пнвтсрчтптсбвс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Реклама


  Техника/Новости

Не только для селфи

Huawei представила второе поколение смартфонов nova в России

Huawei представила второе поколение смартфонов nova в России 28.07.2017
16:15

Компания Huawei представила в Росси свои новые модели смартфонов серии nova: Huawei nova 2 и nova 2 Plus. Смартфоны получили три варианта расцветки корпуса и богатый набор дополнительных возможностей, среди которых — фронтальная камера с рекордными 20 Мп и новая аудиосистема.

Одной из главный особенности моделей Huawei nova 2 и nova 2 Plus являются камеры. Фронтальная камера с разрешением 20 Мп в сочетании с фирменной технологией «3D-распознавания лиц» и усовершенствованным набором режима «Украшение» 4.0 гарантирует безупречные снимки в любых условиях.

Качественные фотографии обеспечивает ряд интеллектуальных алгоритмов, среди которых специальная технология обработки портретных фотографий. Она учитывает всё разнообразие существующих типов лица, цветов и фактуры кожи, оценивает определенное расположение черт лица, позволяя создавать максимально реалистичные и живые портреты.

Оба смартфона обладают набором удобных функций для съемки с помощью фронтальной камеры, таких как автоматическая съемка при обнаружении улыбки или съемка жестом. Фронтальная камера имеет также функцию съемки портретов с эффектом боке, при котором задний план получается размытым, как на профессиональных фотографиях. Режим 10-уровневого украшения и управление жестами превращают съемку селфи в простой и понятный процесс.

Смартфоны серии nova 2 имеют двойную основную камеру, состоящую из модулей на 12 Мп и 8 Мп. Широкоугольный объектив 12 Мп камеры используется для панорамной и широкоугольной съемки, а телеобъектив 8 Мп — для съёмки удаленных объектов. При съёмке с зумом два объектива работают одновременно. Чтобы получить высококачественный снимок, первый объектив отвечает за детализацию, цвета, яркость и четкость, а второй выступает в качестве вспомогательного. Профессиональный портретный режим так же, как и у фронтальной камеры, позволяет использовать эффект боке.

Huawei nova 2 и nova 2 Plus способны снимать живые фото, создавать 3D панорамы, изменять точку фокусировки и глубину боке уже после съёмки.

Второе поколение смартфонов nova 2 и nova 2 Plus имеют диагонали экранов 5,0 и 5,5 дюймов соответственно с разрешением 1920×1080 пикселей. Корпус смартфонов выполнен из цельного металла толщиной всего 6,9 мм, и будет доступен в одном из трех цветов: графитовый черный, ярко-голубой или престижный золотой. Корпус nova 2 имеет скругленные края и аккуратную рамку, которая покрыта сплавом алюминия и магния.

Элегантный дизайн и усовершенствованные портретные функции дополняются мощным 8-ядерным процессором Huawei Kirin 659. В комбинации с пользовательским интерфейсом EMUI 5.1 на базе ОС Android 7.0 он гарантирует отличную производительность и быстродействие независимо от количества установленных и запущенных приложений.

Смартфоны серии Huawei nova 2 оснащены сканером отпечатков пальцев, который расположился на задней панели устройства.

Что касается автономной работы и скорости зарядки, то смартфоны Huawei nova 2 и nova 2 Plus всего за 30 минут способны зарядить аккмулятор на 43 и 39% соответственно. На 100%-ю зарядку смартфонов требуется 100 и 105 минут. Батареи с емкостью 2950 и 3340 мА*ч работают в сочетании с фирменной технологией энергосбережения Smart Power Saving 5.0, которая продлевает время автономной работы до 3 часов. Новая серия оснащена также целым набором функций, повышающих удобство от использования смартфоном, среди которых Eye Comfort 2.0, Phone Clone и Huawei Share.

Работая в сотрудничестве с профессиональными музыкантами, среди которых обладатель премии «Грэмми» за лучшую аранжировку классического альбома Райнер Миллард, инженеры Huawei создали уникальную аудиосистему, гармонично объединяющую новейшее программное и аппаратное обеспечение. Смартфоны оснащены специальными HiFi чипами, которые минимизируют искажения, шумы и другие дефекты обработки звука, делая звучание по-настоящему ярким и чистым. Фирменный алгоритм обработки звука Huawei Histen включает в себя 10 модулей для получения различных звуковых эффектов, таких как 3D стереозвук.

Для передачи аудио на другие воспроизводящие устройства, смартфоны Huawei nova 2 поддерживают беспроводную Bluetooth технологию aptX, обеспечивающую минимальную задержку звука на играх и видео. Это гарантирует точную синхронизацию звука и изображения.

Продажи смартфонов Huawei nova 2 стартуют 27 июля в официальном интернет-магазине shop.huawei.ru по рекомендованной розничной цене 23 990 руб. 28 июля устройства станут доступны и в других магазинах-партнерах компании.

Старт продаж смартфонов Huawei nova 2 Plus планируется на конец августа. Рекомендованная розничная цена — 25 990 руб.



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама