пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/Новости

Огненный фаервол

Cisco расширила семейство устройств ASA с функциями FirePOWER

Cisco расширила семейство устройств ASA с функциями FirePOWER 15.04.2015
18:50


Любые организации, особенно средние и крупные, сталкиваются с проблемой постоянно растущего количества кибератак. Современный ландшафт угроз ставит под сомнение безопасность активов, критичных данных и интеллектуальной собственности компаний. При таком положении дел Cisco решило защитить самое важное для организаций, и представило расширение серии устройств ASA  с функциями FirePOWER. Это первое в индустрии семейство межсетевых экранов нового поколения (NGFW), специально предназначенных для защиты от угроз. Данное нововведение позволит обеспечить предприятия среднего бизнеса, филиалы и промышленные среды такими же возможностями по обнаружению и улучшенной защите от угроз, какие применяются в крупных организациях.


Недавнее исследование, проведенное компанией PwC, показало, что количество случаев компрометации данных на предприятиях среднего бизнеса в 2014 году возросло на 64%. Организации такого уровня стоят перед теми же проблемами информационной безопасности, что и крупные предприятия, но часто для своей защиты используют несовременные или устаревшие решения. В таких случаях и речи быть не может об оперативном противодействии развивающимся кибератакам. Кроме того, особо привлекательными целями для атаки нередко считаются распределенные сети и промышленные объекты. Злоумышленники часто рассматривают их как легкий путь для доступа к критичным данным удаленных офисов или корпоративных сетей.


Устройства Cisco ASA с функциями FirePOWER представляют собой первые в индустрии межсетевые экраны нового поколения, специально ориентированные на защиту от угроз. Они объединяют в одном устройстве такие возможности, как контроль состояний соединения, наблюдение и контроль за приложениями (AVC), улучшенная защита от угроз (AMP) и система предотвращения вторжений нового поколения (NGIPS). Все это предоставляет собой непрерывную систему защиты, которую можно разворачивать на предприятиях самого разного масштаба и структуры.


Устройства Cisco ASA отличаются гибкими возможностями управления. Они снабжены унифицированной системой управления, объединяющей контроль над политиками доступа и систему улучшенной защиты от угроз. Такой подход позволяет выполнять внедрения централизованно. Пользовательский интерфейс предоставляет как общий обзор текущей ситуации, так и возможность ознакомиться с детальной информацией. Опциональная функция централизованного управления максимально задействует такие возможности, как наблюдение за угрозами, работа с контекстуальной информацией и анализ данных, в том числе по всем подразделениям распределенной организации.


На сегодняшний день существует несколько устройств Cisco ASA с функциями FirePOWER. Это 5506-X - настольный МСЭ нового поколения, предназначенный для небольших офисов и малого бизнеса. 5506W-X - настольный МСЭ нового поколения (NGFW), оборудованный беспроводной точкой доступа. 5506H-X - особо защищенный МСЭ с корпусом повышенной защищенности для работы в промышленных средах. 5508-X и 5516-X - стоечные МСЭ для использования в организациях среднего размера и в филиалах.


Решение уже доступно по цене от 995 долларов США. В эту стоимость входит устройство Cisco ASA, функции FirePOWER и встроенное управление.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама