пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Игры

Переломный момент

Новинки компьютерных игр, выпущенных в июлеЕсли в мае и июне этого года издатели откровенно не баловали интересными новинками, то в июле в их рядах стало наблюдаться некоторое оживление. Во всяком случае, геймерам уже есть из чего выбирать

Новинки компьютерных игр, выпущенных в июле 04.08.2009
13:35
Дмитрий Бергер

 

Bionic Commando

 

Издатель:

Жанр: Action

 

Bionic CommandoСпециальное военное подразделение, в котором состоял Натан Спенсер, после успешного выполнения последней миссии было признано правительством слишком опасным. Легендарного бойца арестовали и приговорили к смертной казни…

 

Однако в роковой день некая террористическая группа привела в действие мощное экспериментальное оружие, вызвав в городе страшное землетрясение, которое превратило здания в руины и уничтожило большую часть населения. Министры в панике: цель террористов неизвестна, разрушенный город под их контролем. Правительство вынуждено сменить гнев на милость и, принеся герою извинения, дать ему задание исправить сложившуюся ситуацию.

 

Особенности:

- Героя ждут захватывающие приключения в трехмерном пространстве: для сражений в полной мере используются все три измерения

- Используя уникальную руку, герой способен стремительно передвигаться по игровому пространству, мгновенно добираясь до нужного места

- Практически любой предмет может стать оружием: биорукой можно хватать все, что душа пожелает, начиная от огромных каменных плит и обломков зданий и заканчивая всевозможными бочками и ящиками

- Прокачав героя в одиночной игре, у игрока есть прекрасная возможность проверить способности и навыки своего персонажа в онлайн-баталиях

 


 

Трансформеры: Месть падших

 

Оригинальное название: Transformers: Revenge of the Fallen

Издатель:

Жанр: Action

 

Трансформеры: Месть падшихСпустя два года после потери своего лидера Мегатрона десептиконы незаметно набрали силу. Несмотря на постоянные распри, они сумели восстановить мощь под руководством коварного и амбициозного Старскрима. Между тем, автоботы установили тайный альянс с секретной военной организацией НЕСТ, чтобы сдерживать натиск десептиконов и сохранить мир на Земле.

 

Однако же в реальности все обернулось иным образом: десептиконы нанесли массированный удар по Шанхаю. Нападение было организовано блестяще: использование нового оружия оказалось разрушительнее, чем можно было ожидать. Автоботы и НЕСТ сошлись во мнении, что у десептиконов появился новый план уничтожения планеты. Десептиконы и автоботы развязали глобальную войну.

 

Она не может длиться вечно. Кто-то должен победить. От этого зависит судьба человечества и всей Земли!

 

Особенности:

- Небывалое разнообразие трансформеров и их усовершенствований, выбор которых зависит от предпочтений игрока

- В любой момент робота можно трансформировать в транспортное средство или же мощную боевую машину

- Онлайн-сражения автоботов или десептиконов: командные состязания и поединки один на один

- Поддержка многопользовательской онлайн-игры для 2-8 участников и голосового чата

 


 

Рианнон: Проклятие четырех ветвей

 

Оригинальное название: Rhiannon: Curse of the Four Branches

Издатель:

Жанр: Adventure

 

Рианнон: Проклятие четырех ветвейС Уэльсом, «кельтской окраиной» Британии, связано множество легенд и мифов. В этих местах на уединенной ферме «Ти Придери» живет семейство Салливан.

 

Пятнадцатилетнюю Рианнон, дочь хозяев, начинают тревожить потусторонние звуки и жуткие видения. Все происходящие каким-то образом связано с бесконечным противостоянием человека и темной магии, описанным в валлийском эпосе «Мабиногион».

 

Встревоженные родители увозят Рианнон с фермы, однако это лишь отсрочка. Трагедия неизбежна, и только игроку под силу ее предотвратить.

 

Особенности:

- Захватывающее исследование таинственного сельского дома в Уэльсе и его окрестностей

- Многогранный сюжет, в котором переплетаются темы магии, достижений технического прогресса и паранормальных явлений

- Более двухсот предметов, используемых по ходу игры

- Мрачная музыка, гармонично дополняющая видеоряд

 


 

Ресторанная Империя 2

 

Оригинальное название: Restaurant Empire 2

Издатель: Акелла

Жанр: Manager / Business

 

Ресторанная Империя 2«Ресторанная Империя 2» - сиквел легендарной стратегии, новая кампания из 16-и миссий, которая повествует о жизни и продвижении к кулинарному Олимпу семейства ЛеБеф. Она еще полнее и глубже раскрывает перед нами секреты и нюансы вселенной под названием Кулинарный бизнес.

 

Станьте частью этой гигантской красочной круговерти, где ваша прибыль и успех зависит не только от вложенных средств, а в гораздо большей степени от того, насколько хорошо вы «чувствуете» клиента. Управляйте вашими ресторанами и кафе, учитывая не только гастрономические вкусы посетителей. Меняйте интерьеры, набирайте и увольняйте прислугу, развлекайте публику, приглашая музыкантов - учитывайте все факторы, из которых складывается хороший аппетит!

 

Особенности:

- Проработанная графика, благодаря которой стало возможным «оживить» улицы городов и приблизить к реальности происходящее в ресторанчиках, кондитерских и кафе

- Более 700 новых объектов - украшайте и обставляйте рестораны на свой вкус

- Новые «тематические» рестораны, а также два новых вида заведений - кофейня и кондитерская. В каждом из них доступны более 130 новых блюд, рецептов и деликатесов

- Доступны немецкая, французская, итальянская, американская кухня, а в списке городов появился Мюнхен

 


 

Volvo: Шведское качество

 

Оригинальное название: Volvo: The Game

Издатель: Акелла

Жанр: Racing

 

Volvo: Шведское качествоVolvo - марка, не нуждающаяся в представлении. Вы можете испытать весь модельный ряд шведского концерна, от классики до современности, устроив тест-драйв на реально существующих спортивных треках, не выходя из дома! К вашим услугам 2 трассы и лучшие образцы самых скоростных и стильных автомобилей в Европе.

 

Особенности:

- 3 уровня сложности - новичок, полупрофессионал, профи (различаются степенью компьютерной «помощи»)

- Реальные трассы - Gothenburg Eco Drive Arena в Гетеборге и «Чайка» под Киевом, Украина

- Прекрасный выбор классики Volvo - C30, S60, S40, 850 и гоночная Volvo 240 Turbo Group A

 


 

Короли гольфа

 

Короли гольфаОригинальное название: King of clubs

Издатель: Акелла

Жанр: Sport

 

Любимое развлечение английских джентльменов теперь доступно и в невадской пустыне! Фантастические декорации, уморительные игроки - бородатый неандерталец, неотесанный фермер в клетчатой рубахе и зубрила-очкарик. Кажется, вы попали в собственный сон? Нет, это всего лишь соревнования по мини-гольфу на американском западе.

 

Особенности:

- Чумовые декорации - лунные пейзажи, фанерные динозавры

- Различные режимы игры: карьера, турнир, игра на время, практика

- Стильный саундтрек в стиле кантри

- Клюшки, мячики, лунки: мини-гольф - отличное развлечение для лиц любого пола и возраста!

 


 

Cannon Strike

 

Издатель: 1С

Жанр: Strategy / Arcade

 

Cannon StrikeВ этой игре сочетаются элементы тактической стратегии и аркады. Выбрав кампанию за СССР или за страны Союзников (Великобритания, Франция), игроку предстоит выполнить ряд разнообразных миссий. В одних он будет командовать тактической группой, в других – самостоятельно управлять бронетехникой.

 

В игре представлено несколько моделей танков, которые игрок может взять под свой прямой контроль, включая советские Т-26, Т-34 и ИС-2, английские «Валентайн» и «Черчилль», а также французский Somua S-35. Развитая система бонусов позволит получать дополнительное оружие, боеприпасы и топливо, а за успешно выполненные задания игроку будут присваиваться военные звания.

 

Особенности:

- Возможность получить помощь, включая артиллерийскую поддержку, бомбардировки, подкрепления, разведку

- Каждый находящийся в подчинении игрока юнит накапливает опыт и развивает свои способности

- Разнообразная военная техника и большой выбор танков, которыми можно управлять

- Яркая графика, реалистичная физика и динамичный геймплей, сочетающий элементы аркады и тактики

 


 

Commander: План Наполеона

 

Оригинальное название: Commander: Napoleon at War

Издатель: Акелла

Жанр: Strategy / Wargame

 

Commander: План НаполеонаCommander: Napoleon at War - это вторая игра из популярной стратегической серии Commander. Действие игры перенеслось в эпоху Наполеоновских войн, и охватывает период с 1805 г. по 1815 г. Игрок станет непосредственным участником самых известных исторических баталий XIX века, включая Отечественную войну 1812 года и битву при Ватерлоо.

 

Вам предстоит командовать огромными армиями, налаживать торговые пути, руководить исследованием новых технологий и вести дипломатические переговоры. Главной особенностью серии Commander является ее историческая достоверность: все элементы игры - будь то индивидуальные особенности войск или названия населенных пунктов, соответствуют реальным фактам истории и географии.

 

Особенности:

- Масштабная и исторически достоверная карта Европы времен правления Наполеона. Возможность управления как войсками Франции, так и армиями союза России, Англии, Австрии и Пруссии

- 8 исторических военных кампаний, охватывающих события с 1805 по 1815 гг., 12 видов войск, среди которых: ополчение, линейная и гвардейская пехота, легкая и тяжелая кавалерия, артиллерия, фрегаты, линкоры... Реальные полководцы: Блюхер, Веллингтон, Ней, Кутузов и многие другие

- Динамическая система погодных условий, обширное дерево технологий, включающее мирные и военные исследования

- Возможность установки маршрутов торговли, организации рейдов на корабли и линии снабжения оппонента и возведения оборонительных укреплений

 


 

Ост-Индская компанияОст-Индская компания

 

Оригинальное название: East India Company

Издатель:

Жанр: Strategy

 

В этой стратегии игроку предстоит возглавить одну из восьми европейских морских держав, борющихся за господство в Индийском океане и за власть над колониями в Азии и Африке.

 

В роли правителя государства необходимо будет решать глобальные задачи: распоряжаться экономикой, руководить дипломатией, развивать строительство, создавать новые торговые пути, заключать выгодные союзы, строить мощный парусный флот — словом, делать все для того, чтобы превратить державу в настоящую владычицу морей!

 

Когда же придет время испытать свои флотилии в деле, игрок лично возглавит морское сражение, взяв под командование целую эскадру или выступив в роли капитана отдельного судна.

 

Особенности:

- Уникальное сочетание экономической стратегии и военной тактики. Зрелищные морские сражения невиданного размаха

- 8 морских держав: Англия, Франция, Голландия, Португалия, Дания, Швеция, Испания и Священная Римская империя. Более 10 типов кораблей, воссозданных в соответствии с историческими реалиями

- 2 режима ведения боя: управление эскадрой в стратегическом режиме или прямое командование отдельным кораблем. Многоуровневая система оппонентов под управлением искусственного интеллекта

- Реалистичная и динамичная модель морского боя. Наемные офицеры, способные накапливать опыт, приобретать новые тактические способности и навыки ведения войны на море

 


 

Полководцы: Мастерство войныПолководцы: Мастерство войны

 

Оригинальное название: War Leaders: Clash of Nations

Издатель: Акелла

Жанр: Strategy

 

Вы можете представить себе победу нацистов во Второй мировой войне? Как сложился бы самый кровавый конфликт в истории человечества, если бы США не поддержали Францию и Англию, а Италия не вступила в союз с Японией? Что, если бы немцы не оккупировали Польшу в 1939 году и не вторглись в Советский Союз? Или японцы создали атомную бомбу на несколько лет раньше американцев?

 

Вы можете вообразить, что в ваших руках сосредоточена власть над целым народом - государством с дипломатической сетью, мощной экономикой и набравшей огромные обороты военной машиной? Что на пути вам встретятся великие герои и знаменитые военачальники, вы поведете в бой тысячи пехотинцев и сможете изменить историю всей Второй мировой войны. Или даже написать свою собственную…

 

Что можно сделать, оказавшись на месте Черчилля или Сталина? Только лишь разгромить гитлеровские войска? Или послать закаленные в сражениях армии дальше, чтобы тысячи ваших солдат маршировали через города и страны, покоряя цивилизованный мир...

 

Особенности:

- Полномасштабная игра о Второй мировой войне, в которой представлены все основные участники конфликта: Англия, США, Франция, Германия, Италия, Япония, Россия, а также нейтральные государства. Баталии разворачиваются на фронтах Европы, Северной Африки и в тихоокеанском регионе

- В игре сочетаются элементы пошаговой стратегии (строительство зданий, сбор ресурсов, дипломатия, шпионаж, торговля, разработка новых технологий) и сражения в реальном времени.

- Впечатляющая графика, великолепные визуальные эффекты, проработанная физика, реалистичные взрывы, а также ландшафт, подверженный разрушениям в ходе боев. Около 200 огромных карт, в том числе - воспроизводящих исторические поля сражений, а также узнаваемую архитектуру мировых столиц (здание Рейхстага, Эйфелеву башню, Капитолий)

- Более 350 видов боевых единиц, разделенных на 25 классов: танки, транспортники, пехота, бомбардировщики, истребители, боевые корабли, субмарины... И солдаты, и техника приобретают очки опыта по ходу сражений. Исторически достоверные модели военной техники, а также прототипы танков «следующего поколения», созданные фантазией разработчиков



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама