пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Финско-Российские инвестиции и инновации

Форум Finnish Business in Moscow “Инновации и инвестиции”

Форум Finnish Business in Moscow “Инновации и инвестиции” 31.10.2014
20:04

Форум посетили представители 60 финских компаний и более 200 российских – среди них представители высших учебных заведений, высокотехнологичных компаний, строительного бизнеса, производственного сектора, логистических и консалтинговых услуг.


Одними из первых своими планами на российском рынке поделились представители старейшей финской логистической компании Itella, ведущей бизнес на территории России с 1996 года. Компания оценивает емкость российского рынка как высокую. Так, Itella планирует значительно усилить свое представительство в России к 2020 году, отмечая, что замедление роста европейского рынка видится для них как долгосрочный тренд.


Представители авиакомпании Finnair сообщили о своих достижениях в этом году: они открыли прямые рейсы из Нижнего Новгорода, Самары и Казани. Пересадки в аэропорту Хельсинки сократились до 35 минут, что позволит туристам и бизнесменам из России быстрее добираться до пункта назначения.


Особо стоит отметить финский город Оулу (Oulu), известный своим Университетом, выпускающим кадры для компаний высокотехнологичного сектора. Уже существуют программы сотрудничества Университета Оулу с Инновационным центром Сколково и Госкорпорацией «Росатом». В перспективе совместные проекты с Департаментом образования Москвы.

 

Строительство – так же одно из главных направлений сотрудничества между Россией и Финляндией. Около 32% своего бизнеса компания YIT располагает на территории России - это 1968 сотрудников, объем жилищного рынка в 900 000 квартир. Компания осуществляет свою деятельность в 6 регионах, среди которых Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казань, Екатеринбург и Тюмень.


Представители как финских, так и российских компаний оптимистично оценили перспективы сотрудничества, продолжили общение в тематических секциях и неформальной обстановке.
Финско-российский форум «Finnish Business in Moscow» состоялся при участии компаний Finnair, Itella, YIT, Barona Group, Borenius, Fortum, Konecranes, Klinkmann и университета Aalto EE.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама