пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Умная страховка

Приложение АльфаСтрахование «Очень умное каско»

Приложение АльфаСтрахование «Очень умное каско» 15.06.2015
17:30

«АльфаСтрахование» расширила функционал бесплатного мобильного приложения, позволяющего отслеживать характеристики вождения и состояние автомобиля в рамках программы «Очень умное каско». Теперь при помощи приложения водитель сможет узнать об эвакуации автомобиля, ударе, низком заряде аккумулятора.

Автовладельцы, застраховавшие транспортное средство в компании «АльфаСтрахование» по программе «Очень умное каско» или подключившиеся к тестовому мониторингу вождения для подтверждения скидки на автокаско, смогут отслеживать не только характеристики вождения, но и состояние собственного автомобиля.

В случае эвакуации, начала движения автомобиля без включенного зажигания автовладельцу на экран смартфона придет push-уведомление «В данный момент возможна эвакуация Вашего автомобиля. Примите, пожалуйста, меры!», в случае удара автомобиля — уведомление «Внимание! Сработал датчик удара автомобиля. Осмотрите его на наличие повреждений», при низком заряде аккумулятора — «У Вас садится аккумулятор!».

С помощью приложения водитель может определить местонахождение своего автомобиля, а также отслеживать данные о стиле вождения. Информация выводится как за весь период участия в программе, так и за последние 20 поездок — это дает водителю возможность исправиться в случае ухудшения манеры вождения. Общий стиль поведения на дороге отображается через условный цвет светофора: «зеленый» характеризует движение как безопасное, дающее возможность получить скидку, «желтый» — водитель совершает рискованные маневры, «красный» — стиль вождения неудовлетворителен. Таким образом, водитель может самостоятельно следить за показателями и корректировать свою манеру езды.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама