пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Мастер-класс от создателя MySQL

Создатель MySQL Майкл Видениус провел встречу с профессионалами в Москве

Создатель MySQL Майкл Видениус провел встречу с профессионалами в Москве 29.05.2015
18:52


Компания Acronis провела в Москве лекциию одного из самых известных гуру IT-отрасли – Майкла (Монти) Видениуса, создателя системы по управлению базами данных MySQL. Лекция Монти – часть серии tech-talks, которые Acronis регулярно проводит для своих сотрудников и сообщества профессионалов. Для этого компания приглашает лучших IT-специалистов из России и со всего мира.

Мастер-класс, слушателями которого стали сотрудники компаний Acronis и Parallels, также транслировался онлайн, где к нему подключились более тысячи человек из двадцати стран мира, в том числе из Белоруссии, Казахстана, Латвии и Нидерландов.

Майкл рассказал об истории MySQL – самой популярной в мире открытой платформы по управлению базами данных, которая обеспечивает работу более половины сайтов в глобальном интернете; поделился секретами вывода софтверных продуктов на рынок, ответил на многочисленные вопросы по программированию, рассказал, как монетизировать общедоступное программное обеспечение и как, после многих лет работы над одним проектом, суметь начать все заново.

Значительная часть секции вопросов и ответов была посвящена новому проекту Монти – системе управления базами данных MariaDB, которая, по замыслу автора, должна стать перспективной альтернативой MySQL.

Полную запись лекции Монти можно увидеть по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=4xJVsCIK2zg



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама