пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Реклама


  Технологии/Новости

Котики на фото

ПО ZZ Photo

ПО ZZ Photo 17.08.2015
15:59

Украинский стартап ZZ Photo объявляет о выходе версии 2.2 домашнего органайзера фотографий, который теперь использует глубокие нейронные сети для автоматического поиска котов и собак на фото. Новая технология, которая получила название «DeepPet», позволяет выявлять домашних любимцев на фото в 4-5 раз точнее, чем в предыдущих версиях.
 
Пользователи приложения ZZ Photo, имевшие возможность наводить порядок в своих фотоархивах, теперь смогут сделать это намного быстрей. Главное отличие новой версии фото-органайзера ZZ Photo – это имплементация алгоритмов глубокого обучения (Deep Learning) для распознавания изображений.
 
Новая технология определения домашних любимцев в ZZ Photo, получившая название «DeepPet», обеспечивает в 4-5 раз более точное выявление фото с изображениями котов и собак по сравнению с «обычным» популярным алгоритмом распознавания объектов на основе метода Виолы-Джонса и другими подобными алгоритмами. В качестве основного строительного материала в новой технологии используются глубокие сверточные нейронные сети.

Команда разработчиков ZZ Photo планирует развить свои технологии на основе Deep Learning в отдельное API, которое можно будет также использовать в других коммерческих проектах, связанных с обработкой изображений, не ограниченных только лишь организацией фотографий.
 
После установки на компьютер пользователя программа ZZ Photo выполняет поиск всех сохраненных на нем фотографий и позволяет получить к ним удобный доступ, сортируя и упорядочивая фото в автоматическом и полу-автоматическом режимах. На данный момент ZZ Photo оснащено алгоритмами распознавания лиц, определения домашних животных, выявления сканированных документов, поиска дубликатов и другими интеллектуальными функциями. Приложение может синхронизироваться с он-лайн архивами пользователя на Facebook и Instagram.

ZZ Photo доступно для ОС Windows 7/8/8.1/10. Стоимость одной лицензии составляет $ 29.95.

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама