пнвтсрчтптсбвс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
       

Реклама


  Технологии/Новости

Персонализация телевизора

Интерфейс телевизоров Panasonic на ОС Mozilla

Интерфейс телевизоров Panasonic на ОС Mozilla 25.02.2015
19:12

Корпорация Panasonic и компания Mozilla представляют новый интуитивно понятный пользовательский интерфейс на базе операционной системы Firefox OS в новой линейке телевизоров VIERA 2015 года. 4K Ultra HD LED-телевизоры Panasonic поддерживают множество новых функций и возможностей, в т.ч. my Home Screen 2.0 (Моя домашняя страница 2.0) и Info Frame (Информационная панель).

Домашний экран телевизора может быть полностью персонализирован в соответствии с вашими предпочтениями. Для удобства он разделен на специальные блоки с легкой навигацией. Три блока встроены в платформу по умолчанию: The Live TV Deck (Страница ТВ). Смотрите прямые трансляции и добавляйте любимые каналы на свою «домашнюю страницу». The Apps Deck(Страница приложений). Используйте возможности платформы Firefox для доступа к приложениям в вашем телевизоре. Со временем здесь появится все - от самых популярных сервисов видео по запросу до игр. The Devices Deck (Страница устройств). Отображает любые устройства, подключенные к телевизору по кабелю, через разъемы или Wi-Fi. Это обеспечит быстрый доступ к внешним источникам данных - планшетам, смартфонам, компьютерам, Blu-ray плеерам, SD-картам и USB-устройствам.

В интерфейсе my Home Screen 2.0 (Моя домашняя страница 2.0) также появится новый инструмент для поиска информации. Он открывает доступ к контенту изо всех возможных источников, в т.ч. интернет видео-сервисов, сайтов и любых внешних устройств, подключаемых к вашему телевизору. Специальная функция Pin (Закрепить) в новом интерфейсе позволяет отметить закладками понравившиеся каналы, приложения, веб-страницы и внешние устройства, чтобы в дальнейшем обеспечить к ним быстрый доступ.

Еще один инструмент Info Frame (Информационная панель) позволяет комбинировать на одном экране разнообразную информацию – от прогноза погоды до рекомендованных телевизионных шоу, ТВ-программ и любимых вебсайтов.

Операционная система Firefoх OS использует открытые стандарты. Благодаря этому пользователи могут отправлять на свой телевизор фотографии, видео или другой контент со смартфона, планшета или ПК, если в них установлен браузер Firefox или другое совместимое приложение.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама