пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Продуктовые браслеты

Сервис контроля питания для умных браслетов ONETRAK

Сервис контроля питания для умных браслетов ONETRAK 26.11.2015
20:59

Компания ONETRAK первой в России создала для пользователей умных браслетов высокотехнологичный сервис контроля питания. Он объединил в единую базу информацию о распространенных в нашей стране продуктах, блюдах и напитках. В сервисе предусмотрены также голосовой интерфейс и сканер штрих-кодов.

В разделе «Моя пища» гаджета ONETRAK представлены данные о калорийности продуктов питания, содержании белков, жиров, углеводов и биологически значимых элементов – нутриентов. В общей сложности сервис содержит более 16 млн описаний блюд и их ингредиентов. Причем, информацию в базу ONETRAK добавляют не только сотрудники компании и пользователи сервиса, но и уполномоченные представители ресторанов и кафе, которые знают точный выход и состав яств.

В мобильном приложении ONETRAK создана новая система каталогизации, которая дифференцирует информацию. Например, по месту приобретения («Супермаркеты», «Рестораны и Сети» и по наиболее популярным маркам производителей продуктов питания и напитков), по типам продуктов («Овощи», «Мясо», «Фрукты»). Это облегчает навигацию по сервису. Кроме того, здесь есть суммарная суточная информация о калорийности питания (и пищевой ценности в модели Sport), указана разбивка статистики питания за день на завтрак, обед, ужин и во время перекусов.

В мобильном приложении также реализован голосовой интерфейс управления и поиск информации о продуктах по штрих-коду, это очень удобно при покупках в супермаркетах.

Сервис может работать даже тогда, когда нет доступа в Интернет, используя информацию из раздела «Избранное», в который можно занести данные о наиболее часто употребляемых продуктах, блюдах и напитках. Эта информация самостоятельно сохраняется на сервере. Недавно добавленные блюда можно посмотреть в разделе «Последние».

 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама