (Москва). С 2002 г. прошла путь от эксперта отдела аудита до старшего менеджера Ernst & Young.

 

Microsoft

 

Дмитрий Халин назначен директором департамента по работе со средними и малыми организациями и партнерами компании Microsoft в России.

 

Дмитрий Халин родился 14 июля 1971 г. в Алма-Ате. В 1994 г. окончил МИФИ. В 1993-1995 гг. - программист НИЦЭВТ (Москва). С 1995 г. - менеджер технической поддержки Digital Equipment. В 1998 г. - менеджер по маркетингу в Siemens Business Services. В 1999 г. - менеджер по маркетингу группы продуктов в России и странах СНГ, руководитель отдела по работе с корпоративными партнерами Microsoft. В 2006-2007 гг. - директор по маркетингу Xerox. С 2007 г. - директор департамента стратегических технологий Microsoft в России.

 

RubicPro

 

Сергей Несмачный назначен директором по развитию бизнеса разработчика программного обеспечения RubicPro.

 

Сергей Несмачный родился 24 августа 1971 г. в г. Кондопоге Карельской АССР. В 1989 г. с отличием окончил Петрозаводское техническое училище. В 1995 г. окончил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций, факультет автоматической электросвязи. В 1995-1996 гг. - инженер отдела развития, инженер отдела маркетинга, заместитель начальника отдела маркетинга работал на Санкт-Петербургском телеграфе. С 1997 г. - директор по маркетингу ЗАО «Экспресс Линк». В 1997 г. - коммерческий представитель компании «Италтел А. О.». С 1999 г. - специалист по продажам в ЗАО «Балтик Коммуникейшнз Лимитед». С 2000 г. - начальник отдела продаж, с 2001 г. - руководитель петербургского офиса компании, с 2002 г. - вице-президент по маркетингу, с 2004 г. - вице-президент по развитию бизнеса в OlenСom Electronics Ltd. (ранее ЗАО «Метэк»).

 


 

1.11 – 8.11

 

Ситроникс

 

Генеральным директором новой компании «Ситроникс Башкортостан» назначен Борис Харас.

 

Борис Харас закончил Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина по специальности «информационно-измерительные системы». С 1983 по 1993 г. работал в Центральной геофизической экспедиции Министерства нефтяной промышленности. Затем занимал руководящие должности в компаниях IBM Восточная Европа/Россия, PricewaterhouseCoopers, IBM Business Consulting Services, Integrated Services Group (ISG), Deloitte. С июля 2009 г. работает в компании «Ситроникс», с октября 2009 г. - генеральный директор ООО «Ситроникс Башкортостан».

 

Рамблер

 

Дмитрий Малин покинул пост руководителя департамента поиска и навигации компании «Рамблер». Теперь развивать это направление в компании будет Максим Азаров, менее месяца назад возглавивший департамент по управлению и развитию продуктов «Рамблера».

 

Максим Азаров в 2001 г. окончил факультет прикладной математики и физики Московского физико-технического института, а также получил ученую степень кандидата наук в области цифровой обработки сигналов. Получил степень MBA от Isenberg School of Management Массачусетского университета. С июля 2000 г. по август 2001 г. работал системным аналитиком в Cybervision Inc. С сентября 2001 г. по апрель 2005 г. руководил командой разработчиков в компании Digital 5. С апреля 2005 г. по январь 2007 г. контролировал разработку программного обеспечения для чипов в производителе компьютерного «железа» SMSC (Standard Microsystems). В мае 2007 г. пришел в Google, где отвечал за разработку и управление продуктами в России и СНГ.

 

По информации E-xecutive, «Ведомостей», media-atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама