пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Технологии/Полигон

Ядерный импульс вперед

YADRO ИМПУЛЬС 2017

YADRO ИМПУЛЬС 2017 17.10.2017
09:40

YADRO - отечественная инженерная компания, сосредоточенная на изменении подхода бизнеса к вызовам технологической трансформации с философией свободы и возможности создавать уникальные продукты, решающие задачи сегодняшнего и завтрашнего дня.


Впервые компания публично анонсировала результаты своей трехлетней работы над инновационными продуктами с открытой архитектурой для сегмента корпоративных заказчиков.

Названный в честь архитекторов-конструктивистов братьев Весниных сервер VESNIN, по сути первый в мире OpenPOWER-сервер корпоративного уровня выдающейся плотности с оптимизированной архитектурой для работы в областях, где необходима ускоренная обработка больших объёмов данных, в том числе вычислений в памяти.

Четырехпроцессорная RISC-система, построенная на базе открытой архитектуры, может комплектоваться рекордным для такого размера сервера количеством модулей памяти (128 DIMM), что позволяет предоставить приложениям до 8TB оперативной памяти в 2U корпусе. Сервер так же оснащен дисковой подсистемой на твердотельных дисках (24 NVMe) и способен обеспечить выдающуюся производительность на операциях ввода-вывода до 12 млн IOPS.

Сервер VESNIN доступен для заказа с 10 октября 2017 года через авторизованных бизнес-партнеров компании YADRO.

Еще одна разработка - платформа хранения данных TATLIN, названная в честь одного из родоначальников конструктивизма Владимира Татлина, с исключительными показателями производительности, плотности и стоимости владения.

Так, в основе архитектуры системы TATLIN находится высокоскоростная отказоустойчивая фабрика PCI-Express, которая в совокупности с технологией виртуализации SR-IOV обеспечивает рекордную производительность Zero-Copy операций ввода-вывода.

С ростом объема дисков возникла необходимость поиска новых способов обеспечения надежности хранения данных. В продуктах на базе платформы TATLIN реализован собственный механизм для обеспечения целостности данных на базе избыточных кодов Рида-Соломона. Помимо высокой степени защиты, гибких политик избыточности, и возможности использования гетерогенных носителей, система обладает большей надежностью за счет уменьшения времени на восстановление в случае отказа дисков.

Отказоустойчивость и рекордная производительность всей системы в целом достигнута за счет использования разработанного инженерами компании центрального когерентного дублированного энергонезависимого (NVRAM) кэша на запись. Расширяемый до объема 2ТБ кэш с временем задержки менее 200 наносекунд, обеспечивает режим Active-Active для всех контроллеров системы хранения данных, а также осуществляет аппаратное ускорение обработки данных за счет микроконтроллера на базе архитектуры MIPS64.

Продукты на базе платформы TATLIN будут доступны уже в 2018 году. Так, гибридную систему хранения данных с унифицированным протоколом доступа (Hybrid Unified Storage) можно будет заказать уже в первом квартале, а во втором квартале состоится релиз All-Flash системы. Также в начале года стартуют продажи системы архивного хранения больших объемов с уникальными показателями совокупной стоимости владения за счет применяемой оригинальной технологии холодного хранения.



 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама