пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

По следам Synergy 2015

Citrix анонсировала новые технологии и поделилась итогами успешных проектов в России

Citrix анонсировала новые технологии и поделилась итогами успешных проектов в России 10.06.2015
16:46


С 12 по 14 мая в Орландо (шт. Флорида, США) проходила ежегодная конференция Citrix Synergy, посвященная технологиям и решениям для мобильного предприятия. В Москве прошла пресс-конференция, посвященная итогам Citrix Synergy 2015, в рамках которой эксперты компании Citrix рассказали участникам о главных тенденциях в области мобильности, виртуализации и сетевых технологий, а также анонсировали новые решения, обеспечивающие гибкое управление IT-инфраструктурой, безопасную доставку приложений и новые функциональные возможности для бизнеса.


На пресс-конференции были анонсированы новые продукты, среди которых Citrix Workspace Cloud — новое SaaS-решение, предназначенное для помощи клиентам в развертывании XenApp, XenDesktop, XenMobile, ShareFile, а также для управления жизненным циклом ЦОД. Citrix Workspace Cloud предоставляет пользователям доступ к приложениям и виртуальным ПК во внутрикорпоративной и облачной инфраструктуре.


XenMobile демонстрирует новые технологические усовершенствования, включая более надежную защиту, расширенные функциональные возможности и высокую гибкость работы. В дополнение к этому Citrix анонсирует новое удобное приложение для Salesforce — менеджер задач и напоминаний WorxTasks, а также приложение SlideStream, позволяющее интегрировать смарт-часы в презентации.


Кроме того, Citrix объявила об интеграции с Microsoft Office Online, чтобы облегчить редактирование файлов. Данная возможность будет реализована уже в конце текущего квартала. Интеграция с Microsoft Office Online даст клиентам возможность редактировать файлы Microsoft Office Word, Excel и PowerPoint непосредственно из веб-приложения ShareFile. Интеграция ShareFile с Office Online сделает работу легче и быстрее с любого браузера или компьютера, экономя время и увеличивая производительность.


Партнер Citrix, компания «ЕС-лизинг» представила итоги по внедрению системы терминального доступа на базе решений Citrix в Центральном Банке Российской Федерации. Внедренное решение позволило cократить количество технических средств до 89% и до 50% сэкономить на пользовательских лицензиях эксплуатируемого в банке программного обеспечения. Кроме того, заказчику удалось значительно снизить затраты на электроэнергию, технический персонал и содержание технических средств. В результате Банк России получил комплексное решение, которое позволяет обеспечить удаленный доступ к корпоративным приложениям и данным, и отвечает стандартам и требованиям по информационной безопасности компании.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама