пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технобизнес/События

Награда для телеком-героев

Подведение итогов 3-го международного конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея 2013»

Подведение итогов 3-го международного конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея 2013» 19.07.2013
03:00


Уже третий год подряд компания «МТС» является организатором и главным спонсором конкурса «молодых талантов» в сфере телекоммуникаций, получившим название «Телеком Идея». Цель соревнования – предоставить людям, далеким от сферы телекома, возможность донести до заинтересованных людей или компаний перспективную идею или интересный проект. Само собой, обладатели лучших, по мнению комиссии, идей получают возможность не только детально проработать свою задумку, превратив ее в продуманный проект, но и реализовать идею с помощью команды профессионалов за счет заинтересованной стороны. В общем, получается этакий «социальный лифт» для неравнодушных молодых людей.

В качестве бонуса победители также получили кучу дополнительных «плюшек» - некоторым призерам в качестве подарка досталась поисковая оптимизация сайта, остальные получили современные планшеты и смартфоны. Главным подарком в этом году стала возможность поучаствовать в образовательном туре по IT- и телеком-компаниям стран Евросоюза.

В этом году возможностью буквально ворваться в телеком-рынок воспользовалось чуть более 170 человек, однако до трибуны победителей добрались лишь четверо финалистов, представившие наиболее перспективные и интересные проекты. В частности, комиссию заинтересовал:
- сервис ShowMe.pro для прямых веб-трансляций на любое мобильное и стационарное устройство;
- приложение NFC Cafe, облегчающее обладателям мобильных устройств посещение кафе и ресторанов;
- система GreenHead, обеспечивающая комплексную защиту и конфиденциальность мобильной связи;
- облачное решение WOW-call, объединяющая интернет и телефонию.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама