пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Мессенджер 2.0

Вышла версия 2.0 корпоративного мессенджера «Сибрус»

Вышла версия 2.0 корпоративного мессенджера «Сибрус» 24.04.2017
17:05

Компания «Киберника» представила новое поколение защищенного корпоративного мессенджера «Сибрус». В версию 2.0 вошли обновленные защищенные видеоконференции в формате HD с функцией демонстрации экрана, новые возможности администрирования и новые интеграции.

 

«Сибрус» стал первым российским корпоративным мессенджером, предлагающим функцию защищенной видеосвязи в HD-качестве с возможностью демонстрации экрана (screen sharing). В новой версии мессенджера стало возможным не только обсуждать проекты в групповых чатах, но и демонстрировать своим коллегам презентации, документы, работу приложений и веб-браузера в режиме реального времени при проведении видео звонков и конференций.

 

Кроме этого, во ворое издание мессенджера добавились новые возможности администрирования и расширенная интеграция с Active Directory/LDAP, которые значительно ускоряют развертывание системы во внутренней ИТ-инфраструктуре компании. Интеграция с AD/LDAP позволяет использовать уже заведенные учетные записи сотрудников компании и синхронизировать изменения, что упрощает перенос в систему структуры организации с учетом подразделений. Даже если в компании нет подобной информационной системы, но при этом необходимо завести большую базу пользователей, в «Сибрус» предусмотрены инструменты для массовой генерации и передачи данных доступа защищенным образом через автоконфигурационный файл.

 

По словам Владимира Пивоварова, директор по развитию бизнеса, на 2017 год запланирован выпуск нескольких обновлений продукта, которые расширят возможности совместной работы. На данный момент компания занята работой над новыми видами группового общения, включая привычные каналы. Также дорабатывается бот-платформа и возможность по взаимодействию пользователей платформы «Сибрус» на уровне серверов. Упор в мессенджере делается на удобство корпоративного общения при максимально возможном уровнем защиты данных.

 

Корпоративный мессенджер «Сибрус» 2.0 совместим с настольными операционными системами: Windows, MacOS, Linux, а также с мобильными платформами — iOS и Android. Во втором квартале 2017 года будет представлена первая версия для российской мобильной операционной системы Sailfish Mobile OS RUS.

 

«Сибрус» является российской разработкой и включен в реестр отечественного ПО для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи РФ. Мессенджер по итогам двух этапов тестирования проекта «Государственный мессенджер» вошел в топ-5 мессенджеров, которые Институт Развития Интернета (ИРИ) оценил как наиболее безопасные.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама