пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Реклама


  Техника/Новости

Кино под солнцем и луной

Светодиодный экран Panasonic российской сборки на фестивале «Бажов-фест»

Светодиодный экран Panasonic российской сборки на фестивале «Бажов-фест» 24.08.2016
10:30

В рамках партнерства с уральским городским фестивалем «Бажов-фест», приуроченным к 80-летию выхода первого сказа Павла Бажова и подготовленным Уральским филиалом Государственного центра современного искусства, компания Panasonic Россия представила пилотный образец промышленного светодиодного экрана, сборка которого была полностью произведена силами российских партнеров компании. Последнее позволило на 6% снизить стоимость конечного продукта. В компании рассматривают создание пилотного образца в качестве отправной точки для ценовой революции, и в ближайшем будущем планируют снижение стоимости уличных светодиодных экранов Panasonic, продаваемых в России, на 12-15%.

Компания Panasonic впервые ввозила в Россию не готовые экраны, а отдельные компоненты: LED-панели, субконтроллеры и периферийные кабели. Изготовление металлических кабинет-стеков, из которых впоследствии собираются экраны больших размеров, и резистивная порошковая окраска осуществлялись на высокоточных станках производственного объединения ООО «Силур» в Свердловской области, а финальную сборку светодиодной конструкции выполнил партнер Panasonic в Екатеринбурге – компания Future Vision. В августе экран Panasonic был предоставлен для поддержки проекта ретро-кинотеатра Уральскому филиалу ГЦСИ в рамках технического партнерства с городским фестивалем «Бажов-фест». Во время фестиваля киноманам предоставлялась возможность посмотреть любимые фильмы не только во время вечерних сеансов, но и днем – на ярком светодиодном экране изображение отлично видно даже в солнечную погоду.

Экраны Panasonic отличаются точной цветопередачей, низким уровнем шумов на темных тонах, высокой контрастностью и яркостью, необходимыми для уличных инсталляций. Экраны больших размеров оснащаются дополнительными информационными линиями связи и резервными блоками питания. Двойное и тройное дублирование основных узлов LED стеков позволяет достичь беспрецедентной надежности работы экранов.

Основным преимуществом аудио- и видеооборудования Panasonic является его высокая надежность, недаром компания уже более 25 лет сохраняет статус Всемирного партнера Международного Олимпийского комитета. Аудио- и видеотехника Panasonic, в том числе и светодиодные экраны, использовалась организаторами соревнований во множестве Олимпийских столиц, включая Сочи и Рио-де-Жанейро.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама