пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Моторола в каждом доме

Конференция Motorola Mobility «Moto4You»

Конференция Motorola Mobility «Moto4You» 02.10.2012
12:55


1 октября 2012 года в Москве стартовала конференция Motorola Mobility «Moto4You», в рамках которой была представлена концепция будущего телевидения Motorola. На конференции обсуждались следующие темы: региональная стратегия Motorola Mobility Home, новые технологии телевизионных приставок, новые HFC-решения для российских кабельных операторов, инновации в области беспроводной связи, мультиплатформенный программный пакет Medios, достижения в области обработки видео и события в технологии Video Headend.

Представители компании поделились опытом использования разработок российского исследовательского центра Motorola (Санкт-Петербург), благодаря которым стало возможно предоставление российским потребителям индивидуальных решений.

Также были представлены новые IP- и кабельные телевизионные приставки. В частности, IPTV-приставки Motorola, основанные на платформе KreaTV, поддерживают не только трансляцию в HD-качестве, time-shift-TV и видео по запросу, но и OTT и интерактивные приложения. Также были представлены телевизионные приставки Motorola с поддержкой Microsoft Mediaroom, основанные на SoC (системе на чипе). Кроме того, анонсировался ряд гибридных и HD-приставок с DVR-возможностями и большим выбором экономичных решений.

Motorola также представила линию продуктов по технологии мультисервисных HFC-сетей. В рамках Moto4You Motorola продемонстрировала усилители, мини-узлы, оптические усилители для сетей PON и Ethernet-решения для эксплуатации в экстремальных условиях.

Также был анонсирован мультиплатформенный программный пакет Medios от Motorola, позволяющий оперативно развивать multiscreen-предложения, а также дифференцировать и монетизировать контент. Программный пакет является модульным решением (в его составе Medios DreamGallery, Medios Merchandiser, Medios VideoFlow CMS и Medios SecureMedia) и может использоваться как в комплексе, так и в виде отдельных модулей.

Модуль Medios DreamGallery – это решение на платформе HTML5, базирующееся на портальном сервере и комплекте для разработки ПО (SDK) DreamGallery. Решение обеспечивает возможность просмотра ТВ-контента на различных устройствах и независимо от местоположения.

Модуль Medios Мerchandiser обеспечивает персонализированный каталог на несколько экранов – в том числе видео, музыку, игры и приложения – с помощью системы рекомендаций на основе предпочтений пользователя и истории транзакций.

Модуль Medios VideoFlow CMS поможет поставщикам услуг справиться с проблемой увеличении рабочей нагрузки при обработке видео, обеспечивая при этом соблюдение прав на контент.

Технология Medios SecureMedia Encryptonite ONE HLS+ предназначена  для управления цифровыми правами в спецификации адаптивного потокового видео HLS, чтобы соблюсти требования по лицензированию и распространению контента через Интернет.

На Moto4You Motorola также продемонстрировала решения для обработки видео MPEG-4/AVC с высокой плотностью. В частности, были представлены транскодеры серии Motorola ST-6000 (консолидирует до 12 каналов MPEG-2 или MPEG-4 на одной платформе 1RU) и Motorola SE-6000 (использует технологию сжатия видео PVP - perceiptive video processing). Также вниманию зрителей была предложена платформа 10Gig CherryPicker – CherryPicker Application Platform (CAP), представляющая собой решение на основе IP.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама