пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Игры

Огнем и мечом!

Новинки компьютерных игр с 1 по 31 январяВ чем уникальность человека как биологического вида? В наличии большого пальца, в умении пользоваться предметами… Игры января заставляют вспомнить отличия и взять инструменты наведения порядка в руки!

Новинки компьютерных игр с 1 по 31 января 02.02.2008
14:45
Дмитрий Бергер

 

AGON: Потерянный меч

 

AGON: Потерянный мечОригинальное название: Agon: The Lost Sword of Toledo

Издатель: Акелла

Жанр: Adventure

 

Профессор Хант прибывает в живописный испанский город. Узкие улочки, средневековые кварталы, тишина и покой - здесь, кажется, даже время течет медленнее. Но внешнее спокойствие скрывает за собой мрачную тайну. Молодой человек, известный своей честностью, пойман за кражей древних сокровищ. Этот безобразный поступок воскресил в городе старую вражду между семейными кланами. AGON: Потерянный мечНикто не догадывается об истинных мотивах преступления... А тот, кто мог бы рассказать правду, забрал знания о сокровище с собой в могилу. Приезжему профессору предстоит выяснить, почему честный юноша пошел на преступление, и что представляет собой загадочная реликвия - потерянный меч Толедо...


Особенности:

- Удивительное приключение в старинном испанском городке

- Детализированные модели персонажей, анимированные вручную

- Вплетенные в сюжетную линию головоломки

 


 

Making History: Передел мира

 

Оригинальное название: Making History: The Calm and the Storm

Издатель: Акелла

Жанр: Strategy\Wargame

 

Making History: Передел мира«Передел мира» - пошаговая стратегия, созданная с большим вниманием к истории Второй мировой. Внешний вид войск, состояние экономики, уровень военной мощи каждого государства - всё полностью соответствует реальной исторической обстановке. Боевые действия максимально разнообразны: игрока ждут стремительные танковые блицкриги, масштабные сражения с участием огромного количества пехоты, бомбежка промышленных объектов и морские битвы. При этом военные действия - лишь малая часть игрового процесса. Главнокомандующий должен заключать союзы с другими Making History: Передел мирагосударствами, развивать торговлю, контролировать промышленность и вести научные исследования. Игрок не будет переигрывать битвы Второй мировой - он будет сам создавать историю.

 

Особенности:

- Возможность воевать на стороне 8 стран, в числе которых Китай, Япония, СССР, США и  Германия, свыше 800 регионов, отличающихся полезными ресурсами, ландшафтом и инфраструктурой

- Более 80 наций с их историческими преимуществами и недостатками

- Крупнейшие сражения из истории: высадка в Нормандии, Перл-Харбор и др.

- Гибкая система дипломатии, развитая система экономических отношений, включающая мировую биржу

 


 

Гран-При: Немецкая Классика

 

Издатель: «Руссобит-М»

Жанр: Симулятор

 

Гран-При: Немецкая КлассикаКачество, помноженное на скорость – гарантированный результат! Михаэль Шумахер не сразу сел за руль гоночного болида. Гонщик №1 учился бить рекорды, катаясь на образцах родного автопрома. Итак, перед нами – трасса в декорациях небольшого эльзасского или баварского городка. Газ в пол! Немцы – рулят!

 

Особенности:

- Реалистичные модели немецких автомобилей 70-80 годов XX века

- Различные виды соревнований – кубок, одиночная гонка, гонка на время

- Несколько видов трасс – город, сельская местность, стадион, курорт

 


 

The Temple of Elemental Evil: A Classic Greyhawk Adventure

 

Издатель: Акелла

Жанр: RPG

 

The Temple of Elemental Evil: A Classic Greyhawk AdventureВеками это унылое строение служило неприступным казематом для самых кошмарных тварей из дремучих глубин преисподней. Неудивительно, что крепнувшее год от года зло успело до основания пропитать камень здешних стен. Так место заключения превратилось в нечестивый храм - Храм Первородного Зла. И когда новый вопль неистовой боли разрывает застывшую тишину предзакатных сумерек, жители прилежащих деревушек цепенеют от ужаса.

 

Люди измучены томительным ожиданием жестоких мук и ждут избавления в The Temple of Elemental Evil: A Classic Greyhawk Adventureсмерти или спасении. Но скоро их участь решит игрок, который поведет свой отряд прямиком в тёмные подполы Храма. С какой целью - искоренить пороки, заполучить могущественный артефакт или служить Первородному Злу - зависит только от вашего мировоззрения.


Особенности:

- Сюжет от знаменитого Гарри Гайгакса, увлекательная вселенная Грейхок

- Несколько альтернативных развязок

- Более 100 различных монстров

- Огромное количество заклинаний, навыков и способностей

 


 

«Спартак» (Москва): Футбольный менеджер 2008

 

«Спартак» (Москва): Футбольный менеджер 2008Издатель: Акелла

Жанр: Sport\Manager

 

Каждый футбольный фанат когда-либо задумывался о том, каково это – быть менеджером своей любимой команды. Эта игра дает всем поклонникам футбола возможность руководить самым известным российским клубом – «Спартак Москва». В вашем распоряжении будут реальные игроки, тренеры и врачи, и вы сами сможете выбирать тактику и стратегию для предстоящих матчей. Для победы над лучшими командами мира вам будет «Спартак» (Москва): Футбольный менеджер 2008необходима настоящая деловая хватка и умение правильно вести экономическую политику клуба.


Особенности:

- Реальные игроки «Спартака» - 21 игрок основного состава и 20 игроков молодежного состава

- Каждый игрок команды уникален и обладает своим собственным стилем игры

- Обширные возможности в выборе футбольной тактики

- Проработанная экономическая система

 


 

Simon the Sorcerer 4: Заколдованный мир

 

Оригинальное название: Simon the Sorcerer: Chaos Happens

Издатель: Акелла

Жанр: Adventure

 

Simon the Sorcerer 4: Заколдованный мирВ жизни подростка Саймона есть тайна. Несколько лет назад он оказался в заколдованной стране и научился настоящей магии. Но однажды все его друзья из сказочного государства оказались в опасности! Проказница Аликс, внучка волшебника Калипсо, позвала Саймона на помощь, и теперь нашему герою предстоят сумасшедшие приключения! Оказавшись в волшебной стране, Саймон сталкивается лицом к лицу со своим двойником, а потом попадает в тюрьму за преступления, которых не совершал. Так начинается эта история, по ходу которой герою придется Simon the Sorcerer 4: Заколдованный миризобрести рецепт болотного супа, встретиться с депрессивным цыпленком, узнать о покушении на короля... Не такая уж простая задача - быть спасителем Заколдованного мира!

 

Особенности:

- Колоритный юмор, присущий серии Simon the Sorcerer

- Новый захватывающий сюжет и продуманная до мелочей игровая вселенная

- Детально проработанные 3D-модели персонажей

- Оригинальная система подсказок с использованием волшебных палочек

 


 

Закон и порядок: Преступный умысел

 

Закон и порядок: Преступный умыселОригинальное название: Law & Order: Criminal Intent

Издатель: Акелла

Жанр: Adventure

 

«Преступный умысел» - это новейшая игра, созданная по мотивам знаменитого сериала «Закон и порядок». Главный герой - детектив Роберт Горен, состоящий на службе в департаменте полиции Нью-Йорка. Великолепная интуиция и безошибочный дедуктивный метод принесли ему славу одного из лучших сыщиков города. Совершены четыре жестоких преступления, для их раскрытия Закон и порядок: Преступный умыселпривлечены лучшие эксперты с самым современным криминалистическим оборудованием. Игроку предстоит самому вести расследование - осматривать место происшествия, допрашивать свидетелей и составлять психологический портрет преступника.

 

Особенности:

- Прототипы персонажей - участники знаменитого телешоу «Закон и порядок»

- 4 отдельных эпизода - 4 запутанных преступления

- 50 свидетелей, подозреваемых и других персонажей, возможность использовать несколько стратегий допроса свидетелей

 


 

Civilization IV: Эпоха огня

 

Оригинальное название: Civilization IV: Beyond the Sword

Издатель:

Жанр: Пошаговая стратегия

 

Civilization IV: Эпоха огняНовое дополнение к знаменитой исторической стратегии Сида Мейера привнесет в игру значительные изменения: появятся десять новых цивилизаций, пять чудес света, шесть уникальных технологий, а также оригинальная система шпионажа и разветвленная сеть торговых путей. Теперь начать кампанию можно будет не с исходной точки, а с более позднего этапа, что позволит приобретать города, войска, технологии и совершенствовать их прежде, чем приступить к осуществлению миссии. События развернутся по одиннадцати абсолютно новым сценариям, действия которых происходят в разных временных и исторических пластах. Выбор миссий весьма широк - от средневековых сражений Карла Великого и походов Реконкисты до битв с зомби в загробном мире и футурологических космических войн.

 


 

Gears of WarGears of War

 

Издатель: 1С

Жанр: Action

 

Одна из лучших игр для Xbox 360 - теперь и на РС! Только в версии для персонального компьютера – пять новых сюжетных миссий, три дополнительные карты для многопользовательского режима, редактор Gears of Warуровней и обновленная графика на движке Unreal Engine 3.0.

 

Планета разрушена, города разорены, цивилизация уничтожена. Участь человечества предрешена. Выхода нет. Полчища кошмарных тварей истребляют людей и захватывают новые и новые пространства.

 

Коалиция нуждается в храбрых бойцах. Gears of WarВыбирать не приходится: в живых остались лишь немощные, увечные, уголовники. Судьбы рода людского оказывается в руках Маркуса Феникса - бывшего заключенного, осужденного за неподчинение приказу. Ему предстоит доказать, что надежда на спасение человечества остается даже в самых безвыходных ситуациях.

 

Особенности:

- Интуитивно понятная система использования укрытий и атаки

- Выбор режимов прохождения: соло или в дуэте с реальным напарником

 


 

UFO: Трилогия

 

UFO: ТрилогияИздатель:

Жанр: Стратегия

 

Уникальная коллекция из трех игр знаменитой серии UFO приглашает в путешествие с Земли на Марс.

 

UFO: Нашествие расскажет историю первой волны инопланетного вторжения. Землю нужно отстоять любой ценой. Сражайтесь против мутантов и инопланетных захватчиков, разрабатывайте новые технологии, создавайте невероятное оборудование и мощное оружие для победы в войне против внеземного агрессора.

UFO: Трилогия 

UFO: Возмездие начинается в 2054 году, когда Земля стала непригодна для проживания. Уцелевшие земляне ютятся в парящей на орбите колонии «Лапута». Однако даже перед угрозой полного истребления человечеству не удалось сплотиться: колония уничтожена в результате внутреннего конфликта. Время вернуться на Землю.

 

UFO: Прозрение случится в другом месте, времени и при других обстоятельствах. Человечество оправляется после тяжелого удара: колыбель цивилизации перестала UFO: Трилогиясуществовать. Но мы не побеждены. Мы должны сражаться за будущее нашей расы. Мы должны отвоевать новый дом — Марс!

 

Особенности:

- Огромный выбор новых технологий, вооружения и оборудования

- Дипломатия и богатые возможности развития технологий обеспечивают высокий потенциал для повторного прохождения

- Ярко выраженный ролевой элемент — вы запомните каждого подчиненного в лицо

- Возможность контролировать разум врагов и использовать псионические способности



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама