пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технологии/Новости

Умный дом уже на пороге

Система Life Control 2.0

Система Life Control 2.0 20.05.2019
12:40

Компания «Мобильный телепорт» завершила сделку с компанией «Мегафон» и запускает обновленную систему Life Control 2.0. Новая система содержит удобные функции, обновленный интерфейс, поддерживает SIM карты всех сотовых операторов.


Life Control – экосистема «умных» устройств для дома, основанная компанией «Мегафон» в 2016 году и купленная «Мобильным телепортом» в 2019 году. Life Control представляет из себя комплект датчиков, подключаемых к единому локальному центру управления - Хабу. Комплекс позволяет контролировать различные аспекты функционирования оборудования в доме – от протечек воды до качества воздуха, обеспечивать безопасность и вести видеонаблюдение. Управление системой происходит из любой точки мира с помощью мобильного приложения для устройств Apple и Android

В систему можно подключить Умную лампу и дистанционно регулировать интенсивность и цвет светового потока, Датчик движения, Датчик ухода за растениями, контролирующий своевременность полива растений, Датчик качества воздуха в помещении, Умная розетка, позволяющая дистанционно включать/выключать подключенные к ней бытовые приборы, Датчик дыма, Wi-Fi камера, Датчик открытия/закрытия дверей, Датчик протечки воды, Гео-трекер и Фитнесс-трекер.


В процессе доработки системы была добавлена поддержка работы центра управления как с SIM картами любых мобильных операторов, так и без них. Для пользователей, планирующих установить Хаб в месте с надежным интернет-каналом, предусмотрена возможным его подключения проводом через разъем RJ-45. Для использования «Умного дома» за городом, где отсутствует стабильная проводная инфраструктура, предусмотрена установка SIM карты любого мобильного оператора для обеспечения хорошего канала связи.


Благодаря поддержке сразу нескольких протоколов связи - ZigBee, Z-Wave, Bluetooth и RF радиоканала в центре умного дома - «Мобильный телепорт» приводит Life Control к концепции открытой платформы. Это позволяет сторонним производителям компонентов «Умного дома» стать частью экосистемы. Кроме того, в ближайших планах «Мобильного телепорта» доработка ПО системы, которое позволит пользователю включать в состав комплекса не только устройства Life Control, но и устройства других производителей.


Сам центр управления теперь обладает функциями Wi-Fi роутера, позволяя «раздавать» как мобильный интернет, так и интернет от локального провайдера. Встроенные в устройство аккумуляторы делают его энергонезависимым.

«Мобильный телепорт» разработала и предложила рынку новые тарифные планы, выводящие «Умный дом» из разряда элитарных систем и делающих ее по-настоящему доступными каждой семье.

Бесплатный тариф «Фри», включающий работу Хаба и до 2 периферийных устройств. Эта конфигурация отлично подойдет для базового контроля за домом. Минимальный набор из Хаба, датчика открытия дверей и датчика движения позволит быть в курсе происходящего: датчики оповестят о гостях, а встроенная камера покажет изображение.

«Стартовый» - 290 рублей в месяц с поддержкой до 5 датчиков, «Базовый» - 490 рублей в месяц, до 10 устройств и «Продвинутый» за 690 рублей в месяц, включающий работу до 20 датчиков разных типов. За отдельную плату владельцу системы доступно облачное хранилище видеозаписей с камер наблюдения.

В ближайшие несколько месяцев «Мобильный телепорт» планирует реализовать поддержку голосового управления всем комплексом и добавление таких устройств, как: выключатели, диммеры  для управления освещением, устройства перекрытия воды и газа, многофункциональные реле (управление открытием ворот, рольставней, шлагбаумов, замков), уличные камеры видеонаблюдения, термостат (управление отоплением, вентиляцией), универсальный модуль (сопряжение с устаревшими системами без выхода в интернет), считывание показаний приборов учета.

Кроме того, команда инженеров нового оператора начала работы по изменению пользовательского интерфейса, который станет более удобным для пользователя. «Мобильный телепорт» будет выпускать регулярные обновления и предоставлять абонентам системы техническую поддержку на русском языке.


Для существующих абонентов Life Control на время переходного периода была отменена абонентская плата, а работа «старой» инфраструктуры продлена до 30 июня 2019. В начале июня 2019 «Мобильный телепорт» выпустит обновление для Центра умного дома, которое позволит переключиться на обслуживание в новом операторе. Для этого абоненту нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте Lifecontrol.ru, установить приложение Life Control 2.0 и отправить заявку на обновление через сайт.


Ключевые отличия Life Control 2.0 от Life Control:

•    Новое мобильное приложение

•    Новый пользовательский интерфейс

•    Новая серверная инфраструктура

•    Поддержка SIM карт любых мобильных операторов

•    Поддержка проводного соединения с Интернет

•    Сниженные цены на устройства

•    Сниженные пользовательские тарифы

•    Реализация концепции открытой платформы
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама