пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

На случай чрезвычайной ситуации

Российский Красный Крест при поддержке компании Cola-Cola представил мобильное приложение по оказанию первой помощи

Российский Красный Крест при поддержке компании Cola-Cola представил мобильное приложение по оказанию первой помощи 22.05.2015
12:09

Российский Красный Крест совместно с Международной Федерацией обществ Красного Креста/Красного Полумесяца при поддержке компании Cola-Cola представили мобильное приложение по оказанию первой помощи "Первая помощь".
 

Приложение "Первая помощь" охватывает самый широкий круг экстренных и чрезвычайных ситуаций, с которыми каждый из нас может столкнуться в любой момент – дома, на улице или на работе. Самые сложные из них сопровождаются видео-инструкцией и разделом «вопрос/ответ».

 

В разработке приложения принимали участие ведущие специалисты: текст подготовил Британский Красный Крест, программное обеспечение – Глобальный центр по подготовке к Чрезвычайным Ситуациям Американского Красного Креста. В России мобильное приложение "Первая помощь" появилась благодаря совместным усилиям Российского Красного Креста, который при поддержке АКК и МФОКК и КП адаптировал его для российского законодательства и перевел на русский язык, а также компании Cola-Cola, осуществившей адаптацию видео-материалов.

 

Мобильное приложение "Первая помощь" доступно для бесплатного скачивания на мобильных устройствах, работающих на платформах iOS и Android. В общей сложности оно содержит описание алгоритма поведения в 20 случаях по оказанию первой помощи, и 19 – при чрезвычайных ситуациях.

 

Пользователи "Первой помощи" смогут пройти тестирование для проверки своих теоретических знаний при действиях в некоторых случаях (кровотечение, инфаркт миокарда, ожог, закупорка дыхательных путей, человек находится без сознания), получить информацию о том, где можно пройти обучение по оказанию первой помощи или стать добровольцем Российского Красного Креста.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама