пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/Карьера

Назначения и отставки в июле

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech
с 1 по 31 июля
Каждый руководитель хочет иметь в своей команде таланты, и каждый сотрудник мечтает найти талантливого руководителя. О тех, кто нашел друг друга, и о тех, кто продолжил поиски своего идеала, читайте в ежемесячном кадровом дайджесте

Назначения и отставки в сфере IT и Hi-Tech<br /> с 1 по 31 июля 01.08.2013
10:25



22.07 – 31.07

Ростелеком

Андрей Голованов назначен директором по управлению медийными активами, Роман Кравцов назначен на пост вице-президента по информационному обществу, Андрей Холодный назначен на пост исполнительного директора по венчурным продуктам, а Андрей Полуэктов возглавил департамент слияний и поглощений ОАО «Ростелеком».

Андрей Голованов родился в 1957 г. в Москве. В 1979 г. окончил переводческий факультет Московского государственного педагогического института иностранных языков им. Мориса Тореза. Трудовую деятельность начал в 1979 г. на Гостелерадио СССР (позднее - РГТРК «Останкино»), занимался производством программ совместно с крупными западными телекомпаниями. Работу с контентом (закупка программ, фильмов, форматов) продолжил в 1993 г. в телекомпании НТВ. В 1999 г. занял должность заместителя начальника международного управления ЗАО «Медиа-Мост», где специализировался на закупке программ для телекомпаний НТВ, ТНТ, формировании программной платформы «НТВ-Плюс», дистрибуции канала «НТВ-Интернэшнл». В 2001 г. перешел на должность заместителя генерального директора по международному сотрудничеству ЗАО «НТВ-Плюс», в 2002 г. стал директором дирекции программ и каналов «НТВ-Плюс». С 2004 г. – заместитель генерального директора ОАО «Национальные телекоммуникации». В июне 2013 г. назначен исполнительным директором – директором по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком».

Роман Кравцов родился в 1978 г. В 2003 г. окончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», а в 2006 г. – Новосибирский государственный университет по специальности «Менеджмент организации». До 2004 г. работал в компаниях, занимающихся поставками компьютерного оборудования. С 2004 г. – в Сибирском филиале ОАО «Ростелеком», где последовательно занимал должности начальника отдела продаж, первого заместителя директора – коммерческого директора филиала, заместителя генерального директора – директора Сибирского филиала «Ростелекома». В 2011 г. перешел на работу в корпоративный центр «Ростелекома» в Москве, был директором департамента внедрения инноваций, исполнительным директором – директором инновационного центра. С марта 2013 г. исполнял обязанности вице-президента по инновационному развитию «Ростелекома».

Андрей Холодный родился в 1979 г. в Москве. Окончил Университет технологии и экономики Будапешта и МГТУ им. Н.Э.Баумана. С 2008 по 2011 г. руководил департаментом дополнительных услуг в компании «ВымпелКом», занимался развитием ШПД и ТВ-услуг. В феврале 2011 г. пришел в «Ростелеком» на должность директора проекта «Медийные продукты». В 2012 г. назначен исполнительным директором – директором по управлению медийными активами ОАО «Ростелеком». В 2012 г. стал заместителем генерального директора ОАО «ВэбТВ». В июле 2013 г. назначен исполнительным директором по венчурным продуктам «Ростелекома».

Андрей Полуэктов родился 2 февраля 1974 г. В 1997 г. окончил экономический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова с присвоением степени «Магистр экономики». С 1994 по 2003 г. работал в инвестиционно-банковском секторе, занимался вопросами привлечения долгового финансирования и сделками M&A. С 2003 по 2008 г. был сооснователем и управляющим директором инвестиционных компаний, занимающихся привлечением инвестиций в телекоммуникации в развивающихся странах. В 2008-2012 гг. – исполнительный директор, руководитель управления по работе с компаниями в секторе телекоммуникаций, медиа и технологий (TMT) ЗАО «ВТБ Капитал». Принимал участие в подготовке реорганизации ОАО «Ростелеком» в форме присоединения семи межрегиональных компаний связи, а также в обмене активами между ОАО «Связьинвест» и АФК «Система». В 2012-2013 гг. работал в WebMediaGroup управляющим директором, отвечал за интернет-проекты Bank.ru и Credit.ru.

Вымпелком

Юлия Конева назначена директором по маркетинговым коммуникациям и управлению брендом ОАО «ВымпелКом».

Юлия Конева в 1998 г. окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». Параллельно окончила Голландскую бизнес-школу (Hanzehogeschool Groningen) по специальности «Маркетинг». С 1997 по 2002 г. работала в Procter & Gamble, затем перешла в отдел маркетинга SABMiller. В 2004 г. пришла в Wrigley и спустя 2 года заняла позицию директора по маркетингу российского отделения компании. С 2010 по 2012 г. возглавляла дирекцию по маркетинговым коммуникациям в компании «МТС». В «ВымпелКом» пришла в июле 2012 г., возглавив Дирекцию по маркетингу массового рынка и управлению брендом в составе Блока по маркетингу и бизнес-развитию.

Experian

Сергей Горащенко назначен на пост управляющего директора, Елена Голчанова назначена на должность коммерческого директора, Дмитрий Алимов назначен на должность финансового директора Experian.

R-style

Эдуард Капитонов возглавил развитие направления ЖКХ компании R-style.

Эдуард Капитонов занимается вопросами консалтинга и автоматизации поддержки принятия управленческих решений уже более 20 лет. Имеет опыт работы в промышленности, в банковской сфере, развитии ИТ-бизнеса Группы Компаний МЦФЭР-Консалтинг.

Microsoft

Арсений Тарасов назначен директором департамента по работе с крупными организациями и партнерами, Ирина Козлова назначена на должность директора департамента по работе с государственными заказчиками, а Анна Кулашова назначена на должность директора департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Microsoft в России.

Арсений Тарасов обладает многолетним опытом руководства крупнейшими компаниями индустрии. Последние 2 года занимал должность генерального директора Adobe Systems в России и странах СНГ, Турции и Ближнем Востоке. Ранее работал генеральным директором Siemens Enterprise Communications по России и СНГ, региональным директором и вице-президентом Parametric Technology Corporation по России и СНГ, а также директором по развитию бизнеса Cisco Systems.

Ирина Козлова с 2009 г. возглавляла департамент по работе с крупными организациями и партнерами Microsoft в России. 

Анна Кулашова много лет успешно работает в Microsoft на руководящих должностях.

Job.ru

Анна Имас назначена главой компании Job.ru.

Анна Имас ранее работала на руководящих позициях в Enter, «Консультант Плюс» и Headhunter Group.



15.07 – 21.07

Ростелеком

Александр Абрамков назначен на должность вице-президента по административным вопросам оператора «Ростелеком».

Александр Абрамков родился 13 октября 1977 г. В 2000 г. закончил магистратуру факультета менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. С 2000 по 2005 г. работал финансовым директором компаний «Санкт-Петербургские таксофоны» и «Национальная таксофонная сеть». С 2005 по 2006 г. был финансовым директором Северо-Западного региона компании «ВымпелКом». В 2006-2007 гг. работал заместителем генерального директора по экономике и финансам инвестиционной компании «Аброс», позже был заместителем генерального директора ОАО «Газпром нефть» и ОАО «Национальные телекоммуникации». С 2010 по 2012 г. руководил блоком внутреннего аудита, контроллинга и управления рисками в энергетической компании «Интер РАО».

Вымпелком

Вице-президент по маркетингу компании «Вымпелком» Ольга Турищева покинула свой пост.

Ольга Турищева родилась 20 февраля 1971 г. С 1995 по 1998 г. занимала руководящие позиции в области продаж и маркетинга в представительстве итальянской компании Merloni Elettrodomestici S.p.A в странах СНГ, Балтии и Восточной Европы. С 1998 по 2000 г. была директором по маркетингу в российском отделении немецкой корпорации Bosch und Siemens Hausgeraete. С 2001 г. была директором «ВымпелКома» по маркетингу, а с 2007 г. занимала позицию директора по развитию венчурного бизнеса, отвечая за разработку и реализацию партнерских проектов. С апреля 2009 г. до недавнего времени занимала пост генерального директора «Рамблер Медиа». В октябре 2010 г. вернулась в «Вымпелком» на позицию вице-президента по бизнес-развитию.



8.07 – 14.07

Триколор

Директор по контенту ЗАО «Национальная спутниковая компания» Юлия Шахманова покинула свой пост.

Юлия Шахманова родилась 26 марта 1984 г. в Челябинске. В 2006 г. окончила Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет по специальности «Связи с общественностью». В 2007 г. прошла курс повышения квалификации в Северо-Западной академии государственной службы по программе «Актуальные проблемы государственного и муниципального управления». В 2001 г. была назначена на должность помощника проректора Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов по связям с общественностью и работе со средствами массовой информации. В 2003-2007 гг. работала в журнале «Адреса Петербурга» в должности директора по рекламе и PR. В 2007-2008 гг. – в управлении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Петербургу и Ленинградской области на позиции помощника руководителя управления по связям с общественностью. В 2008 г. пришла на должность заместителя генерального директора по контенту и рекламе «Триколор ТВ», позже стала руководить дирекцией по контенту.

Tele2

Инесса Галактионова назначена советником председателя совета директоров и президента «Tele2 Россия».

Инесса Галактионова в 2009 г. была назначена коммерческим директором Tele2 Россия.

Бегун

Алексей Романенков возглавил объединенную компанию, включающую «Бегун», Price.ru, Ferra.ru и Ichiba.ru.

Алексей Романенков окончил Московский институт электроники и математики. С 1998 г. работает в области интернет-маркетинга. С 2006 г. трудился в должности коммерческого директора «Бегуна». С апреля 2011 по февраль 2012 г. исполнял обязанности генерального директора компании. С февраля 2012 г. занимался консалтингом в области построения коммерческих служб и формирования продуктовых линеек в ряде российских интернет-стартапов.

TSC Auto ID

Александр Дмитриев назначен менеджером по развитию бизнеса компании TSC Auto ID.

Александр Дмитриев закончил Московский Государственный Индустриальный Университет по специальности «Инженер по лазерным технологиям». До прихода в TSC имел опыт работы в сфере IT более 4 лет. Реализовал ряд крупных проектов на поставку полного комплекса услуг по автоматизации (HW&SW), среди которых такие компании как Intersport (Kesko Group, Finland), Complex (France), Benetton, Obuv.com.

R-style

Валерий Ледвинов назначен директором по стратегическому маркетингу компании R-Style.

Валерий Ледвинов имеет 15-летний опыт работы в различных областях маркетинга. В компании «Вимм-Билль-Данн» под его началом было сформировано направление маркетингового анализа, планирования и исследований. За время работы в крупнейших телеком-операторах страны – «Мегафон» и «Вымпелком» («Билайн») –сыграл ключевую роль в ребрендинге дочерней компании «Мегафон» в Таджикистане, а также обеспечил маркетинговую поддержку запуска с нуля оператора связи в одной из стран СНГ.



1.07 – 7.07

Связьинвест

Наум Мардер избран в совет директоров компании ОАО «Связьинвест».

Наум Мардер начал трудовую деятельность в отрасли в 1978 г. в должности инженера треста «Межгорсвязьстрой». С 1982 по 1990 г. работал в Главном Центре управления междугородными связями Министерства связи СССР. С 1990 г. работал в Министерстве связи России, где последовательно занимал различные должности от заместителя начальника отдела до заместителя Министра. С 1997 по 2000 г. занимал должности заместителя и первого заместителя председателя Государственного комитета Российской Федерации по связи и информатизации. С 2000 г. - советник ОАО «ОНПЦ», одновременно с февраля 2003 г. возглавлял кафедру «Инфокоммуникаций» ИПК МТУСИ, выступал консультантом ряда телекоммуникационных проектов. В 2008 г. назначен заместителем Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

QIWI

Александр Караваев назначен на должность главного финансового директора (CFO) QIWI. Он сменит в этой должности Евгения Филимонова, который продолжит работу в компании в должности внутреннего аудитора QIWI.

Александр Караваев имеет более 15 лет финансового, бухгалтерского и операционного опыта на руководящих позициях как в публичных, так и в частных компаниях. До настоящего момента работал в должности главного операционного директора QIWI, на которую был назначен в августе 2012 г. С ноября 2008 по сентябрь 2011 г. занимал должность главного финансового директора Mail.ru. Ранее работал главным финансовым директором в Группе компаний «АКАДО» (дочерней компании Группы компаний Ренова) и заместителем финансового директора Ренова. Начинал свою карьеру в компании Arthur Andersen в отделе аудита.

Вымпелком

Дмитрий Ильин назначен директором по развитию транспортной сети ОАО «ВымпелКом».

Дмитрий Ильин родился 3 ноября 1976 г. в Москве. В 1998 г. окончил МГГУ. В марте 2001 г. пришел в «ВымпелКом» на позицию специалиста по поддержке пользователей (HelpDesk). В июне 2001 г. перешел на должность системного администратора в Центр обработки данных, где занимался поддержкой серверной инфраструктуры. В 2003 г. стал руководителем группы развития ИТ в регионах. В июне 2004 г. занял должность начальника серверного отдела, в задачи которого входила поддержка ЦОД «Вымпелком», запуск филиалов в России и ИТ-инфраструктуры в СНГ. В 2010 г. получил диплом МВА по специальности CIO. С февраля 2010 г. занимал должность директора по ИТ-инфраструктуре ОАО «ВымпелКом».

Zynga

Генеральный директор Zynga Марк Пинкус отходит от руководства компанией.

Марк Пинкус родился 13 февраля 1966 г. Окончил Гарвард. В 2007 г. создал карточную игру для популярной социальной сети Facebook, впоследствии ставшей основной платформой для игр Zynga. Также является основателем и разработчиком таких проектов, как Freeloader, Tribe Networks и Support.com.

Техносерв АЗ

Наргиз Джаббарова назначена генеральным директором «ТЕХНОСЕРВ АЗ».

Наргиз Джаббарова родилась 5 июля 1975 г. в г. Красноводске Туркменской Республики. В 1997 г. окончила Азербайджанскую Государственную Нефтяную Академию по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений». В 2000 г. завершила обучение в Российско-Канадском учебном центре по переподготовке кадров по специальности «Финансовый менеджмент». Начала трудовую деятельность в 1997 г. Каспийской Международной Нефтяной Компании (КМНК) как геофизик. С 1999 г. работала в азербайджанском подразделении группы «ЛУКОЙЛ Оверсиз», где занималась вопросами разработки нефтяных и газовых месторождений, а затем вопросами производства.

Минкомсвязи

Николай Яцеленко возглавил Департамент координации информатизации (ДКИ) Минкомсвязи.

Николай Яцеленко родился в 1980 г. В 2002 г. окончил экономический факультет Московской государственной академии приборостроения и информатики по специальности «Экономические информационные системы». Карьеру в органах государственной власти начал с Минэкономразвития России, где на разных должностях работал с декабря 2002 по август 2006 г. В сентябре 2006 г. перешел в Мининформсвязи России и до июня 2008 г. занимал должность начальника отдела государственных и региональных программ. После преобразования министерства был назначен начальником отдела программ развития уже в Минкомсвязи России. С ноября 2008 по ноябрь 2012 г. работал заместителем генерального директора АНО «Группа реализации проектов «Информэкспертиза», занимающейся проектами в области ИКТ, а с 9 ноября 2012 г. занял пост заместителя директора Департамента координации информатизации Минкомсвязи России.

Связной

Василина Соколова назначена директором по персоналу компании «Связной».

Василина Соколова является выпускницей Российской Экономической Академии им. Г.В. Плеханова. В 2012 г. окончила программу МВА Бизнес-школы EADA (Барселона, Испания).
 

По информации E-xecutive, ITrn, «Ведомостей», Media-Atlas, ГИПП, «ТАСС-Телеком», Advis, ComNews, The Retail Finance, Sostav, «Прайм-тасс»



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама