пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама


  Технобизнес/События

Лучшее в IT

Победители конкурса «Проект года» в сфере информационных технологий

Победители конкурса «Проект года» в сфере информационных технологий 31.01.2013
10:30

Сообщество ИТ-директоров России подвело итоги конкурса «Проект года» на лучшие проекты в IT-области. Основная цель конкурса – отметить лучшие внедренные проекты в области индустрии информационных технологий в России, а также привлечь внимание к организациям и руководителям ИТ-служб, внедряющим передовые технологии в конкретные бизнес-процессы.

Конкурс «Проект года» проводился официальным сообществом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке Союза ИТ-директоров России (СоДИТ) и региональных клубов ИТ-директоров страны с сентября 2012 по январь 2013 года. «Проект года» стал уникальным конкурсом, в котором через систему интернет-голосования проекты в области информационных технологий оценивались непосредственно руководителями ИТ-служб. Методика оценки была предложена и согласована членами ИТ-сообщества портала.

ИТ-проекты оценивались по ряду критериев, таких как масштаб проекта, важность проекта для организации, технологическая сложность проекта и значимость проекта для развития ИТ-индустрии.

Номинировать проекты на конкурс могли как сами ИТ-директора, так и ИТ-поставщики. Однако основным условием участия в конкурсе поставщиков ИТ-услуг было наличие личного подтверждения ИТ-директора предприятия, на котором был реализован конкурсный проект.

В редакцию конкурсной комиссии поступило более 250 проектов. Из них 136 были допущены к голосованию. 350 руководителей ИТ-служб приняли участие в открытом голосовании на портале.

Лауреатами номинации «Лучшее решение в предметной области» в 14 категориях стали IT – подразделения предприятий, внедривших бизнес-приложения или IT-структуру.

В номинации «Лучшее отраслевое решение» лауреатами стали проекты, внедренные в 11 отраслях: Телекоммуникации, Розничная торговля и дистрибуция, Банки и Страхование, Медицина, Наука и образование, Строительство. География лауреатов Номинации «Лучший региональный ИТ-проект» представлена 13-ю категориями.

Подробное описание победивших проектов можно найти на официальном сайте конкурса «Проект года» – http://www.globalcio.ru/projectoftheyear

В церемонии награждения смогли принять участие ИТ-директора из Санкт-Петербурга и других городов России благодаря аппаратуре видеосвязи, предоставленной компанией Polycom.

Cпонсорами награждения выступили компании Jabra, Polycom, «РДТЕХ».



<< Предыдущая В начало рубрики Следующая >>



Конкурсы

Реклама