пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама


  Техника/Выбор

Что подарить любимому мужчине

Выбираем подарок к 23 февраля

Выбираем подарок к 23 февраля 20.02.2017
12:10
Алексей Созонтов


Все ближе День защитника Отечества, а вы все еще не знаете, что подарить своему молодому человеку? Не беспокойтесь, в традиционном обзоре мы попробуем помочь вам в этом и посоветуем несколько новинок, способных стать прекрасным подарком к предстоящему празднику.



Смартфон

Micromax Canvas Juice


Смартфоны Micromax Canvas Juice A1 plus и Micromax Bolt JuiceНачнем, как обычно, со смартфонов, которые помогают нам всегда оставаться на связи. А для этого очень важным показателем является емкость аккумулятора. Поэтому рекомендуем вам присмотреться к двум новинкам от индийской компании Micromax.

Совсем недавно она представила в России две новых модели из линейки Juice - Micromax Canvas Juice A1 plus (Q4260) со сканнером отпечатков пальцев и поддержкой сетей 4G и более доступную Micromax Bolt Juice (Q3551). Первое устройство оснащено IPS-дисплеем диагональю 5 дюймов и аккумулятором емкостью 4000 мА/ч, обеспечивая его работу до 20 часов в режиме разговора и до 1000 часов в режиме ожидания. Второе устройство относится к разряду бюджетных моделей и имеет дисплей диагональю 4,5 дюйма с разрешением FWVGA, но достаточно емким аккумулятором на 3000 мА/ч.

Помимо этого стоит отметить, что обе новинки работают на базе ОС Android 6.0 Marshmallow, оснащены двумя слотами для SIM-карт и имеют весьма неплохие технические характеристики в сочетании с очень демократичными ценами.



Видеорегистратор

NEOLINE G-TECH X37


Видеорегистратор NEOLINE G-TECH X37Если же необходимости в приобретении нового смартфона нет, но есть склонность и любовь к автомобилям, то рекомендуем присмотреться к новинке от компании NEOLINE.

В начале этого года она объявила о выпуске нового автомобильного видеорегистратора NEOLINE G-TECH X37. Устройство весьма компактное и помимо отменного качества съемки может похвастаться рядом дополнительных функций. За качество картинки отвечают процессор NTK96660 и 4-мегапиксельная матрица OmniVision OV4689 с широкоугольным объективом F1.8 с углом обзора в 160 градусов. Видеорегистратор записывает видео с разрешением 2560×1440 пикселей и частотой 30 кадров в секунду.

Вместо стандартного аккумулятора в устройстве используется суперконденсатор, обладающий длительным сроком службы и теплоустойчивостью. А крепление видеорегистратора имеет встроенный модуль GPS, позволяющий видеть в кадре дополнительную информацию - дату, время, госномер автомобиля, а также текущую скорость и координаты места съемки.



Портативная акустическая система

SVEN PS-70BL

Портативная акустическая система SVEN PS-70BLПриближается весна, а с нею долгожданные поездки за город. Для них очень не лишним может оказаться портативная акустическая система, например, такая, что недавно была представлена компанией SVEN.

Новая портативная акустическая система SVEN PS-70BL весит всего 250 граммов и легко поместится в кармане или небольшой сумке. Несмотря на небольшие размеры, новинка выдает глубокий и мощный бас благодаря встроенному пассивному излучателю. Устройство поддерживает беспроводную передачу сигнала по Bluetooth со смартфона или планшета, а также проводное подключение к другим источникам звука. Корпус устройства прорезиненный, приятный на ощупь и не скользит в руках.

На устройстве легко управлять переключением треков и принимать вызовы, а само оно способно работать до 7 часов в автономном режиме и обеспечивать передачу звука с устройств в радиусе 10 метров.



Умные часы

Meizu Mix

Умные часы Meizu MixОчень стильным подарком может оказаться одно из популярных сейчас носимых устройств, скажем, новые умные часы, совсем недавно представленные компанией Meizu.

Meizu Mix представляют собой стильные кварцевые часы в классическом дизайне с дополнительными возможностями. В них нет сенсорного экрана, по виду они всем знакомые классические часы с привычным циферблатом и стрелками. Часы имеют ударопрочное сапфировое стекло и являются влагозащищенными (безопасны погружения в воду на глубину до 30 метров), а их корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали.

Устройство оснащено различными датчиками и интерфейсом Bluetooth 4.0 Low Energy для связи со смартфоном на базе Android или iOS. Они собирают информацию о физической активности пользователя и количестве пройденных шагов, помогут найти смартфон, подав на него звуковой сигнал, быстро отклонить входящий звонок, с помощью светового индикатора и встроенного вибромоторчика подскажут о пропущенных событиях и уведомлениях на смартфоне, а также умеют синхронизироваться с мобильным устройством. Meizu Mix доступны в России в двух вариантах - с премиальным браслетом из стали 316L или со стильным ремешком из натуральной кожи.



SSD-накопитель

ADATA Ultimate SU900

SSD-накопитель ADATA Ultimate SU900В нашем перегруженном информацией мире никогда не лишним будет устройство для хранения этой информации. Мы можем вам порекомендовать в качестве хорошего подарка новинку от компании ADATA Technology.

SSD-накопитель Ultimate SU900 имеет толщину всего 7 мм и оснащен интерфейсом SATA со скоростью передачи данных 6 Гбит/с. В устройстве используется технология 3D MLC NAND и контроллер SMI 2258, благодаря чему скорость чтения достигает 560 Мбайт/c, а скорость записи – 525 Мбайт/с. Накопитель поддерживает возможность коррекции ошибок, формирования данных и выравнивания износа. Показатель TBW (общее количество записанных байт) достигает 800 Тбайт, а среднее время наработки на отказ – 2 млн. часов.

Устройство доступно с четырьмя вариантами емкости 256 ГБ, 512 ГБ, 1 ТБ и 2 ТБ, а в комплект поставки входит переходник на 2,5 мм для установки в 9,5-мм отсек и адаптер на 3,5 дюйма.



Рюкзак

HP Powerup Backpack

Рюкзак HP Powerup BackpackНемаловажной проблемой в нашем мире технологий является хранение и питание всевозможных мобильных устройств, особенно в том случае, если рядом нет зарядки. Возможно, оптимальным решением может быть новинка от компании HP.

Недавно она представила рюкзак HP Powerup Backpack, в который встроена батарея на 22 400 мА/ч мощностью 84 Вт. В комплекте предлагается набор кабелей для Android-девайсов с microUSB-коннектором и адаптеры 4,5-7,4 мм и 7,4-4,5 мм для зарядки ноутбуков. Все провода могут быть легко заменены на пользовательские в зависимости от потребности в зарядке тех или иных устройств. От встроенной батареи можно легко зарядить ноутбук или несколько планшетов и смартфонов. Рюкзак достаточно вместителен и может одновременно выполнять свою непосредственную функцию - хранение и транспортировку гаджетов и других вещей.

Внутри рюкзака предусмотрены отверстия для вентиляции и сенсоры, предупреждающие пользователя о возможном перегреве в процессе подзарядки. Провода можно закрепить в специальных держателях, а во время подзарядки можно продолжать слушать музыку, выведя провод от наушников через специальное отверстие. Помимо этого в комплекте имеется противодождевой чехол белого цвета.



Электронная книга

ONYX BOOX Vasco da Gama

Электронная книга ONYX BOOX Vasco da GamaА вот, пожалуй, чему вряд ли потребуется частая подзарядка, так это устройству для чтения электронных книг. Например, очередной новинке от ONYX, оснащенной аккумулятором емкостью 3000 мА/ч, обеспечивающим длительное время автономной работы устройства.

Букридер ONYX BOOX Vasco da Gama оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758×1024 пикселя с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Помимо сенсорного управления в устройстве имеются боковые кнопки листания и клавиша под экраном, возвращающая на шаг назад.

ONYX BOOX Vasco da Gama выполнен в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные форматы файлов, а также позволяет читать документы на большом количестве языков. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз формата StarDict. В букридере имеются двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 512 МБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ. Оно работает на базе ОС Android 4.2, оснащено встроенным Wi-Fi-модулем. А благодаря предустановленному приложению Google Play пользователи могут самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений.



Времени до праздника остается все меньше, а накануне праздников большинство интернет-магазинов, как правило, перегружены от заказов. Поэтому вот наша последняя рекомендация - не откладывайте покупку на последние часы, а лучше позаботьтесь о подарке прямо сейчас.
 



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама