пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

На вьезде все ясно!

Технология «краудсорсинговой парковки» от Ford

Технология «краудсорсинговой парковки» от Ford 29.03.2018
16:20

Ford разработал технологию поиска свободного места на парковке с помощью краудсорсинга и парктроников.

-    Новая технология Ford позволяет составить карту свободных и занятых мест на парковке, используя данные с парковочных сенсоров автомобилей;

-    Основанная на краудсорсинге технология позволит значительно сэкономить время и избежать стресса, связанного с поиском места на большой парковке;

-    По данным Ford, в Великобритании каждый водитель затрачивает в среднем один день жизни ежегодно на поиск свободного места на парковке.


Ford представляет технологию, основанную на краудсорсинге, благодаря которой автомобилисты смогут видеть «карту» свободных и занятых мест сразу при заезде на парковку. Для получения информации о незанятых местах используются данные с парковочных сенсоров автомобилей.


Новая технология сбережет водителям не только нервы и топливо, но и время: согласно данным исследования, проведенного по заказу Ford в Великобритании, каждый водитель в среднем ежегодно затрачивает день своей жизни на поиск свободного «слота» на парковке.


Технология «краудсорсинговой парковки» основана на данных с парковочных сенсоров автомобилей, уже находящихся на территории паркинга. Информация о свободных местах передается на дисплей мультимедийной системы автомобиля и может уточняться с помощью данных собственной системы мониторинга паркинга. Одним из преимуществ технологии является отсутствие необходимости установки дополнительного оборудования на парковке – используются системы, которыми уже оснащены большинство современных автомобилей.


Новая технология помощи места для парковки разработана Ford совместно с партнерами в рамках UK Autodrive – крупнейшего в истории Великобритании проекта по испытаниям автономных и оснащенных системами связи автомобилей, частично финансируемого за счет государства. Ранее на UK Autodrive компанией были представлены системы предупреждения водителя о приближении автомобиля экстренных служб, уведомления о резком снижении скорости впередиидущего автомобиля (в том числе находящегося за поворотом и невидимом для водителя), а также технология, позволяющая автомобилям синхронизироваться со светофорами и избежать остановок на красный свет на всем пути следования.


 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама