пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Игры

По машинам!

Фестиваль WGFest 2018 в Москве

Фестиваль WGFest 2018 в Москве 18.12.2018
18:28

Только раз в году в конце декабря компания Wargaming устраивает грандиозное шоу, на котором каждый фанат любой из игр компании сможет ощутить себя если не в раю, то точно на 7 небе от счастья. Ведь больше такого места, где под одной крышей собрались огромные стенды и игрозоны по World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships больше нет нигде в мире!
Конечно, речь идет про ежегодный WGFest. В этом году уже 3й по счету.
Ради такого события Москву посещают фанаты из-за рубежа, чтобы побывать в гуще событий, окунуться в атмосферу соревнования и поддержки от единомышленников, а также получить отличные призы.
 
Прошедший 15 декабря WG Fest посетило более 15 000 человек, в том числе гости из 40 стран. За мероприятием онлайн следило более 1 миллиона человек - включая официальную группу ВКонтакте и специальный стриминговый канал WG Watch. Для тех, кто не мог наблюдать, трансляцию вела радиостанция Wargaming.fm, освещающая мероприятие и главные турниры вечера.
 
Всего на фестивале было установлено 28 развлекательных площадок, на которых проводились различные мероприятия - тематические стенды, на которых можно было сфотографироваться с девушками, одетыми в различные военно-морские формы, казуальные зоны, в которых можно было научиться вязать морские узлы, поиграть с другом в морской бой, получить навыки в чтении и передаче "морзянки", поучаствовать в соревнованиях за различные призы в игры Wargaming на любых платформах - от мобильных World of Tanks Blitz и World of Warships Blitz, "больших версиях" World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes, а также поиграть в версии для консолей - на Xbox One и PlayStation 4. И это не весь список активностей, которые были доступны гостям фестиваля.
 
В одной только игровой зоне World of Tanks, которая поставила рекорд по посещаемости, было сыграно более 7 000 виртуальных боев за один день.
 
 
 
Также во время фестиваля прошел турнир по названием «Клановый суперкубок», на котором участвовали сильнейшие команды из Европы и СНГ. Турнир проводился в формате "15 на 15". В ходе ожесточенных боев победителем суперкубка стала команда FAME из клана ROIDS, приехавшая на WGFest из Европы. Игроки из СНГ также были на высоте и смогли завоевать второе место - а именно команда TORNAD из клана TORNADO. Первое и второе место получили внушительные денежные призы в размере $25000 и $15000, а также 500000 и 250000 игрового золота соответственно.
 
WG Fest в очередной раз подтвердил свой семейный формат. В зоне «Новогодняя песочница», организованной для самых маленьких гостей, с особым успехом прошел конкурс на самый красивый самодельный самолет, вырезанный из пенопласта, и состоялись бои на радиоуправляемых танках. Прекрасных половинок наших игроков принимала зона стиля, здоровья и красоты на специальной бьюти-базе.
 
Любители фото нашли применение своим талантам. В соцсетях ежеминутно появлялись фотографии с хештегом фестиваля #wgfest2018: на фоне огромного якоря, рядом с хвостом боевого самолета, из атмосферного танкового ангара на красной ковровой дорожке или посреди постапокалиптической пустыни.
 
Гостей фестиваля ждала и музыкальная программа - на главной сцене выступали: Noize MC с фристайл-импровизациями, а также группа «Звери» с их невероятной энергетикой. Главным "снарядом" из Швеции, который залетел на завершение мероприятия, стала хэви-пауэр-метал группа Sabaton. Хочеться добавить, что на этом фееричном шоу присутствовало очень много фанатов группы, которые горячо встретили участников коллектива и настолько хорошо знали слова песен, что даже подпевали Йоакиму Бродену - солисту группы.
 
 
WG Fest в цифрах:
· 30 000 м² территории
· 300 сотрудников были задействованы в подготовке фестиваля
· 15 000 гостей
· 2 миллиона 450 тысяч просмотров трансляции в социальных сетях
· 28 развлекательных зон
· из 40 стран приехали гости на праздник
·  450 машин в игровой зоне

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама