пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в сентябре

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech
с 1 по 30 сентября
Работа забирает у нас массу времени, и от того, как мы его проводим, зависит наше состояние, настроение. Смена работы – это всегда риск лишиться тех плюсов, которые уже есть. Однако риск дает возможность получить куда больше. О том, кто решился сделать важный шаг, расскажет наш ежемесячный кадровый дайджест

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech<br /> с 1 по 30 сентября 01.10.2010
12:35

 

 

27.09 – 30.09

 

ЮТК

 

Александр Бурняшев назначен директором по безопасности и режиму секретности компании «ЮТК». 

 

Александр Бурняшев родился 12 июня 1954 г. в поселке Черевково Красносулинского района Ростовской области. В 1980 г. окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности «Техническая эксплуатация авиационного радиоэлектронного оборудования». С 1980 по 1981 г. работал старшим инженером 2-го Краснодарского объединенного авиаотряда СКУ ГА. С 1981 по 2002 г. – служил в органах КГБ – ФСБ Российской Федерации, где был удостоен медалями «За безупречную службу» 1, 2, 3 степени. В ЮТК работает с 2002 г., прошел путь от специалиста отдела экономической безопасности до директора департамента информационной и экономической безопасности компании.

 

Hewlett-Packard

 

Лео Апотекер возглавил Hewlett-Packard.

 

Лео Апотекер родился в 1953 году, гражданин Германии. Проработал в компании SAP, одном из крупнейших европейских производителей программного обеспечения, более 20 лет. В апреле 2008 г. был назначен содиректором, а годом позже стал директором компании. На этой должности он оставался до текущего назначения.

 

Microsoft

 

Инга Чурашова назначена на должность руководителя департамента по продвижению программно-аппаратных развлекательных платформ Microsoft в России.

 

Ранее Инга Чурашова работала в компании Motorola в должности директора подразделения мобильных устройств, где на протяжении 15 лет отвечала за развитие бизнеса в России и СНГ. До этого работала в таких компаниях, как Indesit, Casalee Tabak, Vettico, Farrage Trading.

 


 

20.09 – 26.09

 

Leta IT-company

 

Алексей Медведев назначен на должность руководителя направления аудита и консалтинга Leta IT-company.

 

Алексей Медведев родился в 1977 года в Москве. Окончил Академию нефти и газа им. И.М.Губкина в 1999 году. С 2000 года до перехода в компанию «Евросеть» год работал в ИТ-подразделении компании ООО «Информационные Бизнес Системы» и в отделах ИБ компаний ООО «Эквант» (в настоящее время – Orange Business Service) и ОАО «Межрегиональный Транзит Телеком».

 

КупиКупон.ру

 

Олег Хаджинов занял должность коммерческого директора компании «КупиКупон.ру». 

 

Олег Хаджинов в 1997 г. окончил Международный институт управления, бизнеса и права города Славянск (Украина). Имеет степень бакалавра экономики. В компании Williams Lewis работал с инвестиционными портфелями недвижимости корпоративных клиентов в качестве главного сотрудника. После окончания в 2006 г. курса Principles of Finance & Corporate Investment (London Metropolitan University) занимался продажами аналитики в компании Proactive Investors в качестве консультанта. С начала 2010 г. работал в компании Groupon, где занимал должность руководителя отдела мониторинга и аналитики продаж, а также участвовал в создании, внедрении и контроле работы системы эксклюзив-сотрудничества с партнерами.

 


 

13.09 – 19.09

 

Вымпелком

 

Директором по развитию услуг ШПД и новых видов бизнеса Омского филиала «Вымпелкома» назначен Александр Евстифеев.

 

Александр Евстифеев родился 8 апреля 1971 г. в городе Омске. В 1993 г. окончил Омский политехнический институт по специальности «Машины и технологии обработки материалов давлением». С 1995 по 2000 г. работал системным администратором в «Сбербанке России». С 2000 по 2004 г. работал на аналогичной должности в Омском филиале «Башкредитбанка» (ныне банк «Уралсиб»). В 2004 г. перешел на должность менеджера по поддержке прикладного программного обеспечения в Омский филиал «Вымпелкома». В 2005 г. был назначен начальником отдела ИТ. С 2007 г. до момента последнего назначения работал менеджером по развитию технических систем в Омском филиале «Вымпелкома». В 2010 г. окончил факультет менеджмента и маркетинга Всесоюзного заочного финансово-экономического института.

 

Nokia

 

Глава подразделения Nokia Mobile Solutions, занимающегося выпуском смартфонов и мобильных компьютеров, Ансси Ваньоки покидает компанию.

 

Ансси Ваньоки присоединился к Nokia в 1991 г. в качестве вице-президента по продажам. Впоследствии сменил ряд руководящих должностей и в 1998 г. вошел в состав правления. На своей текущей позиции, на которую был назначен в июле, несет ответственность за линейку выпускаемых Nokia смартфонов, мобильных компьютеров и сопутствующих сервисов. Экономист по образованию, до трудоустройства в Nokia занимал ряд руководящих должностей в 3M.

 

Астерос

 

Директором Сибирского филиала компании «Астерос» назначен Николай Попыхин

 

Николай Попыхин окончил Томский институт автоматизированных систем управления и радиоэлектроники по специальности «Промышленная электроника». В 1996-2001 гг. на разных позициях работал в городской телефонной компании «Томсктелеком» (г. Томск). Будучи начальником отдела сети передачи данных «Томсктелекома», участвовал в проекте развития многофункциональной телекоммуникационной сети Кемеровской области на основе технологий Cisco, Nortel, RAD, Nateks, Siemens. В 2001 г. был назначен ведущим специалистом, а в 2002 г. занял должность технического директора «Региональной цифровой телекоммуникационной компании» (г. Новокузнецк). С 2005 г. возглавлял региональный офис компании «Микротест» (г. Новосибирск).

 

Juniper Networks

 

Николас Барли назначен на должность вице-президента по маркетингу в регионе EMEA компании Juniper Networks.

 

Николас Барли перешел в Juniper Networks из британской компании-разработчика программного обеспечения The Credible Communications Company; ранее он занимал руководящие должности в сфере маркетинга в ведущих технологических компаниях, в том числе, Microsoft, Oracle, Computer Associates и Hewlett-Packard.

 


 

6.09 – 12.09

 

Ростелеком

 

Мария Елисеева назначена директором департамента по работе с инвесторами компании «Ростелеком».

 

Мария Елисеева родилась 29 июня 1981 г. в Москве. В 2003 г. окончила Государственный университет управления по специальности «Антикризисное управление». В 2001-2002 гг. работала специалистом отдела обучения и аттестации управления контроля и лицензирования в Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР). С 2002 по 2003 г. – специалист по депозитарной деятельности в «Резервной Инвестиционно-Финансовой Компании». С 2003 г. начала работу в сфере взаимодействия с инвесторами в компании «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», где по 2006 г. работала последовательно помощником руководителя, менеджером и ведущим менеджером по работе с инвесторами. С 2006 г. по август 2010 г. – директор по связям с инвесторами в компании «Комстар-ОТС».

 

Polycom

 

Сергей Хомяков назначен генеральным менеджером Polycom в России и СНГ.

 

Сергей Хомяков в 1998 г. закончил Московский государственный инженерно-физический институт. Трудовую карьеру начал в одной из компаний, входивших в «Московскую телекоммуникационную корпорацию» («Комкор»). С 2001 г. работал в компании IBS, с 2002 г. – в московском представительстве компании Cisco сначала в должности менеджера по работе с государственным сектором, а с 2005 г. – в должности руководителя направления. В феврале 2007 г. перешел на работу в компанию Nortel на позицию директора по корпоративным продажам по России и СНГ, в 2008-2009 гг. занимал должность регионального руководителя по корпоративным продажам и решениям компании Nortel по России и СНГ.

 

Вымпелком

 

Елена Прохорова назначена директором по внешним коммуникациям бизнес-единицы «Россия» компании «Вымпелком».

 

Ранее Елена Прохорова занимала должность руководителя службы корпоративных коммуникаций. В «Вымпелкоме» работает с 2006 г.

 

АрменТел

 

Александр Сиволапов назначен на должность директора по продажам «АрменТел» (торговая марка Beeline).

 

Александр Сиволапов окончил Рижское высшее военное авиационное инженерное училище, служил в военно-воздушных силах, принимал участие во внедрении научно-исследовательских и опытных разработок авиационных агрегатов на предприятиях Министерства авиационной промышленности РФ. Карьеру в области продаж начал в 1996 г. с должности торгового представителя, с 2003 г. отвечал за развитие продаж в московском региональном филиале «Mars». С 2005 г. руководил развитием продаж на юге России в компании «SAB Miller». До назначения директором по продажам «АрменТела» занимал пост генерального директора крупной французской индустриальной компании «Сен-Гобен Кавминстекло», работающей в Ставропольском крае России. Получил степень МВА в Бременском университете Германии по специальности «Global Management».

 

Oracle

 

Марк Херд стал президентом компании Oracle.

 

Марк Херд родился в 1957 г. в Нью-Йорке. Окончил техасский университет Бэйлор. В 1980 г. начал работать в техасском отделе по продаже компьютеров NCR Corporation. В 2000 г. занял должности вице-президента NCR. В 2001 г. был назначен на должность президента NCR, а в сентябре 2002 г. получил дополнительные полномочия генерального директора компании. В 2005 г. был избран президентом и исполнительным директором компании Hewlett-Packard. В августе 2010 г. покинул компанию после оглашения информации о сексуальных домогательствах со стороны бывшей сотрудницы Hewlett-Packard.

 

Астерос

 

Борис Мартынов возглавил коммерческий блок компании «Астерос».

 

Борис Мартынов родился 29 августа 1952 года. Окончил Московский авиационный институт по специальности «Инженер-электромеханик». С 1990 г. работал в российском представительстве IBM, где прошел путь от представителя технической поддержки клиентов до заместителя генерального директора по развитию бизнеса в регионе Восточная Европа и Азия.

 

Рамэк-Вычислительные Системы

 

Андрей Кудря назначен генеральным директором компании «Рамэк-Вычислительные Системы».

 

Андрей Кудря начал свою карьеру в 1999 г. с позиции менеджера по серверным решениям дивизиона системной интеграции в «Ниеншанце», затем стал ответственным за реализацию инфраструктурных системных проектов для крупных государственных и коммерческих заказчиков, а в 2004 г. возглавил департамент обеспечения и логистики. Позднее руководил Санкт-Петербургским офисом «Ниеншанца» в должности заместителя директора.

 


 

1.09 – 5.09

 

Ростелеком

 

Сергей Лукаш назначен вице-президентом ОАО «Ростелеком».

 

Сергей Лукаш родился 9 мая 1957 г. в городе Рубцовск Алтайского края. В 1976 г. окончил Алма-Атинский электротехникум связи, а в 1986 г. – Всесоюзный заочный электротехнический институт связи. В 1997 г. окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Свою трудовую деятельность начал в 1976 г. радиооператором Алма-Атинского бассейнового управления «Казглавселезащита». С 1976 по 1978 г. проходил службу в армии по призыву. С 1979 по 1982 г. работал в филиале Московского инженерно-строительного института имени В.В.Куйбышева. В 1982-2001 гг. служил в Вооруженных Силах. С 2001 по 2003 г. занимал должность заместителя председателя правления ОАО «Газпром». С 2005 г. работал первым заместителем генерального директора некоммерческой организации «Национальный научный фонд», затем был назначен помощником министра юстиции РФ, а в 2006 г. стал старшим помощником генерального прокурора РФ. С 2008 по 2009 г. исполнял обязанности генерального директора ФГУП «Связь-безопасность». В 2009-2010 гг. был заместителем генерального директора ОАО «Связьинвест». С 20 марта 2010 г. работает генеральным директором ОАО «Уралсвязьинформ».

 

Мобител

 

Михаил Петров назначен генеральным директором «Мобител».

 

Михаил Петров родился в 1973 г. в Саратове. В 1995 г. окончил Саратовский технический университет по специальности «Автоматика и управление в технических системах», в 2003 г. – Академию народного хозяйства при правительстве РФ по программе «Магистр делового администрирования». С 1995 по 2001 г. работал в компании «Саратов Мобайл», где прошел путь от инженера по оборудованию до генерального директора. С 2004 по 2007 г. по совместительству трудился в «ВолгаТелекоме», где с 2004 по 2005 г. являлся заместителем генерального директора по мобильной связи, с 2005 по 2007 г. – заместителем генерального директора акционерного общества. С 2001 г. возглавляет компанию НСС.

 

Уралсвязьинформ

 

На должность заместителя генерального директора – директора по информационным технологиям «Уралсвязьинформа» назначен Игорь Белобородов.

 

Игорь Белобородов родился 4 августа 1974 г. в Перми. В 1996 г. окончил Пермский политехнический институт по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления», а в 1998 г. – Пермский региональный межотраслевой центр по переподготовке кадров при ППИ по специальности «Финансы и кредит». В рамках программы повышения квалификации руководителей высшего звена группы «Связьинвест» прошел обучение по курсу «Стратегический менеджмент». Вся трудовая биография связана с работой в сфере информационных технологий и связи. С 1996 по 2003 г. занимал должность заместителя генерального директора компании «ИВС-сети». С 2003 г. работает в «Уралсвязьинформе»: до 2005 г. был начальником отдела в департаменте информационных технологий генеральной дирекции, а затем – до нового назначения – заместителем директора по развитию и новым технологиям Межрегионального филиала информационно-сетевых технологий «Уралсвязьинформа». 

 

МТС

 

Арвинд Кумар назначен директором по операциям MTS India в штате Уттар-Прадеш.

 

Арвинд Кумар с 2001 г. и до назначения работал в компании Reliance Communications, где был главой подразделения компании в штатах Пенджаб, Хариана, Химачал-Прадеж, Джамму и Кашмир.

 

Центртелеком

 

Иван Трунов назначен директором Владимирского филиала компании «Центртелеком».

 

Иван Трунов родился 18 января 1950 г. Окончил Новосибирский электротехнический институт связи. Начал трудовую деятельность с электромонтера Магаданского эксплуатационно-технического узла связи. В 1994 г. занял пост директора Магаданской городской телефонной сети – филиала АО «Магадансвязьинформ». С 2004 по 2010 г. занимал должность заместителя директора филиала по коммерческим вопросам Владимирского филиала ОАО «ЦентрТелеком». В 2010 г. назначен на пост первого заместителя директора филиала – директора по развитию бизнеса и продажам Владимирского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

 

Orange

 

Лада Киселева назначена директором по продажам Orange Business Services.

 

Лада Киселева закончила Московский государственный лингвистический университет, в 2002 г. получила диплом MBA с отличием по специальности General management в Kingston University School (Великобритания). Работает в телекоммуникационной отрасли более 10 лет. С 2008 г. по август 2010 г. занимала пост директора по развитию бизнеса Orange Business Services в России и странах СНГ, являясь заместителем директора по продажам и успешно реализовав множество масштабных проектов как с уже существующими, так и с новыми корпоративными заказчиками компании. До прихода в Orange Business Services 2 года работала директором по развитию бизнеса в России и странах СНГ компании Avaya. Ранее на протяжении 6-ти лет занималась развитием бизнеса Lucent Technologies в России и СНГ.

 

Сабрис

 

Ровшан Касимов назначен генеральным директором компании «Сабрис».

 

Ровшан Касимов до последнего назначения в течение 7 лет возглавлял российский филиал компании Itelligence – международного провайдера ИТ-услуг в сфере SAP. В качестве генерального директора он отвечал за разработку и реализацию стратегии и продажи компании в России и странах СНГ.

 

По информации E-xecutive, «Ведомостей», media-atlas, ГИПП, Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav, Прайм-тасс



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама