пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Новости

Читаем по-новому

Компания Samsung представила проект «Живые Страницы»

Компания Samsung представила проект «Живые Страницы» 19.06.2015
15:15

 

Компания Samsung представила «Живые Страницы» – мобильное приложение, которое даст читателю возможность по-новому открыть для себя произведения классической русской литературы. Цель проекта «Живые Страницы» — преподнести классику по-новому, в современном интерактивном формате, созданном благодаря уникальной подаче информации и дополнительному контенту.

 

Мобильное приложение «Живые Cтраницы» для смартфонов на платформе Android доступно бесплатно в магазинах Google Play и Galaxy Apps. Уникальный контент для приложения «Живые Страницы» был разработан в тесном сотрудничестве с экспертами проекта Tolstoy Digital и школы лингвистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Куратором проекта выступает Фекла Толстая – член семьи Толстых, популярная российская журналистка, теле- и радиоведущая.
 

Первой книгой, представленной в приложении «Живые Страницы», стал роман Л.Н. Толстого «Война и мир». Приложение предлагает пользователю новый способ прочтения, проживания текста. Удобный интуитивный интерфейс позволяет легче ориентироваться в романе, мгновенно переходить к дополнительным материалам и интерактивным разделам. Текст романа содержит комментарии литературоведов, а оглавление произведения преобразовано в инфографику, с помощью которой интересный фрагмент можно найти за пару кликов.
 

Вся хронология событий произведения наглядно отображена в календаре наряду со значимыми историческими событиями, на фоне которых развивается сюжет. А push-уведомления расскажут, что произошло в романе и в истории страны в соответствующий день календаря. В разделе "Судьбы" представлены основные события из жизни главных героев и пересечения с другими персонажами книги. Инфографика позволит отследить жизненный путь каждого персонажа, его судьбоносные встречи. Также, в приложении «Живые Страницы» есть словарь устаревших выражений и увлекательная «Игра в слова», которая позволит проверить свое знание руского языка, накопить «читательский опыт», а успехами можно поделиться с друзьями в социальных сетях.
 

Сейчас приложение «Живые Cтраницы» представлено на русском языке. Осенью 2015 года в приложении появится дополнительный функционал: интерактивная карта, новая инфографика. А до конца года планируется расширение списка книг классической русской литературы, доступных в приложении.


Презентация приложения «Живые Страницы» прошла 18 июня в Музее Отечественной войны 1812 года – месте, где предметы и произведения искусства рассказывают об эпохе, в которой разворачивалось действие романа «Война и мир».


Приложение «Живые Cтраницы» является частью программы компании Samsung «КУЛЬТУРА В ВАШИХ РУКАХ», целью которой является популяризация культуры и искусства России с помощью новейших мобильных технологий. В программу также входит проект интерактивных экскурсий и мобильное приложение “Art of Feeling” («Искусство чувствовать»), реализуемые в партнерстве с Московским музеем современного искусства (ММОМА).



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама