пнвтсрчтптсбвс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
       

Реклама


  Технологии/Новости

Магазин учебников

Интернет-магазин «Электронные учебники ЛАНИТ»

Интернет-магазин «Электронные учебники ЛАНИТ» 21.04.2015
06:59

Компания ЛАНИТ запустила собственный интернет-магазин «Электронные учебники ЛАНИТ». На сайте магазина представлено более 500 учебников, выпущенных ведущими российскими издательствами учебной литературы: «Лаборатория знаний БИНОМ», «Русское слово», «АСТ-ПРЕСС ШКОЛА», «Илекса», «Солон-Пресс». В свободном доступе – 100 книг для чтения в рамках школьной программы. Ассортимент магазина будет расширяться.

В магазине «Электронные учебники ЛАНИТ» представлена полная линейка учебников с 1 по 11 класс по всем предметам. Большинство книг входит в Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования РФ, и соответствует Федеральным государственным образовательным стандартам.

Приятный бонус для школьников и их родителей – огромный выбор художественной литературы по школьной программе.

Скоро на виртуальных книжных полках интернет-магазина «Электронные учебники ЛАНИТ» появятся словари, сборники тестов для подготовки к ГИА и ЕГЭ, рабочие тетради по различным предметам, другая необходимая для школьников и учителей литература.

Большинство представленных в магазине электронных учебников имеют стандартный набор интерактивных функций: активное содержание, увеличивающиеся картинки, поиск, словарь, возможность создавать и удалять комментарии, рукописные заметки, закладки. При этом специалисты департамента электронных изданий компании ЛАНИТ создали совершенно уникальные учебники с видео-уроками, лабораторными работами и мастер-классами авторов учебников, интерактивными тестами, аудиофрагментами, галереями изображений.

Адаптивная верстка книг для чтения позволяет просматривать их на различных устройствах – смартфонах, планшетах, широкоформатных мониторах настольных компьютеров.

Любой учебник доступен в тестовом режиме. Также можно бесплатно скачать интерактивную инструкцию-путеводитель, рассказывающую о возможностях электронных учебников ЛАНИТ.

Для работы с книгами нужно скачать на сайте магазина «Электронные учебники ЛАНИТ» и установить бесплатное приложение Active Textbook, работающее на всех типах платформ iOS, Android, Windows. Платформа Active Textbook позволяет пользоваться электронными учебниками ЛАНИТ в любое время, в любом месте, даже без сети Интернет. Если приложение установлено сразу на нескольких устройствах (смартфоне, планшете или компьютере), то все действия – выполнение заданий и тестов, установка закладок и т.д. – будут синхронизированы. Это позволяет выбирать наиболее удобное в определенный период времени устройство для работы с электронной книгой.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама